Equipamentos Urbanos de Curitiba  
 Tema : COMUNICAÇÕES
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Estação de Telecomunicação  -  Particular30/04/2005
Atividade
A inserir
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   ACCIOLY FILHO - GLOBAL    R. SEN. ACCIOLY FILHO, 511  Cidade Industrial de Curitiba              SMU  
 2   ADÃO SOBOCINSKI    R. ADÃO SOBOCINSKI, 52  Cristo Rei              SMU  
 3   AFFONSO CAMARGO - ALBRA    AV. PRES. AFFONSO CAMARGO, 455  Jardim Botânico              SMU  
 4   AFFONSO CAMARGO - BRASIL TELECOM    AV. PRES. AFFONSO CAMARGO, 0  Cajuru              SMU  
 5   AFONSO ZANON - GVT    R. AFONSO ZANON, 361  Cidade Industrial de Curitiba              SMU  
 6   AGENOR ANTONIO RODRIGUES - BRASIL TELECOM    R. AGENOR ANTÔNIO RODRIGUES, 1094  Sítio Cercado              SMU  
 7   AGENOR ANTONIO RODRIGUES - GLOBAL    R. AGENOR ANTÔNIO RODRIGUES, 1690  Sítio Cercado              SMU  
 8   ALBERTO SLUD - NEXTEL    R. ALBERTO SLUD, 32  Capão da Imbuia              SMU  
 9   ALCIDES TERÉZIO DE CARVALHO    R. ALCIDES THERÉZIO DE CARVALHO, 88  Guabirotuba              SMU  
 10   ALEXANDRE SALATA - BRASIL TELECOM    R. ALEXANDRE SALATA, 0  Lindóia              SMU  
 11   ALFERES ANGELO SAMPAIO - CLARO    R. ALF. ÂNGELO SAMPAIO, 967  Água Verde              SMU  
 12   ALFERES ANGELO SAMPAIO - TIM    R. ALF. ÂNGELO SAMPAIO, 967  Água Verde              SMU  
 13   ALFERES POLI - BRASIL TELECOM    R. ALF. POLI, 599  Rebouças              SMU  
 14   ALFERES POLI - GLOBAL    R. ALF. POLI, 599  Rebouças              SMU  
 15   ALFREDO FERREIRA DA COSTA - BRASIL TELECOM    R. CEL. ALFREDO FERREIRA DA COSTA, 764  Jardim das Américas              SMU  
 16   AMABILE SCALETTI - BRASIL TELECOM    R. AMABILE SCALETTI, 0  Bigorrilho              SMU  
 17   ANDRE FERREIRA BARBOSA    R. ANDRÉ FERREIRA BARBOSA, 7885  Pinheirinho              SMU  
 18   ANDRÉ ZANETTI - EXCLUSIVA    R. ANDRÉ ZANETTI, 340  Vista Alegre              SMU  
 19   ANGELO DALLEGRAVE - BRASIL TELECOM    R. PROF. ÂNGELO ANTÔNIO DALLEGRAVE, 0  São Braz              SMU  
 20   ANGELO LOPES - BRASIL TELECOM    R. PREF. ÂNGELO FERRÁRIO LOPES, 1079  Alto da Rua XV              SMU  
 21   ANGELO LOPES - GLOBAL    R. PREF. ÂNGELO FERRÁRIO LOPES, 1079  Alto da Rua XV              SMU  
 22   ANITA GARIBALDI - BRASIL TELECOM    AV. ANITA GARIBALDI, 351  Ahú              SMU  
 23   ANITA GARIBALDI - BRASIL TELECOM    AV. ANITA GARIBALDI, 6888  Cachoeira              SMU  
 24   ANNA GARCIA DA SILVA - GVT    R. ANNA GARCIA DA SILVA, 0  Pilarzinho              SMU  
 25   ANNE FRANK - BRASIL TELECOM    R. ANNE FRANK, 2183  Boqueirão              SMU  
 26   ANNE FRANK - TIM    R. ANNE FRANK, 6188  Boqueirão              SMU  
 27   ANTONIO BATISTA RIBAS - TIM    R. ENG. ANTÔNIO BATISTA RIBAS, 182  Tarumã              SMU  
 28   ANTONIO CANDIDO CAVALIM - BRASIL TELECOM    R. ANTÔNIO CÂNDIDO CAVALIM, 85  Bairro Alto              SMU  
 29   ANTONIO DE PAULA - ALBRA    R. DES. ANTÔNIO DE PAULA, 2963  Boqueirão              SMU  
 30   ANTONIO DE PAULA - NEXTEL    R. DES. ANTÔNIO DE PAULA, 1618  Boqueirão              SMU  
 31   ANTONIO ESCORSIN    R. ANTÔNIO ESCORSIN, 2102  São Braz              SMU  
 32   ANTONIO ESCORSIN - TELET    R. ANTÔNIO ESCORSIN, 661  Santa Felicidade              SMU  
 33   ANTONIO ESCORSIN - TIM    R. ANTÔNIO ESCORSIN, 3607  São Braz              SMU  
 34   ARISTIDES FERREIRA DE ANDRADE    R. ARISTIDES FERREIRA DE ANDRADE, 145  Vista Alegre              SMU  
 35   ARISTIDES FERREIRA DE ANDRADE - BRASIL TELECOM    R. ARISTIDES FERREIRA DE ANDRADE, 219  Vista Alegre              SMU  
 36   ARTHUR BERNARDES - ALBRA    AV. PRES. ARTHUR DA SILVA BERNARDES, 1110  Santa Quitéria              SMU  
 37   ARY BARROSO - BRASIL TELECOM    R. ARY BARROSO, 498  Boa Vista              SMU  
