Equipamentos Urbanos de Curitiba  
 Tema : EDUCAÇÃO
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Centro de Educação Infantil  Educação Infantil  Público Municipal12/03/2014
Atividade
Estabelecimento oficial de educação infantil que desenvolve ações de educação e cuidado, contribuindo para o desenvolvimento integral das crianças de 3 meses a 5 anos. Presta atendimento de 2ª a 6ª feira, oferecendo atividades educativas como: brincadeiras, jogos, trabalhos com movimentos, artes, oralidade, literatura, entre outras; e ações de cuidado como: alimentação adequada às crianças, segurança e higiene.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   ABAETÉ  (41) 3356-2448  R. MAL. ANOR TEIXEIRA DOS SANTOS, 680  Boa Vista                    SME  
 2   ANA PROVELLER  (41) 3364-1269  R. CABO CORNÉLIO DE SOUZA MARTINS, 51  Uberaba              SME  
 3   ÂNGELA DELLATRE  (41) 3251-1007  R. CEL. BENEDITO TERTULIANO CORDEIRO, 319  Tingui              SME  
 4   ARNALDO AGENOR BERTONE  (41) 3349-7527  R. FRANCISCO KOCHINSKI, 680  Sítio Cercado              SME  
 5   ATUBA  (41) 3367-1648  R. RIO JARI, 445  Atuba                    SME  
 6   AUTÓDROMO  (41) 3261-3896  R. LEONARDO NOVICKI, 995  Cajuru              SME  
 7   BAIRRO ALTO / TARUMà (41) 3367-2682  R. ALBERICO FLORES BUENO, 2173  Bairro Alto                    SME  
 8   BAIRRO NOVO  (41) 3289-2047  R. NOVA AURORA, 1041  Sítio Cercado              SME  
 9   BARIGUI  (41) 3346-2272  R. ARTHUR MARTINS FRANCO, 1803  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 10   BARIGUI I  (41) 3245-3608  R. ATÍLIO VIEIRA DE MOURA, 135  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 11   BOA VISTA  (41) 3356-4132  R. CIRENEO DE MORAES, 70  Atuba              SME  
 12   BRACATINGA  (41) 3338-4188  R. JOSÉ RIBEIRO DE CRISTO, 789  Pilarzinho                    SME  
 13   BUTIATUVINHA  (41) 3370-1574  R. JOSÉ CULPI, 159  Butiatuvinha                    SME  
 14   CAIC CÂNDIDO PORTINARI  (41) 3249-6314  R. ANTÔNIO GEROSLAU FERREIRA, 391  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 15   CAIUÁ / ILHÉUS  (41) 3249-4934  R. TUNEIRAS DO OESTE, 209  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 16   CAIUÁ I  (41) 3249-3627  R. LODOVICO KAMINSKI, 3640  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 17   CAIUÁ II  (41) 3249-5417  R. ARNAUD FERREIRA VELLOSO, 620  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 18   CAJUEIRO  (41) 3265-7512  R. JOÃO LASKA, 124  Campo de Santana                    SME  
 19   CAJURU  (41) 3267-2551  R. SÃO VICENTE PALLOTTI, 400  Cajuru              SME  
 20   CAMPO ALEGRE  (41) 3346-4906  R. REYNALDO BONAT, 2  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 21   CAMPO ALTO  (41) 3356-4043  R. REPÚBLICA GUARANI, 331  Atuba                    SME  
 22   CANTINHO DO SOL  (41) 3251-1009  R. FRANCIS BACON, 180  Santa Cândida              SME  
 23   CARAMURU  (41) 3296-6815  R. GUIROKU GASTÃO AYABE, 248  Uberaba              SME  
 24   CARLOS ALBERTO PEREIRA DE OLIVEIRA  (41) 3333-0083  R. MINAS GERAIS, 1140  Guaíra                    SME  
 25   CASSIOPÉIA  (41) 3356-8966  R. ALBERTO POTIER, 250  Boa Vista                    SME  
