Equipamentos Urbanos de Curitiba  
 Tema : EDUCAÇÃO
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Escola  Ensino Fundamental  Particular03/01/2011
Atividade
A Lei de Diretrizes e Bases da Educação (LDB) a nova lei considera como básica para um cidadão a formação que engloba uma educação básica fundamental obrigatória de oito ou nove anos contínuos e uma educação básica média, progressivamente obrigatória, de três anos.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   ACESSO SANTA FELICIDADE  3093-7222  AV. VER. TOALDO TÚLIO, 1930  São Braz              SINEPE/PR  
 2   ALDEIA BETÂNIA  2118-7979  AV. MONTEIRO TOURINHO, 1335  Atuba                    SINEPE/PR  
 3   ALTO PADRÃO  3267-6800  R. SANTO ANDRÉ, 121  Cajuru                    SINEPE/PR  
 4   AMPLA E AÇÃO    R. ALBERTO KOSOP, 781  Pinheirinho                    SINEPE/PR  
 5   ARAUTOS DO EVANGELHO  3027----8003  AV. DES. HUGO SIMAS, 3131  Pilarzinho              SINEPE/PR  
 6   ATUAÇÃO BOQUEIRÃO  3376-7772  R. PAULO SETUBAL, 3120  Boqueirão                    SINEPE/PR  
 7   BETEL  3376--0303  R. CARLOS DE LAET, 2584  Boqueirão              SINEPE/PR  
 8   BOSQUE MANANCIAIS  3352-4678  R. MATEUS LEME, 4248  São Lourenço              SINEPE/PR  
 9   BRASILEIRA ÁRABE  32233134  R. KELLERS, 473  São Francisco                    SEED  
 10   CARROSSEL DOURADO - INTEGRAÇÃO - SEDE  3364-4288  R. EURIDES MACIEL DE ALMEIDA, 483  Uberaba                    SINEPE/PR  
 11   CEBEC  3253-7958  R. NILO PEÇANHA, 3500  São Lourenço              SINEPE/PR  
 12   CECÍLIA MARQUES  3018-3349  R. DES. ISAÍAS BEVILÁQUA, 73  Mercês                    SINEPE/PR  
 13   CENTRO DE EDUCAÇÃO CRISTÃO ACADÊMICA - CEDUCA  33474307  R. MAJ. VICENTE DE CASTRO, 2575  Fanny                    SEED  
 14   CETEP    R. BR. DO RIO BRANCO, 510  Centro                    SINEPE/PR  
 15   CIDADà 3269-2121  R. PROF. ULISSES VIEIRA, 1516  Santa Quitéria                    SINEPE/PR  
 16   COMO VIVER  3373-7228  R. BERNARDO SOBIECK, 548  Campo Comprido                    SINEPE/PR  
 17   CÔNEGO CAMARGO  3367-3200  R. RIO JARI, 1085  Bairro Alto              SINEPE/PR  
 18   CONTEMPORÂNEO MICCELLI  3246-0012  R. PROFA. DA. LULÚ, 414  Novo Mundo              SINEPE/PR  
 19   COSMOS  3013--2225  R. GEN. CARNEIRO, 1149  Centro                    SINEPE/PR  
 20   CRESCER E SABER  3019-6151  R. ENGS. REBOUÇAS, 341  Jardim Botânico                    SINEPE/PR  
 21   CRISTA APRENDER E VIVER    R. CAP. LEÔNIDAS MARQUES, 3649  Uberaba                    SINEPE/PR  
 22   CRISTÃ CURITIBANA    R. JOÃO DEMBINSKI, 921  Cidade Industrial de Curitiba              SINEPE/PR  
 23   CRISTÃ HELEN LETICIA PIERCE  3252--2592  R. JOÃO GUARIZA, 442  São Lourenço                    SINEPE/PR  
 24   CULTURA SUL  3015-3701  R. MARANHÃO, 1741  Portão                    SINEPE/PR  
 25   CURITIBANO ADVENTISTA BOM RETIRO  3225-1920  R. NILO PEÇANHA, 501  Bom Retiro                    SINEPE/PR  
 26   DECISIVO COMENDADOR - SUBSEDE II  3323-4371  R. COM. ARAÚJO, 327  Centro                    SINEPE/PR  
 27   DECISIVO CRISTO REI - SEDE  3264-7992  R. DO HERVAL, 801  Cristo Rei                    SINEPE/PR  
 28   DO BOSQUE MANANCIAIS,  3352-4678  R. JOSÉ KORMANN, 940  Ahú                    SINEPE/PR  
 29   DOM BOSCO - SEDE  3218-5700  R. PAULO MARTINS, 314  Mercês              SINEPE/PR  
 30   DOM BOSCO - SUBSEDE I  3218-5600  R. FRANCISCO DE PAULA GUIMARÃES, 610  Ahú              SINEPE/PR  
 31   DOM BOSCO - SUBSEDE II  3213-5350  R. EMILIANO PERNETA, 574  Centro              SINEPE/PR  