 38   AUGUSTO STELLFELD - TELET    AL. AUGUSTO STELLFELD, 1080  Centro              SMU  
 39   AVENIDA BATEL - ALBRA    AV. DO BATEL, 1750  Batel              SMU  
 40   AVENIDA DA REPUBLICA - NEXTEL    AV. DA REPÚBLICA, 5773  Guaíra              SMU  
 41   AVENIDA DO BATEL    AV. DO BATEL, 1387  Batel              SMU  
 42   AVENIDA DO BATEL - NEXTEL    AV. DO BATEL, 1162  Batel              SMU  
 43   AVENIDA DO BATEL - TIM    AV. DO BATEL, 1230  Batel              SMU  
 44   AVENIDA FREDOLIN WOLF - TELET    AV. FREDOLIN WOLF, 1050  Pilarzinho              SMU  
 45   AVENIDA PARANÁ - ALBRA    AV. PARANÁ, 2848  Bacacheri              SMU  
 46   AYRTON PIZZATTO GUSI - NEXTEL    R. AYRTON PIZZATTO GUSI, 314  Xaxim              SMU  
 47   BANDEIRANTES DIAS CORTES - BRASIL TELECOM    R. BANDEIRANTES DIAS CORTES, 330  Tarumã              SMU  
 48   BANDEIRANTES DIAS CORTES - GLOBAL    R. BANDEIRANTES DIAS CORTES, 330  Tarumã              SMU  
 49   BARÃO DO RIO BRANCO - ALBRA    R. BR. DO RIO BRANCO, 546  Centro              SMU  
 50   BARÃO DO RIO BRANCO - TIM    R. BR. DO RIO BRANCO, 546  Centro              SMU  
 51   BARÃO DO SERRO AZUL - ALBRA    R. BR. DO SERRO AZUL, 252  Centro              SMU  
 52   BELÉM - ALBRA    R. BELÉM, 322  Cabral              SMU  
 53   BOA ESPERANÇA    R. BOA ESPERANCA, 177  Alto Boqueirão              SMU  
 54   BORTOLO PELANDA - TELET    R. BORTOLO PELANDA, 599  Umbará              SMU  
 55   BR 116 - ALBRA    ROD. BR-116 - RÉGIS BITTENCOURT, 27501  Campo de Santana              SMU  
 56   BR 116 - BRASIL TELECOM    ROD. BR-116 - RÉGIS BITTENCOURT, 18580  Pinheirinho              SMU  
 57   BR 277    ROD. BR-277 - CURITIBA / PONTA GROSSA, 5001  Cidade Industrial de Curitiba              SMU  
 58   BR 277 - TELET    ROD. BR-277 - CURITIBA / PONTA GROSSA, 6000  Orleans              SMU  
 59   BRASILIA - TELET    AV. BRASÍLIA, 4286  Novo Mundo              SMU  
 60   BRIGADEIRO FRANCO - ALBRA    R. BRIG. FRANCO, 3345  Rebouças              SMU  
 61   BRIGADEIRO FRANCO - ALBRA    R. BRIG. FRANCO, 4705  Parolin              SMU  
 62   BRIGADEIRO FRANCO - ALBRA    R. BRIG. FRANCO, 1491  Centro              SMU  
 63   BRIGADEIRO FRANCO - NEXTEL    R. BRIG. FRANCO, 4003  Rebouças              SMU  
 64   BRIGADEIRO FRANCO - TIM    R. BRIG. FRANCO, 2300  Centro              SMU  
 65   BRUNO FILGUEIRA - NEXTEL    R. BRUNO FILGUEIRA, 2476  Bigorrilho              SMU  
 66   CALIXTO DE JESUS - BRASIL TELECOM    R. CALIXTO DE JESUS, 489  Tingui              SMU  
 67   CANDIDO DE ABREU - NEXTEL    AV. CÂNDIDO DE ABREU, 526  Centro Cívico              SMU  
 68   CANDIDO HARTMANN - ALBRA    AV. CÂNDIDO HARTMANN, 3573  Santo Inácio              SMU  
 69   CARLOS DE CARVALHO - BRASIL TELECOM    AL. DR. CARLOS DE CARVALHO, 1479  Batel              SMU  
 70   CARLOS DE CARVALHO - TIM    AL. DR. CARLOS DE CARVALHO, 2100  Bigorrilho              SMU  
 71   CARLOS DIETZSCH - GLOBAL    R. CARLOS DIETZSCH, 530  Portão              SMU  
 72   CARLOS KLEMTZ    R. CARLOS KLEMTZ, 1249  Fazendinha              SMU  
 73   CARLOS PRADI - TIM    R. CARLOS PRADI, 199  Jardim das Américas              SMU  
 74   CEARA - GLOBAL    R. CEARÁ, 2521  Parolin              SMU  
 75   CELESTINO MENSSING DE SIQUEIRA - NEXTEL    R. CELESTINO MENSSING DE SIQUEIRA, 300  Cidade Industrial de Curitiba              SMU  
 76   CHAFIC CURI - TIM    R. DEP. CHAFIC CURI, 312  Vista Alegre              SMU  
 77   CHILE - ALBRA    R. CHILE, 1514  Rebouças              SMU  
 78   COMENDADOR ARAUJO    R. COM. ARAÚJO, 731  Batel              SMU  
 79   COMENDADOR FONTANA - ALBRA    R. COM. FONTANA, 405  Alto da Glória              SMU  
 80   COMENDADOR FRANCO - NEXTEL    AV. COM. FRANCO, 6764  Uberaba              SMU  
 81   COMENDADOR FRANCO - NEXTEL    AV. COM. FRANCO, 461  Jardim Botânico              SMU  
 82   CONSELHEIRO DANTAS - BRASIL TELECOM    R. CONS. DANTAS, 1043  Rebouças              SMU  