 26   CAXIMBA  (41) 3265-7260  ESTR. DEL. BRUNO DE ALMEIDA, 8059  Caximba                    SME  
 27   CENTRO CÍVICO  (41) 3352-1648  R. PROF. BENEDITO NICOLAU DOS SANTOS, 500  Centro Cívico              SME  
 28   CINDERELA  (41) 3338-3669  R. DAVID HUME, 26  Pilarzinho              SME  
 29   CIRO FRARE  (41) 3289-4281  R. MARIA CLARA DE JESUS, 215  Ganchinho                    SME  
 30   COLOMBO I  (41) 3245-8392  R. JOÃO ANTÔNIO BRAGA CORTES, 754  Fazendinha                    SME  
 31   CONJUNTO ARAGUAIA  (41) 3366-0139  R. PROFA. ANTÔNIA REGINATO VIANNA, 1250  Capão da Imbuia                    SME  
 32   CONJUNTO ARAUCÁRIA  (41) 3378-4554  R. ROBERTO BARBOSA DE ALMEIDA, 152  Alto Boqueirão                    SME  
 33   CONJUNTO ATENAS II  (41) 3373-2737  R. CIDADE DE CORONEL FREITAS, 260  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 34   CONJUNTO CAMPONESA  (41) 3373-9843  R. JOSÉ TISSI, 146  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 35   CONJUNTO CANANÉIA  (41) 3245-6996  R. CIDADE DE VARGEÃO, 69  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 36   CONJUNTO ILHA BELA  (41) 3285-2447  R. ARARANGUÁ, 381  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 37   CONJUNTO IRACEMA  (41) 3266-3035  R. JORGE LUIS DELLA COLETTA, 65  Capão da Imbuia                    SME  
 38   CONJUNTO ITATIAIA  (41) 3249-1214  R. NICOLAU VOROBI, 265  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 39   CONJUNTO MERCÚRIO  (41) 3226-4434  R. LADISLAU MIKOSZ, 133  Cajuru                    SME  
 40   CONJUNTO MONTEVERDI  (41) 3364-0718  R. TRÊS CORAÇÕES, 179  Santa Felicidade                    SME  
 41   CONJUNTO NOSSA SENHORA DA LUZ II  (41) 3346-4069  R. HUMBERTO CALIXTO FRUET, 321  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 42   CONJUNTO PAQUETÁ I E II  (41) 3245-7607  R. SÃO MIGUEL DO OESTE, 25  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 43   CONJUNTO PIQUIRI  (41) 3373-1027  R. PROF. HUGO HOHMANN, 70  Campo Comprido                    SME  
 44   CONJUNTO SÃO JOÃO DEL REY  (41) 3349-0166  R. CELESTE TORTATO GABARDO, 2400  Sítio Cercado                    SME  
 45   CONSELHEIRO QUIELSE CRISÓSTOMO DA SILVA  (41) 3314-5209  R. JAN FREDERIK DE JAGER, 150  Augusta              SME  
 46   COQUEIROS  (41) 3378-6575  R. DAVID TOWS, 2350  Sítio Cercado                    SME  
 47   CORA CORALINA  (41) 3364-1322  R. JEAN BAPTISTA DEBRET, 250  Guabirotuba              SME  
 48   CURITIBA  (41) 3321-2818  R. LAMENHA LINS, 1443  Rebouças              SME  
 49   DALAGASSA  (41) 3265-5754  R. MATHEUS LUIZ DALAGASSA, 200  Tatuquara                    SME  
 50   DEMAWE  (41) 3275-8443  R. CONSTANTINO JOSÉ DE ALMEIDA, 311  Xaxim              SME  
 51   DINALVA TÚLIO  (41) 3273-6550  R. FIRENZE, 277  Butiatuvinha              SME  
 52   DONA BERTHA  (41) 3225-8957  R. PIA LAZZARI BERTOLDI, 160  Campo de Santana                    SME  
 53   DOUTOR ARNALDO CARNASCIALI  (41) 3289-4241  R. SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, 900  Sítio Cercado              SME  
 54   DOUTOR ERALDO KUSTER  (41) 3327-1890  R. LEONARDO PIANOWSKI, 911  Pinheirinho              SME  