 32   DOM BOSCO - SUBSEDE IV  3218-5750  AV. VISC. DE GUARAPUAVA, 5581  Batel                    SINEPE/PR  
 33   DOMINIUS  3275-1316  R. PROF. NARCISO MENDES, 484  Xaxim                    SINEPE/PR  
 34   DUNAMYS  3367-7384  R. DANTE ANGELOTE, 359  Bairro Alto                    SINEPE/PR  
 35   ECOLÓGICA  3274-2106  R. MARIA BIZINELLI, 250  Campo Comprido                    SINEPE/PR  
 36   EFETIVO  3274-4246  R. JOÃO ALENCAR GUIMARÃES, 2121  Campo Comprido              SINEPE/PR  
 37   ENERGIA ATIVA  3349-5364  R. IZAAC FERREIRA DA CRUZ, 1905  Sítio Cercado                    SINEPE/PR  
 38   ENSITEC  3091-4500  R. ANTÔNIO PIETRUZA, 83  Portão              SINEPE/PR  
 39   ERASTO GAERTNER  3376-4566  R. DR. DANILO GOMES, 834  Boqueirão              SINEPE/PR  
 40   ESTRELINHA  3273-5978  R. ANTÔNIO ESCORSIN, 1938  São Braz                    SINEPE/PR  
 41   ESTRELINHA AZUL  3286-6599  R. ANNE FRANK, 5121  Boqueirão                    SINEPE/PR  
 42   EVANGELICO  3245-7999  R. SÃO SIDÔNIO APOLINÁRIO, 329  Cidade Industrial de Curitiba                    SINEPE/PR  
 43   EVANGELIUM  3023-1500  AV. PRES. KENNEDY, 577  Parolin                    SINEPE/PR  
 44   EXPANSÃO    R. WALDEMAR LOUREIRO CAMPOS, 1892  Boqueirão                    SINEPE/PR  
 45   EXPOENTE - ÁGUA VERDE  3312-4200  R. ME. MARIA DOS ANJOS, 1141  Água Verde                    SINEPE/PR  
 46   EXPOENTE - BOA VISTA  3312------4100  R. CARLOS DE CAMPOS, 1090  Boa Vista                    SINEPE/PR  
 47   EXPOENTE - SEDE  3312-4200  R. DR. PEDRO AUGUSTO MENNA BARRETO MONCLARO, 411  Água Verde                    SINEPE/PR  
 48   FÊNIX  3256-2027  R. HOLANDA, 881  Boa Vista                    SINEPE/PR  
 49   GERAÇÃO PARTICIPATIVA  3364-5369  R. AVIADOR ARMIN BUHRER, 369  Uberaba                    SINEPE/PR  
 50   HÚNIKA  3248-6940  R. VISC. DO SERRO FRIO, 175  Novo Mundo                    SINEPE/PR  
 51   IMACULADA CONCEIÇÃO  3091-1400  AV. MANOEL RIBAS, 6318  Santa Felicidade                    SINEPE/PR  
 52   INOVAÇÃO DO SABER  3348-2747  R. DEP. PINHEIRO JÚNIOR, 1565  Umbará                    SINEPE/PR  
 53   INTEGRAL  3027-2744  R. ALBERTO FOLLONI, 214  Juvevê                    SINEPE/PR  
 54   INTEGRAL SIEN  3027-7554  AV. MAL. FLORIANO PEIXOTO, 1226  Rebouças              SINEPE/PR  
 55   INTERATIVA - SEDE  3018-1617  AV. PARANÁ, 1540  Bacacheri                    SINEPE/PR  
 56   INTERNACIONAL DE CURITIBA - SEDE  3364-7400  AV. DR. EUGÊNIO BERTOLLI, 3900  Santa Felicidade                    SINEPE/PR  
 57   INTERNACIONAL EVEREST  3111-1600  R. JOSÉ CAROLO, 630  Mossunguê                    SINEPE/PR  
 58   KINDERLAND - FILIAL  3373-5432  R. DEP. OLÍVIO BELICH, 46  Bom Retiro                    SEED  
 59   KINDERLAND - SEDE  3016-5597  AV. DES. HUGO SIMAS, 2001  Pilarzinho                    SINEPE/PR  
 60   LÁPIS DE COR  3258-2402  R. FRANCISCO DEROSSO, 3950  Xaxim                    SINEPE/PR  
 61   LE CRISTO  3374-1065  R. BRASÍLIO CUMAN, 1757  Butiatuvinha              SINEPE/PR  
 62   LEGIONÁRIOS DE CRISTO - SEDE  3111-0100  R. BRASÍLIO CUMAN, 2500  Butiatuvinha              SINEPE/PR  
 63   LEGIONÁRIOS DE CRISTO - SUBSEDE  3111-0100  R. BRASÍLIO CUMAN, 1575  Butiatuvinha              SINEPE/PR  
 64   LITTLE KIDS  3253-3030  R. DR. MANOEL PEDRO, 928  Cabral                    SINEPE/PR  
 65   LOGUS  3329-5792  R. ROBERTO CHRISTENSEN, 126  Portão                    SINEPE/PR  
 66   LUCIALE  3248-3739  R. ALEIXO BETTEGA, 580  Novo Mundo                    SINEPE/PR  
 67   LUMEN  3274-8888  R. JOSÉ NAVES DA CUNHA, 340  Seminário              SINEPE/PR  