 83   CORONEL ASSUMPÇÃO - NEXTEL    R. CEL. ASSUMPÇÃO, 242  Alto da Rua XV              SMU  
 84   CORONEL DULCIDIO - NEXTEL    R. CEL. DULCÍDIO, 303  Batel              SMU  
 85   CURUPAITIS - ALBRA    R. CURUPAITIS, 704  Santa Quitéria              SMU  
 86   DA PAZ - GLOBAL    R. DA PAZ, 579  Jardim Botânico              SMU  
 87   DANIEL MIKOVSKI - BRASIL TELECOM    R. DANIEL MIKOVSKI, 191  Fazendinha              SMU  
 88   DAVID BODZIAK    R. DAVID BODZIAK, 239  Cachoeira              SMU  
 89   DAVID GERONASSO    R. DAVID GERONASSO, 1061  Boa Vista              SMU  
 90   DAVID TOWS - BRASIL TELECOM    R. DAVID TOWS, 1425  Xaxim              SMU  
 91   DESEMBARGADOR HUGO SIMAS - NEXTEL    AV. DES. HUGO SIMAS, 1031  Bom Retiro              SMU  
 92   DESEMBARGADOR MOTTA - ALBRA    R. DES. MOTTA, 1924  Centro              SMU  
 93   DESEMBARGADOR MOTTA - BRASIL TELECOM    R. DES. MOTTA, 3262  Mercês              SMU  
 94   DJALMA FERREIRA MACIEL - BRASIL TELECOM    R. DJALMA FERREIRA MACIEL, 834  Lindóia              SMU  
 95   DOMINGOS SOARES    R. CEL. DOMINGOS SOARES, 800  Bairro Alto              SMU  
 96   DOUTOR FAIVRE - ALBRA    R. DR. FAIVRE, 846  Centro              SMU  
 97   EDMUNDO ALBERTO MERCER    R. EDMUNDO ALBERTO MERCER, 938  Tingui              SMU  
 98   EDMUNDO ALBERTO MERCER - GVT    R. EDMUNDO ALBERTO MERCER, 834  Tingui              SMU  
 99   EDUARDO PINTO DA ROCHA - TIM    R. EDUARDO PINTO DA ROCHA, 3920  Sítio Cercado              SMU  
 100   EDUARDO SPRADA    R. EDUARDO SPRADA, 4066  Campo Comprido              SMU  
 101   EDUARDO SPRADA - BRASIL TELECOM    R. EDUARDO SPRADA, 723  Campo Comprido              SMU  
 102   EDUARDO SPRADA - GLOBAL    R. EDUARDO SPRADA, 723  Campo Comprido              SMU  
 103   ELIZEU FARIA - NEXTEL    R. ELIZEU FARIA, 166  Xaxim              SMU  
 104   EMILIANO PERNETA    R. EMILIANO PERNETA, 725  Centro              SMU  
 105   EMILIANO PERNETA - CLARO    R. EMILIANO PERNETA, 10  Centro              SMU  
 106   EMILIANO PERNETA - DIVEO    R. EMILIANO PERNETA, 297  Centro              SMU  
 107   EPAMINONDAS FRANCO    R. EPAMINONDAS FRANCO, 92  Tarumã              SMU  
 108   ERASTO GAERTNER - TELET    AV. PREF. ERASTO GAERTNER, 1953  Bacacheri              SMU  
 109   ESTRADA DA GRACIOSA - NEXTEL    R. ESTRADA DA GRACIOSA, 585  Atuba              SMU  
 110   EUGENIO GUARIZA    R. EUGÊNIO GUARIZA, 136  São Lourenço              SMU  
 111   EURIDES DA CUNHA - NEXTEL    R. EURIDES CUNHA, 224  Vila Izabel              SMU  
 112   FERNANDO DE NORONHA - TIM    R. FERNANDO DE NORONHA, 2027  Boa Vista              SMU  
 113   FIORAVANTE BAGGIO - NEXTEL    R. FIORAVANTE BAGGIO, 247  Cidade Industrial de Curitiba              SMU  
 114   FIRENZE    R. FIRENZE, 39  Butiatuvinha              SMU  
 115   FIRENZE - BRASIL TELECOM    R. FIRENZE, 15  Butiatuvinha              SMU  
 116   FRANCISCA KOSLOWSKI    R. FRANCISCA KOSLOWSKI, 311  Mossunguê              SMU  
 117   FRANCISCO BASSETI JUNIOR - GLOBAL    R. PROF. FRANCISCO BASSETI JÚNIOR, 530  Cascatinha              SMU  
 118   FRANCISCO BASTOS - BRASIL TELECOM    R. FRANCISCO DE BASTOS, 72  Pinheirinho              SMU  
 119   FRANCISCO CARON - BRASIL TELECOM    R. FRANCISCO CARON, 264  Pilarzinho              SMU  
 120   FRANCISCO DE ASSIS MELO - GVT    R. TEN. BRIG. FRANCISCO DE ASSIS CORRÊA DE MELLO, 309  Jardim das Américas              SMU  
 121   FRANCISCO DE PAULA GUIMARÃES - NEXTEL    R. FRANCISCO DE PAULA GUIMARÃES, 423  Ahú              SMU  
 122   FRANCISCO DEROSSO - ALBRA    R. FRANCISCO DEROSSO, 5560  Alto Boqueirão              SMU  
 123   FRANCISCO DEROSSO - BRASIL TELECOM    R. FRANCISCO DEROSSO, 161  Xaxim              SMU  
 124   FRANCISCO DEROSSO - BRASIL TELECOM    R. FRANCISCO DEROSSO, 2134  Xaxim              SMU  