 55   DOUTOR FRANCISCO CUNHA PEREIRA FILHO  (41) 3575-0308  R. OLINDO CAETANI, 1070  Uberaba                    SME  
 56   EDMUNDO LEMANSKI  (41) 3286-1843  R. ABRÃO JAK DUCK, 515  Xaxim              SME  
 57   EONIDES TEREZINHA FERREIRA  (41) 3372-3298  ESTR. DA MINA DO OURO, 955  São Braz              SME  
 58   ÉRICO VERÍSSIMO  (41) 3378-2812  R. CAMPINA DA LAGOA, 418  Alto Boqueirão              SME  
 59   ERONDY SILVÉRIO  (41) 3265-1613  R. PRES. JOÃO GOULART, 1605  Tatuquara                    SME  
 60   ESCRITOR ELIAS JOSÉ  (41) 3286-6517  R. ITAÚNA DO SUL, 330  Alto Boqueirão              SME  
 61   ESTAÇÃO BARIGUI  (41) 3346-1599  R. RAUL MACHADO BERGES, 191  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 62   ESTRELA  (41) 3245-9239  R. PROF. ELEVIR DIONYSIO, 434  Fazendinha              SME  
 63   EUCALIPTOS  (41) 3379-7564  R. SALVADOR EVANGELISTA, 157  Alto Boqueirão              SME  
 64   FANI LERNER  (41) 3265 5562  R. ENETTE DUBARD, 1180  Tatuquara                    SME  
 65   FAZENDA BOQUEIRÃO  (41) 3278-1073  R. BARTOLOMEU LOURENÇO DE GUSMÃO, 2250  Boqueirão                    SME  
 66   FAZENDINHA  (41) 3245-3672  R. ELOI MICHELETO, 36  Fazendinha                    SME  
 67   FLORA MUNHOZ DA ROCHA  (41) 3349-1002  R. ERNESTO GERMANO FRANCISCO HANNEMANN, 592  Tatuquara              SME  
 68   GERDT GUENTHER HASTSCHBACH  (41) 3348-0644  R. LUCAS CARVALHO, 1436  Campo de Santana              SME  
 69   GUILHERME CANTO DARIN  (41) 3333-1624  R. FRANCISCO PAROLIN, 933  Parolin              SME  
 70   HAUER  (41) 3277-4141  R. PE. DEHON, 1775  Boqueirão                    SME  
 71   HERMES MACEDO  (41) 3227-1802  R. LUÍS BERTOLDI, 75  Campo de Santana                    SME  
 72   HORTÊNCIAS  (41) 3286-1917  R. MARILÂNDIA DO SUL, 230  Alto Boqueirão                    SME  
 73   HUGO PERETTI  (41) 3288-7327  R. ARTHUR MARTINS FRANCO, 505  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 74   INDEPENDÊNCIA  (41) 3346-7466  R. JOSÉ OSIRES BAGLIOLI, 262  Pinheirinho                    SME  
 75   IOKO MARGARETH HARA  (41) 3286-1928  R. ALBERTO HEYN, 270  Uberaba              SME  
 76   IRMÃ DOROTHY MAE STANG  (41) 3315-2282  R. MERCEDES STRESSER, 155  Bairro Alto                    SME  
 77   IRMÃ DULCE  (41) 3315-2297  R. EPAMINONDAS SANTOS, 399  Bairro Alto              SME  
 78   ISIS SANSON MONTE SERRAT  (41) 3327-4562  R. JOSÉ RODRIGUES PINHEIRO, 2729  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 79   ITACOLOMI SABARÁ  (41) 3249-2754  R. SÃO VALÉRIO, 70  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 80   ÍTALO CONTI  (41) 3267-5884  R. OLGA LINDER MARCON, 441  Cajuru        SME  
 81   ITAMARATI  (41) 3378-7038  R. TEN. ANTÔNIO PUPO, 527  Xaxim                    SME  
 82   ITAPEMA  (41) 3245-6564  ESTR. VELHA DO BARIGUI, 625  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 83   JARDIM ALEGRE  (41) 3357-4724  R. ÉRICO DA SILVA, 427  Santa Cândida              SME  
 84   JARDIM ALIANÇA  (41) 3356-4231  R. FRANCIS BACON, 244  Santa Cândida        SME  
 85   JARDIM ESMERALDA  (41) 3275-9087  R. LEÔNCIO LOPES CORTIANO, 1386  Xaxim                    SME  