 68   MADRE ANATÓLIA  3223-7759  R. MARTIM AFONSO, 575  Mercês              SINEPE/PR  
 69   MADRE CECILIA CROS  3354-5464  R. BENVENUTO GUSSO, 1634  Boa Vista                    SINEPE/PR  
 70   MADRE CLÉLIA  3111-1500  R. PROF. WALDIR DE JESUS, 90  Capão Raso              SINEPE/PR  
 71   MARCELINO CHAMPAGNAT  3373-7322  R. DEP. HEITOR ALENCAR FURTADO, 3870  Campo Comprido              SINEPE/PR  
 72   MARCELINO CHAMPAGNAT  32782095  R. VER. ANTÔNIO CARNASCIALI, 542  Boqueirão                    SINEPE/PR  
 73   MARISTA PARANAENSE  3016-2552  R. BISPO D. JOSÉ, 2674  Seminário              SINEPE/PR  
 74   MARISTA SANTA MARIA  3074-2500  R. PROF. JOAQUIM DE MATTOS BARRETO, 98  São Lourenço              SINEPE/PR  
 75   MARTINUS - SEDE  3027-3737  R. PRES. CARLOS CAVALCANTI, 999  São Francisco                    SINEPE/PR  
 76   MARTINUS - SUBSEDE  3329-3737  R. ARTHUR MOHR, 144  Portão                    SINEPE/PR  
 77   MENINICE  3274-2939  R. ÂNGELA GANZ, 218  Campina do Siqueira                    SINEPE/PR  
 78   MENINO JESUS,  3376-9473  R. DR. JÚLIO CÉSAR RIBEIRO DE SOUZA, 1332  Hauer                    SINEPE/PR  
 79   MODELO DO PARANÁ  3226-4545  R. ENG. BENEDITO MÁRIO DA SILVA, 95  Cajuru              SINEPE/PR  
 80   MOMENTOS MÁGICOS  3356-0263  R. NICARÁGUA, 530  Bacacheri                    SINEPE/PR  
 81   MOSAICO  3377-2430  R. PROF. JOÃO SOARES BARCELOS, 2474  Boqueirão                    SINEPE/PR  
 82   NOSSA SENHORA DA ASSUNÇÃO  3296-2135  R. DR. ALCIDES VIEIRA ARCO-VERDE, 620  Guabirotuba                    SINEPE/PR  
 83   NOSSA SENHORA DAS MERCÊS  3219-3056  AV. MANOEL RIBAS, 1154  Mercês                    SINEPE/PR  
 84   NOSSA SENHORA DE NAZARÉ  3356-3243  R. NOSSA SENHORA DE NAZARÉ, 1683  Boa Vista              SINEPE/PR  
 85   NOSSA SENHORA DE SION - SEDE  3019-6155  AL. PRES. TAUNAY, 260  Batel                    SINEPE/PR  
 86   NOSSA SENHORA DE SION - SUBSEDE  3226-6161  R. DR. PETRÔNIO ROMERO DE SOUZA, 930  Cajuru                    SINEPE/PR  
 87   NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO  3256-4543  R. EDUARDO GERONASSO, 1266  Bacacheri                    SINEPE/PR  
 88   NOSSA SENHORA DO SAGRADO CORAÇÃO  3349-2442  R. NICOLA PELLANDA, 699  Pinheirinho              SINEPE/PR  
 89   NOSSA SENHORA ESPERANÇA  3363-0033  R. AQUELINO ORESTES BAGLIOLI, 155  Prado Velho                    SINEPE/PR  
 90   NOSSA SENHORA MEDIANEIRA  3218-8000  ROD. BR-116 - RÉGIS BITTENCOURT, 10546  Prado Velho              SINEPE/PR  
 91   NOSSA SENHORA MENINA  3352-2021  R. BOM JESUS, 861  Cabral              SINEPE/PR  
 92   NOVA ERA  3278-5257  R. SARG. TADEU CZOCHER, 100  Uberaba                    SINEPE/PR  
 93   NOVA GERAÇÃO  3335-0818  R. CARLOS RAZERA, 140  Vista Alegre                    SINEPE/PR  
 94   NOVO ATENEU  3274-1228  AV. NOSSA SENHORA APARECIDA, 1468  Seminário              SINEPE/PR  
 95   NOVO ÉDEN  3289-3990  R. MANDIRITUBA, 1327  Sítio Cercado                    SINEPE/PR  
 96   NOVO EDUCANDÁRIO  3076-3445  R. RODOLPHO SENFF, 241  Jardim das Américas              SINEPE/PR  
 97   OBJETIVA  3286-6300  R. ANNE FRANK, 4810  Boqueirão                    SINEPE/PR  
 98   OPET - SEDE  3028--2248  AV. IGUAÇÚ, 755  Rebouças              SINEPE/PR  
 99   OPET - SUBSEDE  3028--2854  R. NILO PEÇANHA, 1635  Bom Retiro        SINEPE/PR  
 100   OSNY MACEDO SALDANHA  3342-6690  AV. VISC. DE GUARAPUAVA, 4146  Batel              SINEPE/PR  
 101   PADRE JOÃO BAGOZZI - SEDE  3026-2144  R. JOÃO BETTEGA, 1  Portão              SINEPE/PR  