 125   FRANCISCO DEROSSO - GLOBAL    R. FRANCISCO DEROSSO, 2134  Xaxim              SMU  
 126   FRANCISCO DEROSSO - GLOBAL    R. FRANCISCO DEROSSO, 161  Xaxim              SMU  
 127   FRANCISCO HERÁCLITO DOS SANTOS - ALBRA    AV. CEL. FRANCISCO HERÁCLITO DOS SANTOS, 2771  Uberaba              SMU  
 128   FRANCISCO KLEICHEVICZ - NEXTEL    R. FRANCISCO KLEICHEVICZ, 94  Orleans              SMU  
 129   FRANCISCO ROCHA    R. FRANCISCO ROCHA, 1522  Bigorrilho              SMU  
 130   FRANCISCO ROCHA - BRASIL TELECOM    R. FRANCISCO ROCHA, 1522  Bigorrilho              SMU  
 131   FREDERICO MAURER    R. FREDERICO MAURER, 1877  Boqueirão              SMU  
 132   FREI ORLANDO - TIM    R. FR. ORLANDO, 625  Tarumã                    SMU  
 133   GARDENIO SCORZATO - BRASIL TELECOM    R. GARDÊNIO SCORZATO, 1281  Pilarzinho              SMU  
 134   GETULIO VARGAS - BRASIL TELECOM    AV. PRES. GETÚLIO VARGAS, 0  Rebouças              SMU  
 135   GETULIO VARGAS - TIM    AV. PRES. GETÚLIO VARGAS, 684  Rebouças              SMU  
 136   GOUBER PINTO DIONISIO - BRASIL TELECOM    R. GOUBER PINTO DIONÍSIO, 500  Cidade Industrial de Curitiba              SMU  
 137   GOUBER PINTO DIONISIO - GLOBAL    R. GOUBER PINTO DIONÍSIO, 500  Cidade Industrial de Curitiba              SMU  
 138   GUARARAPES - BRASIL TELECOM    R. GUARARAPES, 0  Portão              SMU  
 139   GUILHERME WEIGERT - TELET    ESTR. GUILHERME WEIGERT, 600  Santa Cândida              SMU  
 140   GUSTAVO RATTMAN - BRASIL TELECOM    R. GUSTAVO RATTMAN, 212  Bacacheri              SMU  
 141   GUSTAVO RATTMAN - GLOBAL    R. GUSTAVO RATTMAN, 820  Bacacheri              SMU  
 142   HAMILTON PORTUGAL PEREIRA - GLOBAL    R. DR. HAMILTON PORTUGAL PEREIRA, 318  Cajuru              SMU  
 143   HÉRACLIDES CESAR DE ARAUJO - BRASIL TELECOM    R. HERÁCLIDES CEZAR DE ARAÚJO, 67  Centro Cívico              SMU  
 144   HÉRACLIDES CESAR DE ARAUJO - GLOBAL    R. HERÁCLIDES CEZAR DE ARAÚJO, 79  Centro Cívico              SMU  
 145   HUGO CINI    R. HUGO CINI, 0  Cajuru              SMU  
 146   HUMBERTO HIGINO PAROLIN    R. HUMBERTO HIGINO PAROLIN, 460  Xaxim              SMU  
 147   IMACULADA CONCEIÇÃO - BRASIL TELECOM    R. IMACULADA CONCEIÇÃO, 390  Rebouças              SMU  
 148   IPIRANGA - TELET    R. IPIRANGA, 960  Pinheirinho              SMU  
 149   IRACY VIANNA - NEXTEL    R. DEP. IRACY VIANNA, 307  Capão Raso              SMU  
 150   ISAAC GUELMANN - BRASIL TELECOM    R. ISAAC GUELMANN, 5112  Novo Mundo              SMU  
 151   IVO ZANLORENZI - TIM    R. MONS. IVO ZANLORENZI, 446  Campina do Siqueira              SMU  
 152   JOÃO BATISTA DALLARMI - TIM    R. JOÃO BATISTA DALLARMI, 1280  Santa Felicidade              SMU  
 153   JOÃO BETTEGA - ALBRA    R. JOÃO BETTEGA, 4470  Cidade Industrial de Curitiba              SMU  
 154   JOÃO BETTEGA - GLOBAL    R. JOÃO BETTEGA, 6011  Cidade Industrial de Curitiba              SMU  
 155   JOÃO CARLOS FIGUEIREDO    R. JOÃO CARLOS FIGUEIREDO, 156  Guabirotuba              SMU  
 156   JOÃO CARLOS FIGUEIREDO - BRASIL TELECOM    R. JOÃO CARLOS FIGUEIREDO, 156  Guabirotuba              SMU  
 157   JOÃO CHEDE - BRASIL TELECOM    R. JOÃO CHEDE, 1781  Cidade Industrial de Curitiba              SMU  
 158   JOÃO GUALBERTO    AV. JOÃO GUALBERTO, 1732  Juvevê              SMU  
 159   JOÃO GUALBERTO - ALBRA    AV. JOÃO GUALBERTO, 1430  Juvevê              SMU  
 160   JOÃO GUALBERTO - BRASIL TELECOM    AV. JOÃO GUALBERTO, 622  Alto da Glória              SMU  
 161   JOÃO GUALBERTO - TIM    AV. JOÃO GUALBERTO, 623  Alto da Glória              SMU  
 162   JOÃO GUALBERTO - TIM    AV. JOÃO GUALBERTO, 1730  Juvevê              SMU  
 163   JOÃO GUALBERTO - TIM    AV. JOÃO GUALBERTO, 1731  Juvevê              SMU  
 164   JOÃO GUERINO FABRI - NEXTEL    R. JOÃO GUERINO FABRI, 441  Cajuru              SMU  
 165   JOÃO LEAL - BRASIL TELECOM    R. JOÃO LEAL, 290  São Lourenço              SMU  
