Equipamentos Urbanos de Curitiba  
 Tema : COMUNICAÇÕES
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Estação de Telecomunicação  -  Particular30/04/2005
Atividade
A inserir
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   ADÃO SOBOCINSKI    R. ADÃO SOBOCINSKI, 52  Cristo Rei              SMU  
 2   AFFONSO CAMARGO - ALBRA    AV. PRES. AFFONSO CAMARGO, 455  Jardim Botânico              SMU  
 3   ANGELO LOPES - BRASIL TELECOM    R. PREF. ÂNGELO FERRÁRIO LOPES, 1079  Alto da Rua XV              SMU  
 4   ANGELO LOPES - GLOBAL    R. PREF. ÂNGELO FERRÁRIO LOPES, 1079  Alto da Rua XV              SMU  
 5   AUGUSTO STELLFELD - TELET    AL. AUGUSTO STELLFELD, 1080  Centro              SMU  
 6   BARÃO DO RIO BRANCO - ALBRA    R. BR. DO RIO BRANCO, 546  Centro              SMU  
 7   BARÃO DO RIO BRANCO - TIM    R. BR. DO RIO BRANCO, 546  Centro              SMU  
 8   BARÃO DO SERRO AZUL - ALBRA    R. BR. DO SERRO AZUL, 252  Centro              SMU  
 9   BRIGADEIRO FRANCO - ALBRA    R. BRIG. FRANCO, 1491  Centro              SMU  
 10   BRIGADEIRO FRANCO - TIM    R. BRIG. FRANCO, 2300  Centro              SMU  
 11   CANDIDO DE ABREU - NEXTEL    AV. CÂNDIDO DE ABREU, 526  Centro Cívico              SMU  
 12   COMENDADOR FONTANA - ALBRA    R. COM. FONTANA, 405  Alto da Glória              SMU  
 13   COMENDADOR FRANCO - NEXTEL    AV. COM. FRANCO, 461  Jardim Botânico              SMU  
 14   COMENDADOR FRANCO - NEXTEL    AV. COM. FRANCO, 6764  Uberaba              SMU  
 15   CONSELHEIRO DANTAS - BRASIL TELECOM    R. CONS. DANTAS, 1043  Rebouças              SMU  
 16   CORONEL ASSUMPÇÃO - NEXTEL    R. CEL. ASSUMPÇÃO, 242  Alto da Rua XV              SMU  
 17   DA PAZ - GLOBAL    R. DA PAZ, 579  Jardim Botânico              SMU  
 18   DESEMBARGADOR MOTTA - ALBRA    R. DES. MOTTA, 1924  Centro              SMU  
 19   DOUTOR FAIVRE - ALBRA    R. DR. FAIVRE, 846  Centro              SMU  
 20   EMILIANO PERNETA    R. EMILIANO PERNETA, 725  Centro              SMU  
 21   EMILIANO PERNETA - CLARO    R. EMILIANO PERNETA, 10  Centro              SMU  
 22   EMILIANO PERNETA - DIVEO    R. EMILIANO PERNETA, 297  Centro              SMU  
 23   FRANCISCO DE ASSIS MELO - GVT    R. TEN. BRIG. FRANCISCO DE ASSIS CORRÊA DE MELLO, 309  Jardim das Américas              SMU  
 24   GETULIO VARGAS - BRASIL TELECOM    AV. PRES. GETÚLIO VARGAS, 0  Rebouças              SMU  
 25   GETULIO VARGAS - TIM    AV. PRES. GETÚLIO VARGAS, 684  Rebouças              SMU  
 26   HÉRACLIDES CESAR DE ARAUJO - BRASIL TELECOM    R. HERÁCLIDES CEZAR DE ARAÚJO, 67  Centro Cívico              SMU  
 27   HÉRACLIDES CESAR DE ARAUJO - GLOBAL    R. HERÁCLIDES CEZAR DE ARAÚJO, 79  Centro Cívico              SMU  