 102   PASSO A PASSO REVOLUÇÃO  3244-5548  R. MANOEL VICENTE DE OLIVEIRA MELLO, 721  Água Verde              SINEPE/PR  
 103   PEDRO APÓSTOLO  3347-5834  R. DR. MANOEL LINHARES DE LACERDA, 69  Capão Raso                    SINEPE/PR  
 104   PIRÂMIDE DO SABER  3276-0161  R. PROF. JOSÉ NOGUEIRA DOS SANTOS, 901  Hauer              SINEPE/PR  
 105   PLANETA MÁGICO  3376-0303  R. CARLOS DE LAET, 2602  Boqueirão              SINEPE/PR  
 106   POSITIVO - SEDE  3322--8944  R. ALF. ÂNGELO SAMPAIO, 2300  Bigorrilho                    SINEPE/PR  
 107   POSITIVO JARDIM AMBIENTAL  3360-1900  R. ITUPAVA, 985  Hugo Lange                    SINEPE/PR  
 108   POSITIVO JARDIM AMBIENTAL - UNIDADE SETE DE SETEMBRO  3322-8978  AV. SETE DE SETEMBRO, 4228  Batel              SINEPE/PR  
 109   POSITIVO JÚNIOR  3335-3535  R. SÃO MARCELINO CHAMPAGNAT, 733  Mercês                    SINEPE/PR  
 110   POSITIVO VICENTE MACHADO  3232-4011  AV. VICENTE MACHADO, 321  Centro                    SINEPE/PR  
 111   PRIMEIROS PASSOS  3356--7409  AV. PRES. WENCESLAU BRAZ, 1567  Lindóia              SINEPE/PR  
 112   PRINCIPIUS DO SABER  3275-1316  R. JOSÉ CAMPANELLI, 43  Xaxim                    SINEPE/PR  
 113   PROJETO 21  3339-8527  R. HUGO KINZELMANN, 383  Campina do Siqueira                    SINEPE/PR  
 114   REINO ENCANTADO  3257-5489  R. DEP. ATÍLIO DE ALMEIDA BARBOSA, 75  Bacacheri                    SINEPE/PR  
 115   ROMANNI  30150301  R. MANOEL CLARO ALVES, 113  Cajuru                    SEED  
 116   RUI BARBOSA - SUBSEDE  3223-4044  TRAV. TOBIAS DE MACEDO, 31  Centro                    SINEPE/PR  
 117   SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS  3112-9300  AV. IGUAÇÚ, 1550  Água Verde              SINEPE/PR  
 118   SAINT GERMAIN  3262-9398  R. DR. LUIZ FERNANDO VAN DER BROOCKE, 174  Bacacheri                    SINEPE/PR  
 119   SAINT MICHEL  3023-1500  R. PARÁ, 186  Água Verde                    SINEPE/PR  
 120   SALOMÃO GUELMANN  3024-9552  R. CEL. AGOSTINHO MACEDO, 248  Bom Retiro              SINEPE/PR  
 121   SANTA CRUZ  3248-0311  R. PEDRO BONAT, 103  Novo Mundo                    SINEPE/PR  
 122   SANTA MADALENA SOFIA  3281-1200  R. SANTA MADALENA SOFIA BARAT, 809  Bairro Alto              SINEPE/PR  
 123   SANTA TEREZINHA MENINO JESUS  3112-9222  AV. SETE DE SETEMBRO, 4926  Batel                    SINEPE/PR  
 124   SANTO ANJO MASTHER  3332-7702  R. DR. PÂMPHILO D'ASSUMPÇÃO, 1556  Parolin                    SINEPE/PR  
 125   SÃO CARLOS BORROMEO  3267-4967  AV. CEL. FRANCISCO HERÁCLITO DOS SANTOS, 610  Jardim das Américas              SINEPE/PR  
 126   SÃO JOSÉ  2105--5211  PÇ. RUI BARBOSA, 661  Centro              SINEPE/PR  
 127   SÃO MARCELINO CHAMPAGNAT  3278-2095  R. CLETO DA SILVA, 1231  Boqueirão                    SINEPE/PR  
 128   SÃO MARCELIO CHAMPAGNAT  3278-2095  R. VER. ANTÔNIO CARNASCIALI, 542  Boqueirão                    SINEPE/PR  
 129   SEBASTIÃO PARANÁ  3276-1595  R. MAJ. FABRICIANO DO RÊGO BARROS, 1152  Hauer                    SINEPE/PR  
 130   SENHORA DE FÁTIMA  3024-2525  R. GABRIEL FRECCEIRO DE MIRANDA, 1118  Xaxim              SINEPE/PR  
 131   SILOÉ  33456645  R. AMADEU DO AMARAL, 818  Portão                    SEED  
 132   SONHO DE CRIANÇA  3256-0317  R. PE. JOÃO WISLINSKI, 735  Santa Cândida                    SINEPE/PR  
 133   SONHO MEU    R. LEONARDO PIANOWSKI, 160  Pinheirinho                    SINEPE/PR  
 134   STELLA MARIS  3352--1202  R. ROCHA POMBO, 792  Juvevê                    SINEPE/PR  
 135   SUPIMPA  3566-8905  R. ANTÔNIO OLÍVIO RODRIGUES, 50  Capão da Imbuia              SINEPE/PR  