 166   JOÃO NEGRÃO - FERK    R. JOÃO NEGRÃO, 45  Centro              SMU  
 167   JOÃO NEGRO x JOÃO PAROLIN - ALBRA    R. JOÃO NEGRÃO, 3400  Prado Velho              SMU  
 168   JOÃO PONCIANO BORGES - GVT    R. JOÃO PONCIANO BORGES, 163  Capão da Imbuia              SMU  
 169   JOÃO RODRIGUES PINHEIRO - NEXTEL    R. JOÃO RODRIGUES PINHEIRO, 635  Capão Raso              SMU  
 170   JOÃO TSCHANNERL - GLOBAL    R. JOÃO TSCHANNERL, 999  Pilarzinho              SMU  
 171   JORGE COLERAUS BARBOSA - BRASIL TELECOM    R. JORGE COLERAUS BARBOSA, 0  Pinheirinho              SMU  
 172   JOSÉ MARTINI - BRASIL TELECOM    R. PE. JOSÉ MARTINI, 1399  Santa Felicidade              SMU  
 173   JOSÉ VALLE - TIM    R. JOSÉ VALLE, 1450  São João              SMU  
 174   JOSE ZALESKI - ALBRA    R. JOSÉ ZALESKI, 658  Capão Raso              SMU  
 175   JULIA DA COSTA - BRASIL TELECOM    AL. JÚLIA DA COSTA, 340  Mercês              SMU  
 176   JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA    AV. JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA - LD, 11450  Cidade Industrial de Curitiba              SMU  
 177   JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA - ALBRA    AV. JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA, 2151  Cidade Industrial de Curitiba              SMU  
 178   JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA - BRASIL TELECOM    AV. JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA - LE, 6777  Cidade Industrial de Curitiba              SMU  
 179   LEONIDAS MARQUES - BRASIL TELECOM    R. CAP. LEÔNIDAS MARQUES, 1737  Uberaba              SMU  
 180   LEONIDAS MARQUES - GLOBAL    R. CAP. LEÔNIDAS MARQUES, 565  Uberaba              SMU  
 181   LIBANIO ESTANISLAU CARDOSO - BRASIL TELECOM    R. DR. LIBÂNIO ESTANISLAU CARDOSO, 60  Cidade Industrial de Curitiba              SMU  
 182   LUDOVICO GERONAZZO - TELET    R. LODOVICO GERONAZZO, 1190  Boa Vista              SMU  
 183   LUIZ CASAGRANDE - BRASIL TELECOM    R. LUIZ CASAGRANDE, 131  Cidade Industrial de Curitiba              SMU  
 184   LUIZ FRANÇA - BRASIL TELECOM    R. LUIZ FRANÇA, 1150  Cajuru              SMU  
 185   LUIZ LEOPOLDO LANDAL - NEXTEL    R. LUIZ LEOPOLDO LANDAL, 1324  Novo Mundo              SMU  
 186   LUIZ LOSSO FILHO    R. DR. LUIZ LOSSO FILHO, 787  Novo Mundo              SMU  
 187   LUIZ PELEGRINO TOALDO - TELET    R. LUIZ PELEGRINO TOALDO, 189  Butiatuvinha              SMU  
 188   LUIZ VICENTE - GLOBAL    R. IRMÃO LUIZ VICENTE, 304  Cajuru              SMU  
 189   MANDIRITUBA - BRASIL TELECOM    R. MANDIRITUBA, 659  Sítio Cercado              SMU  
 190   MANDIRITUBA - TIM    R. MANDIRITUBA, 659  Sítio Cercado              SMU  
 191   MANOEL DE SOUZA DIAS NEGRÃO - NEXTEL    R. MANOEL DE SOUZA DIAS NEGRÃO, 1825  Boa Vista              SMU  
 192   MANOEL RIBAS - BRASIL TELECOM    AV. MANOEL RIBAS, 5760  Santa Felicidade              SMU  
 193   MANOEL RIBAS - GLOBAL    AV. MANOEL RIBAS, 5772  Santa Felicidade              SMU  
 194   MARANHÃO - NEXTEL    R. MARANHÃO, 1899  Portão              SMU  
 195   MARCOS MOCELLIN - NEXTEL    R. MARCOS MOCELLIN, 284  Santa Felicidade              SMU  
 196   MARECHAL DEODORO - ALBRA    R. MAL. DEODORO, 1115  Centro              SMU  
 197   MARECHAL FLORIANO    AV. MAL. FLORIANO PEIXOTO, 9687  Boqueirão              SMU  
 198   MARECHAL FLORIANO - BRASIL TELECOM    AV. MAL. FLORIANO PEIXOTO, 9687  Boqueirão              SMU  
 199   MARIO GOMES - GVT    R. MÁRIO GOMES, 26  São Braz              SMU  
 200   MARIO TOURINHO - NEXTEL    R. GEN. MÁRIO TOURINHO, 1215  Campina do Siqueira              SMU  
 201   MARIO TOURINHO - NEXTEL    R. GEN. MÁRIO TOURINHO, 1279  Campina do Siqueira              SMU  
 202   MARIO TOURINHO - NEXTEL    R. GEN. MÁRIO TOURINHO, 0  Campina do Siqueira              SMU  
 203   MARTIM AFONSO - ALBRA    R. MARTIM AFONSO, 1286  Bigorrilho              SMU  