 86   JARDIM GABINETO  (41) 3373-0471  R. PE. FRANCISCO CHYLASZEK, 283  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 87   JARDIM PARANÁ  (41) 3248-1682  R. ANTON TCHEKOV, 295  Capão Raso                    SME  
 88   JARDIM PARANAENSE  (41) 3378-1312  R. PEDRO NABOSNE, 78  Alto Boqueirão                    SME  
 89   JARDIM SATURNO  (41) 3272-3139  R. MAJ. NESTOR LUIZ DE OLIVEIRA JÚNIOR, 2  Santo Inácio              SME  
 90   JEQUITIBÁ  (41) 3289-0828  R. EDUARDO PINTO DA ROCHA, 4190  Sítio Cercado              SME  
 91   JOÃO BAPTISTA FONTANA  (41) 3333-6896  R. PROF. PORTHOS VELOZO, 619  Parolin              SME  
 92   JORNALISTA JURIL DE PLÁCIDO E SILVA CARNASCIALI  (41) 3348-5326  R. THIRSO DEL CORSO, S/N  Campo de Santana        SME  
 93   JOSÉ ALENCAR  (41) 3348-2987  R. GUAÇUÍ, 5757  Ganchinho              SME  
 94   JOSÉ CARLOS PISANI  (41) 3396-5359  R. EUGÊNIO GERALDO ZEGLIN, 275  Tatuquara              SME  
 95   KRASINSKI  (41) 3354-3288  R. CEL. VERGÍNIO LEINIG DE MELLO, 345  Abranches                    SME  
 96   LALA SCHNEIDER  (41) 3564-1411  R. DR. JOSÉ DE ALMEIDA PIMPÃO, 411  Sítio Cercado                    SME  
 97   LAURA SANTOS  (41) 3262-1708  R. MANOEL MARTINS DE ABREU, 830  Prado Velho              SME  
 98   LIBERDADE  (41) 3367-2433  R. RIO JARI, 1527  Bairro Alto                    SME  
 99   LUZ DO AMANHà (41) 3212-1404  R. DES. CID CAMPELO, 3725  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 100   MARECHAL RONDON II  (41) 3346-5693  R. NOSSA SENHORA DA CABEÇA, 224  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 101   MARIA APARECIDA BUSCARDIN HARTMANN  (41) 3585-4023  R. OVÍDIO GARCEZ, 59  Cachoeira              SME  
 102   MARIA GRACITA GRACIA GONÇALVES  (41) 3348-6667  R. EWERTON LEINIG SAPORSKI, 40  Campo de Santana              SME  
 103   MÁRIO COVAS  (41) 3345-1491  R. JOSÉ PICUSSA, 150  Augusta              SME  
 104   MEIA LUA  (41) 3278-1008  R. ROMEU BACH, 116  Boqueirão                    SME  
 105   MIGUEL ARRAES DE ALENCAR  (41) 3229-3679  R. MÁRCIO JOSÉ ABONISKI, 230  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 106   MONTEIRO LOBATO  (41) 3265-2642  R. ODIR GOMES DA ROCHA, 546  Tatuquara                    SME  
 107   MORADIAS AUGUSTA  (41) 3285-2404  R. ROBERT REDZIMSKI, 903  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 108   MORADIAS BELÉM  (41) 3286-4883  R. DIOGO MUGIATTI, 530  Boqueirão                    SME  
 109   MORADIAS CORBÉLIA  (41) 3288-7463  R. VICTOR GRYCAJUK, 121  São Miguel                    SME  
 110   MORADIAS DA ORDEM  (41) 3396-4191  R. JOVENILSON AMÉRICO DE OLIVEIRA, 867  Tatuquara                    SME  
 111   MORADIAS GRAMADOS  (41) 3346-6344  R. DR. PEDRO ZAVASKI, 1393  Pinheirinho                    SME  
 112   MORADIAS IGUAÇU  (41) 3361-2500  R. LUIZ VISINONI, 907  Cajuru              SME  
 113   MORADIAS OLINDA  (41) 3349-4182  R. APUCARANA, 1065  Sítio Cercado                    SME  
 114   NELSON BUFFARA  (41) 3272-4726  R. SIDNEI STRAFITE DE OLIVEIRA, 180  São Braz              SME  
 115   NICE BRAGA  (41) 3314-5234  R. BOCAIÚVA, 351  Santa Quitéria              SME  