 136   SUPREMO  3226-4242  R. TEN. JOSÉ RIBAS KENDRICK, 3  Cajuru                    SINEPE/PR  
 137   TERCEIRA DIMENSÃO  3256-4677  R. MÁRIO BITTENCOURT, 83  Santa Cândida              SINEPE/PR  
 138   TERRA FIRME  3018-9690  R. DEP. CARNEIRO DE CAMPOS, 507  Hugo Lange              SINEPE/PR  
 139   THEODORO BORDIGNON  32771431  R. DR. DANILO GOMES, 128  Boqueirão                    SEED  
 140   TISTU III  3243-3042  R. DR. ALEXANDRE GUTIERREZ, 150  Água Verde              SINEPE/PR  
 141   TRÊS CANTOS  33483240  R. ANGÉLICA NEGRELLO DE CONTO, 144  Umbará                    SEED  
 142   TRILHAS  3362-1763  R. CONS. CARRÃO, 801  Hugo Lange                    SINEPE/PR  
 143   TURMALINA  3285-8876  R. EDUARDO SPRADA, 3572  Campo Comprido              SINEPE/PR  
 144   UMBRELLA  3228-3099  R. DEL. TRINDADE, 278  Santa Quitéria                    SINEPE/PR  
 145   UNIFICADO  3223-1092  R. TREZE DE MAIO, 450  Centro                    SINEPE/PR  
 146   ÚRSULA BENINCASA  3373-1869  R. EDUARDO SPRADA, 4309  Campo Comprido                    SINEPE/PR  
 147   VENCEDORES KIDS (SEDE)  30233919  R. DR. GONZAGA DE CAMPOS, 535  Uberaba                    SEED  
 148   VICENTINO SÃO JOSÉ  3355-2200  R. PE. JOSÉ JOAQUIM GORAL, 182  Abranches                    SINEPE/PR  
 149   VIVER E APRENDER  3287--8708  R. DES. ANTÔNIO DE PAULA, 2632  Boqueirão                    SINEPE/PR  
 150   VOVÓ LINA  3277-1431  R. DR. DANILO GOMES, 692  Boqueirão              SINEPE/PR  
 151   WILLY JANZ  3376-4466  AV. COM. FRANCO, 7770  Uberaba                    SINEPE/PR  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Escola  Ensino Fundamental  Público Federal30/07/2011
Atividade
A Lei de Diretrizes e Bases da Educação (LDB) a nova lei considera como básica para um cidadão a formação que engloba uma educação básica fundamental obrigatória de oito ou nove anos contínuos e uma educação básica média, progressivamente obrigatória, de três anos.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   MILITAR DE CURITIBA  (41) 3366-2001  PÇ. CONS. TOMÁS COELHO, 1  Tarumã                    SEED  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Escola  Ensino Fundamental  Público Municipal15/05/2013
Atividade
A Lei de Diretrizes e Bases da Educação (LDB) a nova lei considera como básica para um cidadão a formação que engloba uma educação básica fundamental obrigatória de oito ou nove anos contínuos e uma educação básica média, progressivamente obrigatória, de três anos.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   ALBERT SCHWEITZER  (41) 3246-2028  R. DÉCIO BARRETO, 153  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 2   ALI BARK  (41) 3242-9713  R. VICENTE PONTAROLLA, 91  Seminário              SME  
 3   ÁLVARO BORGES  3347-9880  R. OSWALDO BAGGIO, 300  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 4   ANA HELLA  (41) 3338-1210  R. JOSÉ HELLA, 93  Vista Alegre              SME  
 5   ANÍSIO TEIXEIRA  3256-2393  R. JOÃO BATISTA SCUCATO, 80  Atuba              SME  
 6   ANITA MERHY GAERTNER  3373-0798  R. PE. ESTANISLAU PIASECKI, 1017  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 7   ARAPONGAS  (41) 3246-8541  R. JOSÉ CASEMIRO STENZOWSKI, 111  Novo Mundo                    SME  
 8   ARAUCÁRIA  3367-3132  R. RIO IRIRI, 504  Bairro Alto              SME  
 9   AUGUSTO CÉSAR SANDINO  3256-6636  R. MOBRAL, 413  Santa Cândida              SME  
 10   AYRTON SENNA DA SILVA  (41) 3226-7677  R. ANTÔNIO MOREIRA LOPES, 1283  Cajuru              SME  
 11   BAIRRO NOVO DO CAIC GUILHERME LACERDA BRAGA SOBRINHO  (41) 3289-3055  R. PR. WALDOMIRO BILESKI, 71  Sítio Cercado              SME  