 204   MARTIM AFONSO - NEXTEL    R. MARTIM AFONSO, 349  Mercês              SMU  
 205   MARTIM AFONSO - TIM    R. MARTIM AFONSO, 1286  Bigorrilho              SMU  
 206   MASCARENHAS DE MORAES - TIM    AV. MAL. MASCARENHAS DE MORAES, 1815  Atuba              SMU  
 207   MASCARENHAS DE MORAES - TIM    AV. MAL. MASCARENHAS DE MORAES, 1815  Atuba              SMU  
 208   MATEUS LEME - ALBRA    R. MATEUS LEME, 825  São Francisco              SMU  
 209   MATEUS LEME - BRASIL TELECOM    R. MATEUS LEME, 314  São Francisco              SMU  
 210   MATEUS LEME - TELET    R. MATEUS LEME, 1855  Bom Retiro              SMU  
 211   MATEUS LEME - TELET    R. MATEUS LEME, 5408  São Lourenço              SMU  
 212   MAURICIO FRUET - GLOBAL    AV. PREF. MAURÍCIO FRUET, 3420  Cajuru              SMU  
 213   MEM DE SÁ - GLOBAL    R. MEM DE SÁ, 162  Guaíra              SMU  
 214   MERCHID BELICH - BRASIL TELECOM    R. MERCHID BELICH, 174  Bom Retiro              SMU  
 215   MÉXICO - BRASIL TELECOM    R. MÉXICO, 1195  Jardim Social              SMU  
 216   NATAL - TELET    R. NATAL, 1186  Cajuru              SMU  
 217   NICARÁGUA - NEXTEL    R. NICARÁGUA, 2159  Bacacheri              SMU  
 218   NICOLA PELLANDA - TIM    R. NICOLA PELLANDA, 4629  Umbará              SMU  
 219   NILO CAIRO - TIM    R. NILO CAIRO, 524  Centro              SMU  
 220   NILO CAIRO - TIM    R. NILO CAIRO, 524  Centro              SMU  
 221   NILO PEÇANHA - GLOBAL    R. NILO PEÇANHA, 0  São Lourenço              SMU  
 222   NOSSA SENHORA DA LUZ - ALBRA    AV. NOSSA SENHORA DA LUZ, 2262  Hugo Lange              SMU  
 223   NOSSA SENHORA DE LOURDES - GLOBAL    AV. NOSSA SENHORA DE LOURDES, 779  Jardim das Américas              SMU  
 224   NUNES MACHADO - NEXTEL    R. NUNES MACHADO, 808  Rebouças              SMU  
 225   ODENIR SILVEIRA - BRASIL TELECOM    R. ODENIR SILVEIRA, 266  Xaxim              SMU  
 226   ODENIR SILVEIRA - TIM    R. ODENIR SILVEIRA, 1223  Xaxim              SMU  
 227   OLAVO BILAC    R. OLAVO BILAC, 870  Seminário              SMU  
 228   OMILIO MONTEIRO SOARES - NEXTEL    R. OMÍLIO MONTEIRO SOARES, 2432  Fanny              SMU  
 229   ORLANDO CHAVES - ALBRA    R. PROF. ORLANDO ALVES CHAVES, 626  Portão              SMU  
 230   OSVALDO TOSATO - GVT    R. OSVALDO TOSATO, 98  Campo Comprido              SMU  
 231   OTAVIO SALDANHA MAZZA - GVT    R. MAL. OCTÁVIO SALDANHA MAZZA, 7703  Capão Raso              SMU  
 232   OURIZONA - ALBRA    R. OURIZONA, 2120  Sítio Cercado              SMU  
 233   OYAPOCK - ALBRA    R. OYAPOCK, 8  Cristo Rei              SMU  
 234   PADRE ANCHIETA - NEXTEL    R. PE. ANCHIETA, 1291  Bigorrilho              SMU  
 235   PADRE ANCHIETA - TELET    R. PE. ANCHIETA, 2177  Bigorrilho              SMU  
 236   PARANÁ - NEXTEL    AV. PARANÁ, 1840  Bacacheri              SMU  
 237   PAUL GARFUNKEL - NEXTEL    R. PAUL GARFUNKEL, 150  Cidade Industrial de Curitiba              SMU  
 238   PAULO DE TARSO MONTENEGRO - TELET    R. PAULO DE TARSO MONTENEGRO, 59  Bairro Alto              SMU  
 239   PAULO GORSKI - ALBRA    R. PAULO GORSKI, 2301  Campo Comprido              SMU  
 240   PAULO SETUBAL - ALBRA    R. PAULO SETUBAL, 2471  Boqueirão              SMU  
 241   PAULO SETUBAL - ALBRA    R. PAULO SETUBAL, 406  Hauer              SMU  
 242   PAULO SETUBAL - GLOBAL    R. PAULO SETUBAL, 3324  Boqueirão              SMU  
 243   PEDRO ELOY DE SOUZA - GVT    R. PEDRO ELOY DE SOUZA, 426  Bairro Alto              SMU  
 244   PEDRO SIEMENS - GVT    R. PEDRO SIEMENS, 80  Xaxim              SMU  
 245   PLINIO GONÇALVES MARQUES - TIM    R. DR. PLÍNIO GONÇALVES MARQUES, 325  Pinheirinho              SMU  
 246   PRAÇA OSÓRIO - ALBRA    PÇ. GEN. OSÓRIO, 379  Centro              SMU  
 247   PRAÇA TIRADENTES - TIM    PÇ. TIRADENTES, 370  Centro              SMU  
 248   PRAÇA ZACARIAS - NEXTEL    PÇ. ZACARIAS, 13  Centro              SMU  