 116   NOSSA SENHORA DE FÁTIMA  (41) 3585-1728  R. NELSON PREVEDELLO, 135  Abranches                    SME  
 117   NOVA BARIGUI  (41) 3314-5117  R. DES. CID CAMPELO, 6279  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 118   NOVO HORIZONTE  (41) 3564-1142  R. MANOEL NÓBREGA, 326  Sítio Cercado                    SME  
 119   OLGA BENÁRIO PRESTES  (41) 3349-2414  R. JOSÉ MANOEL VOLUZ, 550  Pinheirinho                    SME  
 120   OSWALDO CRUZ I  (41) 3346-1959  R. PE. GASTON, 152  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 121   OSWALDO CRUZ II  (41) 3248-2970  R. ANGELINA TURESSO CAVALIM, 90  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 122   PALMEIRAS  (41) 3348-1077  R. JOÃO BATISTA BURBELLO, 92  Tatuquara                    SME  
 123   PANTANAL  (41) 3379-8571  R. MARIA MARQUES DE CAMARGO, 240  Alto Boqueirão                    SME  
 124   PARIGOT DE SOUZA  (41) 3378-7673  R. PROFA. DELMINDA SANTOS FERNANDES, 90  Sítio Cercado              SME  
 125   PARQUE INDUSTRIAL  (41) 3247-6426  R. OURO VERDE, 879  Capão Raso                    SME  
 126   PIMPÃO  (41) 3229-3510  R. CARLOS BLANCK, 670  Portão                    SME  
 127   PINHEIRINHO  (41) 3349-4166  R. BRIG. EDUARDO GOMES, 270  Pinheirinho                    SME  
 128   PORTÃO  (41) 3247-2863  AV. DA REPÚBLICA, 7570  Portão              SME  
 129   PORTO BELO  (41) 3314-5116  R. DES. CID CAMPELO, 7510  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 130   PORTO SEGURO  (41) 3245-6688  R. DARCI VARGAS, 1190  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 131   PROFESSOR CARLOS ROBERTO ANTUNES DOS SANTOS  (41) 3289-3130  R. CEL. GUILHERME THEODORO BUEST, 610  Umbará              SME  
 132   PROFESSOR OSNI CAMARGO CARVALHO  (41) 3229-2269  R. MARIA FORTUNATA TOSIN, 277  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 133   PROFESSOR OSNY DACOL  (41) 3267-1740  R. LEONARDO NOVICKI, 155  Cajuru              SME  
 134   PROFESSOR RIAD SALAMUNI  (41) 3345-1153  R. ULISSES AURÉLIO VISINONI, 1261  São Miguel        SME  
 135   PROFESSORA ADA PIRES DE OLIVEIRA  (41) 3335-1747  R. ODILON SANTANA GOMES, 269  Pilarzinho              SME  
 136   PROFESSORA CLARICE ROCHA DA ROSA  (41) 3386-1047  R. ALM. DONADELLO, 242  Alto Boqueirão              SME  
 137   PROFESSORA FÚLVIA ROSEMBERG  (41) 3275-1672  R. TEN. TITO TEIXEIRA DE CASTRO, 590  Boqueirão              SME  
 138   PROFESSORA IODÉIA FELÍCIO  (41) 3348-2963  R. NOVA CANTU, 145  Sítio Cercado              SME  
 139   PROFESSORA LYGIA CARNEIRO  (41) 3364-7221  R. DANIEL CESÁRIO PEREIRA, 581  Santa Felicidade                    SME  
 140   PROFESSORA MARIA VIEZZER HERMANN  (41) 3336-6049  R. BATISTA PESSINE, 528  Vista Alegre              SME  
 141   PROFESSORA TERUKO BELTRÃO  (41) 3364-4048  R. ANA PIETROBELLI IENSEN, 49  Uberaba              SME  
 142   RIO NEGRO  (41) 3349-3677  R. ME. EMÍLIA RIQUELME, 871  Sítio Cercado                    SME  
 143   ROSY TEREZINHA BIALLY  (41) 3349-0996  R. MANDIRITUBA, 1820  Sítio Cercado              SME  
 144   RURBANA  (41) 3396-5500  R. ÂNGELO TOZIM, 866  Campo de Santana              SME  