 12   BATEL  (41) 3324-1321  R. DES. MOTTA, 2082  Centro              SME  
 13   BELA VISTA DO PARAÍSO  3256-6634  R. ANTÔNIO ANTONIACOMI, 580  Santa Cândida              SME  
 14   BELMIRO CÉSAR  (41) 3569-4768  R. PE. MANUEL DA NÓBREGA, 327  Fanny              SME  
 15   CAIC CÂNDIDO PORTINARI  (41) 3249-4716  R. ANTÔNIO GEROSLAU FERREIRA, 497  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 16   CAMPO MOURÃO  (41) 3243-0680  R. ACYR SANTOS, 22  Vila Izabel              SME  
 17   CARAMURU  3352-1678  TRAV. RODOLPHO ROSENAU, 157  Cabral              SME  
 18   CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE  3289-5655  R. JANDAIA DO SUL, 50  Sítio Cercado              SME  
 19   CASTRO  3378-6462  R. AYRTON PIZZATTO GUSI, 241  Xaxim              SME  
 20   CERRO AZUL  3256-6384  R. CEL. BENEDITO TERTULIANO CORDEIRO, 53  Tingui              SME  
 21   COLOMBO  3349-4353  R. IZAAC FERREIRA DA CRUZ, 2591  Sítio Cercado              SME  
 22   COLÔNIA AUGUSTA  3249-5728  R. STANISLAU FELIBRANTE, 80  Augusta              SME  
 23   CORONEL DURIVAL BRITTO E SILVA  (41) 3366-2989  R. EMÍLIO BERTOLINI, 44  Cajuru              SME  
 24   CURITIBA ANO 300  3367-1344  R. JORN. ALCEU CHICHORRO, 160  Bairro Alto              SME  
 25   DAVID CARNEIRO  3378-6364  R. JOÃO BATISTA ZAGONEL PASSOS, 1197  Xaxim              SME  
 26   DESEMBARGADOR MARÇAL JUSTEN  (41) 3244-0623  R. SANTA CATARINA, 710  Água Verde              SME  
 27   DITMAR BREPOHL  3249-1177  R. CLEMENTE RITZ, 420  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 28   DOM BOSCO  (41) 3248-6080  R. NOSSA SENHORA DA CABEÇA, 1961  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 29   DOM MANUEL DA SILVEIRA D´ELBOUX  3262-1627  R. PRES. RODRIGO OTÁVIO, 1158  Hugo Lange              SME  
 30   DONA LULA  (41) 3277-1571  R. ELIAS MOYSES SCHELELA, 570  Uberaba              SME  
 31   DONA LULU  (41) 3289-4454  R. MILTON MIRAMIR VISINONI, 45  Sítio Cercado              SME  
 32   DONA POMPÍLIA  (41) 3396-2219  R. JOVENILSON AMÉRICO DE OLIVEIRA, 240  Tatuquara              SME  
 33   DOUTEL DE ANDRADE  (41) 3257-3942  R. DEL. MIGUEL ZACARIAS, 350  Boa Vista              SME  
 34   DOUTOR GUILHERME LACERDA BRAGA SOBRINHO  (41) 3278-3083  R. DA. BÁRBARA CID, 150  Uberaba              SME  
 35   DOUTOR HAMILTON CALDERARI LEAL  (41) 3288-7463  R. VICTOR GRYCAJUK, 121  São Miguel              SME  
 36   DOUTOR OSVALDO CRUZ  (41) 3248-4351  R. JOSÉ ALCIDES DE LIMA, 126  Novo Mundo              SME  
 37   DUÍLIO CALDERARI  3354-7189  R. JOSÉ SPERANCETTA, 66  São Lourenço              SME  
 38   ELEVIR DIONYSIO  (41) 3247-3904  R. CAP. JOSÉ MARIA SOBRINHO, 1336  Fanny                    SME  
 39   ELZA LERNER  3266-6534  R. LUIZ FRANÇA, 2873  Cajuru              SME  
 40   ENY CALDEIRA  3256-2084  R. GUILHERME IHLENFELDT, 245  Bacacheri              SME  
 41   ÉRICO VERÍSSIMO  3378-2266  R. CAMPINA DA LAGOA, 418  Alto Boqueirão              SME  
 42   EVA DA SILVA  3267-3757  R. FREDERICO STADLER JÚNIOR, 1670  Capão da Imbuia              SME  
 43   EXPEDICIONÁRIO  (41) 3248-2030  R. BALDUR MAGNUS GRUBBA, 2443  Novo Mundo              SME  
 44   FOZ DO IGUAÇU  (41) 3364-0585  R. JOÃO REFFO, 1304  Santa Felicidade              SME  
 45   FRANCISCO DEROSSO  3275-1447  R. FRANCISCO DEROSSO, 901  Xaxim              SME  
 46   FRANCISCO FRISCHMANN  (41) 3346-7011  R. CID MARCONDES DE ALBUQUERQUE, 2640  Pinheirinho              SME  
 47   FRANCISCO KLEMTZ  (41) 3329-6100  R. FRANCISCO TISSOT, 119  Portão              SME  