 249   RAUL CARON - BRASIL TELECOM    R. RAUL CARON, 1193  Capão da Imbuia              SMU  
 250   RAYMUNDO BON    R. RAYMUNDO BON, 137  Boa Vista              SMU  
 251   RAYMUNDO BON - BRASIL TELECOM    R. RAYMUNDO BON, 137  Boa Vista              SMU  
 252   RAYMUNDO BON - GVT    R. RAYMUNDO BON, 91  Boa Vista              SMU  
 253   REPUBLICA ARGENTINA - TIM    AV. REPÚBLICA ARGENTINA, 900  Vila Izabel              SMU  
 254   RIO GUAPORÉ - BRASIL TELECOM    R. RIO GUAPORÉ, 923  Bairro Alto              SMU  
 255   RIO GUAPORÉ - GLOBAL    R. RIO GUAPORÉ, 913  Bairro Alto              SMU  
 256   RIO JURUÁ - GVT    R. RIO JURUÁ, 85  Bairro Alto              SMU  
 257   ROBERTO BARROZO    R. DR. ROBERTO BARROZO, 1230  Bom Retiro              SMU  
 258   RODOLFO TEIXEIRA DE SOUZA - NEXTEL    R. RODOLFO TEIXEIRA DE SOUZA, 30  Pinheirinho              SMU  
 259   ROSA SAPORSKI - BRASIL TELECOM    R. PROFA. ROSA SAPORSKI, 592  Mercês              SMU  
 260   ROSA SAPORSKI - GLOBAL    R. PROFA. ROSA SAPORSKI, 612  Mercês              SMU  
 261   ROSALINO MAZZIOTT I    R. ROSALINO MAZZIOTTI, 54  Novo Mundo              SMU  
 262   RUA DA PAZ - BRASIL TELECOM    R. DA PAZ, 202  Centro              SMU  
 263   SADY SOUZA - TIM    R. ENG. SADY SOUZA, 481  Cidade Industrial de Curitiba              SMU  
 264   SAID JOÃO SALLUM    R. SAID JOÃO SALLUM, 687  Bairro Alto              SMU  
 265   SALDANHA MARINHO - BRASIL TELECOM    R. SALDANHA MARINHO, 1096  Centro              SMU  
 266   SALDANHA MARINHO - GLOBAL    R. SALDANHA MARINHO, 1096  Centro              SMU  
 267   SALGADO FILHO - ALBRA    AV. SEN. SALGADO FILHO, 6530  Uberaba              SMU  
 268   SALGADO FILHO - GLOBAL    AV. SEN. SALGADO FILHO, 3395  Uberaba              SMU  
 269   SALVADOR - BRASIL TELECOM    R. SALVADOR, 107  Cajuru              SMU  
 270   SAMUEL CÉSAR - BRASIL TELECOM    R. SAMUEL CEZAR, 1020  Água Verde              SMU  
 271   SANTA CATARINA - ALBRA    R. SANTA CATARINA, 1058  Água Verde              SMU  
 272   SANTA CATARINA - GLOBAL    R. SANTA CATARINA, 1088  Água Verde              SMU  
 273   SANTA RITA DE CÁSSIA    R. SANTA RITA DE CÁSSIA, 165  Ahú              SMU  
 274   SÃO BARTOLOMEU - BRASIL TELECOM    R. SÃO BARTOLOMEU, 280  Cajuru              SMU  
 275   SÃO JOAQUIM - BRASIL TELECOM    R. SÃO JOAQUIM, 160  Jardim Botânico              SMU  
 276   SÃO SALVADOR - TIM    R. SÃO SALVADOR, 107  Pilarzinho              SMU  
 277   SETE DE ABRIL - BRASIL TELECOM    R. SETE DE ABRIL, 571  Alto da Rua XV              SMU  
 278   SETE DE SETEMBRO - BRASIL TELECOM    AV. SETE DE SETEMBRO, 5525  Água Verde              SMU  
 279   SETE DE SETEMBRO - NEXTEL    AV. SETE DE SETEMBRO, 2246  Centro              SMU  
 280   SETE DE SETEMBRO - NEXTEL    AV. SETE DE SETEMBRO, 4698  Batel              SMU  
 281   SETE DE SETEMBRO - TELET    AV. SETE DE SETEMBRO, 4884  Batel              SMU  
 282   SETE DE SETEMBRO - TIM    AV. SETE DE SETEMBRO, 3970  Centro              SMU  
 283   SETE DE SETEMBRO - TIM    AV. SETE DE SETEMBRO, 5190  Batel              SMU  
 284   SIMÃO BOLIVAR - BRASIL TELECOM    R. SIMÃO BOLÍVAR, 210  Alto da Glória              SMU  
 285   SIMÃO BOLIVAR - GLOBAL    R. SIMÃO BOLÍVAR, 205  Alto da Glória              SMU  
 286   SIMÃO BRANTE - BRASIL TELECOM    R. SIMÃO BRANTE, 1060  Uberaba              SMU  
 287   SIMÃO BRANTE - GLOBAL    R. SIMÃO BRANTE, 1040  Uberaba              SMU  
 288   SIMÃO BRANTE - GLOBAL    R. SIMÃO BRANTE, 748  Uberaba              SMU  
 289   TEFFÉ - BRASIL TELECOM    R. TEFFÉ, 718  Bom Retiro              SMU  
 290   TEIXEIRA DE FREITAS - BRASIL TELECOM    TRAV. TEIXEIRA DE FREITAS, 75  São Francisco              SMU  
 291   THEODORO MAKIOLKA - TIM    R. THEODORO MAKIOLKA, 31101  Barreirinha              SMU  