 145   RUTH CARDOSO  (41) 3344-5827  R. GUIRINO JORY, 195  Uberaba                    SME  
 146   SALGUEIRO  (41) 3378-7217  R. NETUNO, 77  Sítio Cercado                    SME  
 147   SANTA AMÉLIA  (41) 3288-2508  R. FERNANDO DE SOUZA COSTA, 375  Fazendinha              SME  
 148   SANTA CÂNDIDA  (41) 3356-4123  R. ENG. BENEDICTO SADDOCK DE SÁ, 170  Atuba                    SME  
 149   SANTA EFIGÊNIA  (41) 3354-5025  R. MARIA DE LOURDES KUDRI, 68  Barreirinha              SME  
 150   SANTA HELENA  (41) 3245-1330  R. JOSÉ BATISTA DOS SANTOS, 2496  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 151   SANTA IZABEL  (41) 3289-5352  R. AARÃO LAMENHA DE SIQUEIRA, 380  Sítio Cercado                    SME  
 152   SANTA QUITÉRIA  (41) 3274-7655  R. DA DIVINA PROVIDÊNCIA, 1500  Santa Quitéria              SME  
 153   SANTA RITA  (41) 3265-8686  R. CARLOS MUNHOZ DA ROCHA, 651  Tatuquara                    SME  
 154   SANTO ANTÔNIO  (41) 3286-6557  R. FELÍCIO ZIBARTH, 178  Uberaba                    SME  
 155   SANTOS ANDRADE  (41) 3274-2420  R. REINALDO RICHTER, 291  Campo Comprido                    SME  
 156   SÃO BRAZ  (41) 3273-1774  R. GENAURO FERREIRA DE ALMEIDA, 79  São Braz              SME  
 157   SÃO CARLOS  (41) 3349-5757  R. DR. PLÍNIO GONÇALVES MARQUES, 150  Pinheirinho              SME  
 158   SÃO JOÃO  (41) 3372-4695  R. PROF. ANTÔNIO CARLOS RAIMUNDO, 355  São João              SME  
 159   SÃO JOSÉ  (41) 3373-5766  R. SARG. HAROLDO CORDEIRO JÚNIOR, 315  Augusta                    SME  
 160   SÃO JOSÉ OPERÁRIO  (41) 3378-2350  R. LUIZ CARLOS CANESSO, 101  Alto Boqueirão                    SME  
 161   SÃO LEONARDO  (41) 3373-2524  R. PE. JACINTO MIENSOPUST, 775  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 162   SENADOR AFFONSO ALVES DE CAMARGO NETTO  (41) 3267-1684  R. MIGUEL CALUF, 1405  Cajuru                    SME  
 163   SOLITUDE  (41) 3226-7363  R. ISAÍAS FERREIRA DA SILVA, 205  Cajuru              SME  
 164   SONHO DE CRIANÇA  (41) 3289-0053  R. REINALDO DE CARVALHO - BOLA, 129  Ganchinho        SME  
 165   SYLVIA ORTHOF  (41) 3564-6567  R. LAERTES LUIZ FOGGIATO, 430  Sítio Cercado              SME  
 166   TAPAJÓS  (41) 3278-2425  R. CHANC. OSWALDO ARANHA, 965  Boqueirão                    SME  
 167   TAPAJÓS II  (41) 3277-2872  R. VER. OSWALDO NASCIMENTO BITTENCOURT, 680  Xaxim                    SME  
 168   TIA CHIQUITA  (41) 3289-5226  R. DES. CARLOS PINHEIRO GUIMÃRAES, 25  Sítio Cercado                    SME  
 169   TIA EVA  (41) 3248-6548  R. DENILSON FELIPE DE LIMA, 113  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 170   TIRADENTES  (41) 3379-7504  R. FRANCISCO CECCON, 153  Alto Boqueirão                    SME  
 171   TRINDADE  (41) 3365-1769  R. DA TRINDADE, 368  Cajuru              SME  
 172   UBATUBA / TAMBAÚ  (41) 3245-6899  R. SÃO MIGUEL DO OESTE, 297  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 173   UBERABA  (41) 3369-1010  R. CAP. LEÔNIDAS MARQUES, 2147  Uberaba                    SME  
 174   UBERLÂNDIA  (41) 3246-9158  R. BALDUR MAGNUS GRUBBA, 2443  Novo Mundo                    SME  