 48   GOVERNADOR LEONEL DE MOURA BRIZOLA  (41) 3265-3044  R. ANTÔNIO ZANON, 1371  Tatuquara              SME  
 49   GRACILIANO RAMOS  (41) 3314-5135  AV. ALCIR MARTINS BASTOS, 572  Fazendinha              SME  
 50   HEITOR DE ALENCAR FURTADO  3285-1533  R. ROBERT REDZIMSKI, 971  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 51   HELENA KOLODY  (41) 3225-8350  R. HUMBERTO BERTOLDI, 281  Campo de Santana              SME  
 52   HELENA WLADIMIRNA ANTIPOFF  (41) 3286-6969  R. JOAQUIM CARDOSO DA SILVEIRA, 185  Boqueirão              SME  
 53   HERÁCLITO FONTOURA SOBRAL PINTO  (41) 3289-5445  R. LÚCIO DE OLIVEIRA LARA, 75  Sítio Cercado              SME  
 54   IRATI  3226-3632  AV. JORN. ADERBAL GAERTNER STRESSER, 775  Cajuru              SME  
 55   ISSA NACLI  3369-1617  R. CAP. LEÔNIDAS MARQUES, 2147  Uberaba              SME  
 56   ITACELINA BITTENCOURT  (41) 3333-7588  R. SÃO PAULO, 2055  Guaíra              SME  
 57   IVAIPORà (41) 3246-8662  R. VER. ADEODATO VOLPI, 550  Capão Raso              SME  
 58   JAGUARIAÍVA  3256-0612  R. JOSÉ MAZEPA, 51  Bacacheri              SME  
 59   JARDIM EUROPA  (41) 3346-0155  R. HERMENEGILDO BONAT, 26  Xaxim              SME  
 60   JARDIM SANTO INÁCIO  (41) 3272-5741  R. SÍLVIO ZANATTA, 96  Santo Inácio                    SME  
 61   JARDIM SANTOS ANDRADE  (41) 3274-1038  R. LUIZ ZILLI, 405  Campo Comprido              SME  
 62   JOÃO AMAZONAS  (41) 3224-5026  R. PALMYRA CRIVELLARO BERTOLDE, 813  Campo de Santana              SME  
 63   JOÃO MACEDO FILHO  3366-3089  R. ULISSES JOSÉ RIBEIRO, 432  Uberaba              SME  
 64   JOAQUIM TÁVORA  3246-8343  R. ANGELINA TURESSO CAVALIM, 90  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 65   JORNALISTA ARNALDO ALVES DA CRUZ  (41) 3378-3660  MARIA MARQUES DE CAMARGO, R., 330  Alto Boqueirão              SME  
 66   JORNALISTA CLÁUDIO ABRAMO  (41) 3246-8266  R. OURO VERDE, 655  Capão Raso              SME  
 67   JOSÉ LAMARTINE CORRÊA DE OLIVEIRA LYRA  (41) 3248-8442  R. CAROLINA DOS ANJOS, 94  Pinheirinho              SME  
 68   JÚLIA AMARAL DI LENNA  3354-9544  R. JOÃO MACHADO DE CAMARGO, 25  Barreirinha              SME  
 69   JÚLIO MOREIRA  (41) 3370-1585  R. ALEXANDRE MARCOSKI, 190  São Braz              SME  
 70   LAPA  3286-4745  R. DIOGO MUGIATTI, 1292  Boqueirão              SME  
 71   LEONOR CASTELLANO  3286-1441  R. MTO. CARLOS FRANK, 2114  Boqueirão              SME  
 72   MADRE ANTÔNIA  3366-1615  R. KONRAD ADENAUER, 508  Tarumã              SME  
 73   MADRE MARIA DOS ANJOS  (41) 3246-1711  R. SANTA MARIA, 540  Novo Mundo              SME  
 74   MADRE TERESA DE CALCUTÁ  3289-2322  R. DES. VATÉL GONÇALVES PEREIRA, 60  Sítio Cercado              SME  
 75   MAESTRO BENTO MOSSURUNGA  3378-2131  R. CAP. ROBERTO LOPES QUINTAS, 198  Alto Boqueirão              SME  
 76   MANSUR GUÉRIOS  (41) 3249-2896  ESTR. VELHA DO BARIGUI, 3200  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 77   MARGARIDA ORSO DALLAGASSA  (41) 3396-4397  R. SARG. FRANCISCO DA SILVA COTRIN, 100  Tatuquara              SME  
 78   MARIA CLARA BRANDÃO TESSEROLLI  (41) 3246-2210  R. JOÃO RIBEIRO LEMOS, 380  Novo Mundo              SME  
 79   MARIA DO CARMO MARTINS  3373-4566  R. JOÃO DEMBINSKI, 1377  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 80   MARINGÁ  (41) 3349-4711  R. BRASÍLIO PERY MOREIRA, 47  Pinheirinho              SME  
 81   MARUMBI  3364-1092  R. FRANCISCO LICNERSKI, 50  Uberaba              SME  
 82   MICHEL KHURY  (41) 3364-2617  R. ADHMAR VIEIRA DE ARAÚJO, 491  Uberaba              SME  