 28   IMACULADA CONCEIÇÃO - BRASIL TELECOM    R. IMACULADA CONCEIÇÃO, 390  Rebouças              SMU  
 29   JOÃO GUALBERTO - BRASIL TELECOM    AV. JOÃO GUALBERTO, 622  Alto da Glória              SMU  
 30   JOÃO GUALBERTO - TIM    AV. JOÃO GUALBERTO, 623  Alto da Glória              SMU  
 31   JOÃO NEGRÃO - FERK    R. JOÃO NEGRÃO, 45  Centro              SMU  
 32   MARECHAL DEODORO - ALBRA    R. MAL. DEODORO, 1115  Centro              SMU  
 33   MATEUS LEME - ALBRA    R. MATEUS LEME, 825  São Francisco              SMU  
 34   MATEUS LEME - BRASIL TELECOM    R. MATEUS LEME, 314  São Francisco              SMU  
 35   NILO CAIRO - TIM    R. NILO CAIRO, 524  Centro              SMU  
 36   NILO CAIRO - TIM    R. NILO CAIRO, 524  Centro              SMU  
 37   NUNES MACHADO - NEXTEL    R. NUNES MACHADO, 808  Rebouças              SMU  
 38   OYAPOCK - ALBRA    R. OYAPOCK, 8  Cristo Rei              SMU  
 39   PRAÇA OSÓRIO - ALBRA    PÇ. GEN. OSÓRIO, 379  Centro              SMU  
 40   PRAÇA TIRADENTES - TIM    PÇ. TIRADENTES, 370  Centro              SMU  
 41   PRAÇA ZACARIAS - NEXTEL    PÇ. ZACARIAS, 13  Centro              SMU  
 42   RUA DA PAZ - BRASIL TELECOM    R. DA PAZ, 202  Centro              SMU  
 43   SALDANHA MARINHO - BRASIL TELECOM    R. SALDANHA MARINHO, 1096  Centro              SMU  
 44   SALDANHA MARINHO - GLOBAL    R. SALDANHA MARINHO, 1096  Centro              SMU  
 45   SÃO JOAQUIM - BRASIL TELECOM    R. SÃO JOAQUIM, 160  Jardim Botânico              SMU  
 46   SETE DE ABRIL - BRASIL TELECOM    R. SETE DE ABRIL, 571  Alto da Rua XV              SMU  
 47   SETE DE SETEMBRO - NEXTEL    AV. SETE DE SETEMBRO, 2246  Centro              SMU  
 48   SETE DE SETEMBRO - TIM    AV. SETE DE SETEMBRO, 3970  Centro              SMU  
 49   SIMÃO BOLIVAR - BRASIL TELECOM    R. SIMÃO BOLÍVAR, 210  Alto da Glória              SMU  
 50   SIMÃO BOLIVAR - GLOBAL    R. SIMÃO BOLÍVAR, 205  Alto da Glória              SMU  
 51   TEIXEIRA DE FREITAS - BRASIL TELECOM    TRAV. TEIXEIRA DE FREITAS, 75  São Francisco              SMU  
 52   TRAVESSA DA LAPA    TRAV. DA LAPA, 231  Centro              SMU  
 53   TRAVESSA DA LAPA - BRASIL TELECOM    TRAV. DA LAPA, 231  Centro              SMU  
 54   VISCONDE DE GUARAPUAVA - ALBRA    AV. VISC. DE GUARAPUAVA, 321  Centro              SMU  
 55   VISCONDE DE GUARAPUAVA - GLOBAL    AV. VISC. DE GUARAPUAVA, 3444  Centro              SMU  
 56   VISCONDE DE NACAR - BRASIL TELECOM    R. VISC. DE NACAR, 1415  Centro              SMU  
 57   WESTPHALEN - NEXTEL    R. DES. WESTPHALEN, 15  Centro              SMU  
 58   XAVIER DA SILVA - NEXTEL    R. SEN. XAVIER DA SILVA, 488  Centro Cívico              SMU  
 59   XV NOVEMBRO - TELET    R. XV DE NOVEMBRO, 387  Centro              SMU  
 
 
 
 Total Geral : 59