 175   UNIÃO DAS VILAS  (41) 3273-6735  R. MIGUEL NOVICKI, 350  São Braz                    SME  
 176   URANO  (41) 3346-6272  R. NOVA FÁTIMA, 100  Xaxim              SME  
 177   VERA CRUZ II  (41) 3249-5569  R. SÃO JORGE DO OESTE, 218  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 178   VEREADORA NELY ALMEIDA  (41) 3332-1513  R. DR. REYNALDO MACHADO, 275  Rebouças              SME  
 179   VILA CALIFÓRNIA  (41) 3356-3113  R. LAURO DROMLEWICZ, 180  Santa Cândida                    SME  
 180   VILA CAMARGO  (41) 3226-1018  R. PAULO DE FRONTIN, 820  Cajuru                    SME  
 181   VILA DIANA  (41) 3354-4377  R. TEN. CEL. MUNIZ DE ARAGÃO, 535  Barreirinha                    SME  
 182   VILA FANNY  (41) 3246-8516  R. AMÉRICO VESPÚCIO, 101  Lindóia              SME  
 183   VILA FORMOSA  (41) 3246-4028  R. CEL. HERCULANO DE ARAÚJO, 1193  Novo Mundo              SME  
 184   VILA IPIRANGA  (41) 3346-4979  R. MAJ. SEBASTIÃO IZIDORO PEREIRA, 116  Capão Raso              SME  
 185   VILA LEÃO  (41) 3212-1500  R. PRIMO LOURENÇO TOSIN, 21  Novo Mundo                    SME  
 186   VILA LEONICE  (41) 3585-4446  R. DAVID BODZIAK, 828  Cachoeira              SME  
 187   VILA LINDÓIA  (41) 3248-6994  R. CONDE DOS ARCOS, 287  Lindóia                    SME  
 188   VILA LORENA  (41) 3286-3835  R. GRACIETTE SALMON, 271  Uberaba                    SME  
 189   VILA MACEDO  (41) 3365-6101  R. DA. SAZA LATTES, 100  Uberaba              SME  
 190   VILA NORI  (41) 3338-2883  R. ANTÔNIO PETRUZZIELLO, 270  Pilarzinho              SME  
 191   VILA OSTERNACK  (41) 3289-3738  R. JUNDIAÍ DO SUL, 393  Sítio Cercado                    SME  
 192   VILA PAROLIM  (41) 3332-8687  R. SERGIPE, 40  Guaíra                    SME  
 193   VILA REAL  (41) 3272-4759  R. ZEFERINO PIRES BARBOSA, 80  Orleans              SME  
 194   VILA RIGONI  (41) 3245-6474  R. ALFREDO JOSÉ PINTO, 1586  Fazendinha                    SME  
 195   VILA ROSINHA  (41) 3329-3020  R. ALFREDO JAIME FELIPPE, 236  Portão                    SME  
 196   VILA SANDRA  (41) 3373-2827  R. ETELVINA DA LUZ DE BARROS, 483  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 197   VILA TORRES  (41) 3362-1621  R. CHILE, 836  Rebouças              SME  
 198   VILA VERDE  (41) 3347-1231  R. EMÍLIO ROMANI, 2650  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 199   VILA VERDE II  (41) 3312-1528  R. EMÍLIO ROMANI, 2650  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 200   VILA VITÓRIA  (41) 3349-3730  R. CARLOS ROBERTO FERREIRA, 160  Sítio Cercado                    SME  
 201   VITÓRIA RÉGIA  (41) 3346-2360  R. LUDVINA SCHUSTER PAES, 290  Cidade Industrial de Curitiba                    SME  
 202   VÓ ANNA  (41) 3396-3059  R. ERNESTO GERMANO FRANCISCO HANNEMANN, 592  Tatuquara              SME  
 203   VÓ NAZARETH  (41) 3226-6588  R. FORTALEZA, 1932  Cajuru                    SME  
 204   XAPINHAL  (41) 3349-4945  R. MIGUEL COUTO DOS SANTOS, 230  Pinheirinho              SME  
 205   XAPINHAL II  (41) 3349-0184  R. CAFEARA, 420  Sítio Cercado                    SME  
 206   XAXIM  (41) 3378-1850  R. WILSON DACHEUX PEREIRA, 183  Alto Boqueirão                    SME  
 
 
 
 Total Geral : 206