 292   TITO TEIXEIRA DE CASTRO - GVT    R. TEN. TITO TEIXEIRA DE CASTRO, 1270  Boqueirão              SMU  
 293   TOALDO TULIO - BRASIL TELECOM    AV. VER. TOALDO TÚLIO, 2119  Santa Felicidade              SMU  
 294   TRAVESSA DA LAPA    TRAV. DA LAPA, 231  Centro              SMU  
 295   TRAVESSA DA LAPA - BRASIL TELECOM    TRAV. DA LAPA, 231  Centro              SMU  
 296   ULISSES VIEIRA - NEXTEL    R. PROF. ULISSES VIEIRA, 2060  Santa Quitéria              SMU  
 297   URUGUAI    R. URUGUAI, 118  Bacacheri              SMU  
 298   URUGUAI - BRASIL TELECOM    R. URUGUAI, 118  Bacacheri              SMU  
 299   VICTOR FERREIRA DO AMARAL - ALBRA    AV. VICTOR FERREIRA DO AMARAL, 3174  Capão da Imbuia              SMU  
 300   VISCONDE DE GUARAPUAVA - ALBRA    AV. VISC. DE GUARAPUAVA, 321  Centro              SMU  
 301   VISCONDE DE GUARAPUAVA - BRASIL TELECOM    AV. VISC. DE GUARAPUAVA, 0  Batel              SMU  
 302   VISCONDE DE GUARAPUAVA - GLOBAL    AV. VISC. DE GUARAPUAVA, 4448  Batel              SMU  
 303   VISCONDE DE GUARAPUAVA - GLOBAL    AV. VISC. DE GUARAPUAVA, 3444  Centro              SMU  
 304   VISCONDE DE NACAR - BRASIL TELECOM    R. VISC. DE NACAR, 1415  Centro              SMU  
 305   WALDEMAR KOST - NEXTEL    R. WALDEMAR KOST, 1087  Hauer              SMU  
 306   WENCESLAU MUNIZ - BRASIL TELECOM    R. PROF. WENCESLAU MUNIZ, 40  Cidade Industrial de Curitiba              SMU  
 307   WESTPHALEN - BRASIL TELECOM    R. DES. WESTPHALEN, 4000  Parolin              SMU  
 308   WESTPHALEN - NEXTEL    R. DES. WESTPHALEN, 15  Centro              SMU  
 309   XAVIER DA SILVA - NEXTEL    R. SEN. XAVIER DA SILVA, 488  Centro Cívico              SMU  
 310   XV NOVEMBRO - TELET    R. XV DE NOVEMBRO, 387  Centro              SMU  
 311   14 DE JULHO - GVT    R. 14 DE JULHO, 18  Alto Boqueirão              SMU  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Estação de Telecomunicação  Albra  Particular01/01/2000
Atividade
Estação de Telecomunicação Albra.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   NELSON FERREIRA DA LUZ    R. NELSON FERREIRA DA LUZ,   Campo Comprido              SMU  
 2   SOUZA NAVES    AV. SEN. SOUZA NAVES,   Cristo Rei              SMU  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Estação de Telecomunicação  Nextel  Particular01/01/2000
Atividade
Estação de Telecomunicações Nextel.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   MARIANO TORRES    R. MARIANO TORRES, 146  Centro              SMU  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Estação de Telecomunicação  Oi  Particular01/01/2000
Atividade
Estação de Telocomunicações Oi.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   MARIA DA LUZ CORDEIRO XAVIER    R. MARIA DA LUZ CORDEIRO XAVIER, 11  Santo Inácio              SMU  
 2   MARTHA ZANLORENZI    R. MARTHA ZANLORENZI, 32  Campo Comprido              SMU  
 3   MIGUEL BRENNER    R. MIGUEL BRENNER, 52  Seminário              SMU  
 4   RODOVIA DOS MINÉRIOS    ROD. PR-092 - CURITIBA / RIO BRANCO DO SUL, 1256  Abranches              SMU  
 5   SANTA CATARINA                          SMU  
 6   SEBASTIÃO MARCOS LUIZ    R. SEBASTIÃO MARCOS LUIZ, 1180  Cajuru              SMU  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Estação de Telecomunicação  TIM  Particular01/01/2000
Atividade
Estação de Telecomunicações TIM.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   BR-116    R. PROF. ANTÔNIO MARTINS FRANCO, 859  Novo Mundo              SMU  
 2   MARECHAL DEODORO    R. MAL. DEODORO, 327  Centro              SMU  
 3   PADRE ANCHIETA    R. PE. ANCHIETA, 2128  Bigorrilho              SMU  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Estação de Telecomunicação  Vivo  Particular01/01/2000
Atividade
Estação de telecomunicações Vivo.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   WESTPHALEN    R. DES. WESTPHALEN, 3920  Parolin              SMU  
 
 
 
 Total Geral : 324