 83   MIGUEL KRUG  (41) 3345-5233  R. MORRETES, 1115  Portão              SME  
 84   MIRAZINHA BRAGA  (41) 3338-6014  R. CEL. JOÃO GUILHERME GUIMARÃES, 1500  Bom Retiro              SME  
 85   MONSENHOR BOLESLAU FALARZ  (41) 3372-2571  R. LUIZ HOMANN, 290  São Braz              SME  
 86   MONTEIRO LOBATO  3246-8434  R. GUILHERME FUGMANN, 44  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 87   MORADIAS DO RIBEIRÃO  3245-4799  R. JOÃO DEMBINSKI, 3052  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 88   NEWTON BORGES DOS REIS  3396-3427  TRAV. JORN. ARAMIS MILARCH, 81  Tatuquara        SME  
 89   NIVALDO BRAGA  3276-1062  R. PROF. JOÃO SOARES BARCELOS, 3400  Boqueirão              SME  
 90   NOELY SIMONE DE ÁVILA (VILA TORRES II)  (41) 3333-1739  R. AQUELINO ORESTES BAGLIOLI, 120  Prado Velho              SME  
 91   NOSSA SENHORA DA LUZ DOS PINHAIS  (41) 3246-8025  R. DAVI XAVIER DA SILVA, 841  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 92   NOSSA SENHORA DO CARMO  3278-3248  R. CARLOS DE LAET, 4130  Boqueirão              SME  
 93   NOVA ESPERANÇA  (41) 3245-6288  R. HENRIQUE MATTIOLI, 410  Fazendinha              SME  
 94   NYMPHA MARIA DA ROCHA PEPLOW  (41) 3240-1136  R. BATISTA PESSINE, 1029  Vista Alegre              SME  
 95   OLÍVIO SOARES SABÓIA  3245-8066  R. JOÃO ALEXANDRE KOPP, 505  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 96   OTTO BRACARENSE COSTA  3314-5055  R. DES. CID CAMPELO, 4151  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 97   PADRE FRANCISCO MESZNER  (41) 3373-9682  R. JOSÉ TISSI, 146  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 98   PADRE JOÃO CRUCIANI  (41) 3274-5025  R. JOSÉ GONÇALVES JÚNIOR, 259  Campo Comprido              SME  
 99   PADRE JOSÉ DE ANCHIETA  (41) 3245-8836  R. DANIEL MIKOVSKI, 125  Fazendinha              SME  
 100   PAPA JOÃO XXIII  (41) 3248-5282  R. ITACOLOMI, 700  Portão              SME  
 101   PARANAGUÁ  (41) 3370-1588  R. PROF. ÂNGELO ANTÔNIO DALLEGRAVE, 2  Santo Inácio              SME  
 102   PARANAVAÍ  (41) 3275-5319  R. PEDRO SIEMENS, 691  Xaxim              SME  
 103   PAULO FREIRE  3289-5658  R. OLÍVIO DOMINGOS LEONARDI, 162  Sítio Cercado              SME  
 104   PAULO ROGÉRIO GUIMARÃES ESMANHOTO  3564-6176  R. PÉROLA DO OESTE, 285  Sítio Cercado              SME  
 105   PEDRO DALLABONA  (41) 3272-4681  R. VIRGÍNIA DALABONA, 456  Orleans              SME  
 106   PEDRO VIRIATO PARIGOT DE SOUZA  3378-7371  R. PROFA. DELMINDA SANTOS FERNANDES, 90  Sítio Cercado              SME  
 107   PILARZINHO  (41) 3335-1194  R. ANTÔNIO PETRUZZIELLO, S/N  Pilarzinho        SME  
 108   PIRATINI  (41) 3349-1422  R. JOÃO MALTA DE ALBUQUERQUE MARANHÃO, 101  Pinheirinho              SME  
 109   POETA JOÃO CABRAL DE MELO NETO  (41) 3347-1107  R. MARCO CAMPOS, 371  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 110   PREFEITO LINNEU FERREIRA DO AMARAL  (41) 3266-8281  R. RORAIMA, 1570  Cajuru              SME  
 111   PREFEITO OMAR SABBAG  (41) 3361-2336  R. PEDRO BOCCHINO, 140  Cajuru              SME  
 112   PRESIDENTE PEDROSA  (41) 3345-6422  R. BORORÓS, 1279  Portão              SME  
 113   PRESIDENTE TANCREDO DE ALMEIDA NEVES  (41) 3245-6463  R. DES. CID CAMPELO, 7588  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 114   PROFESSOR ADRIANO GUSTAVO CARLOS ROBINE  (41) 3245-5630  R. VER. ELIAS KARAM, 480  Fazendinha              SME  
 115   PROFESSOR ANTÔNIO PIETRUZA  (41) 3348-2425  R. JOÃO AMADEU PEDRO BOM, 200  Tatuquara              SME  
 116   PROFESSOR BRANDÃO  (41) 3225-4813  AV. JOÃO GUALBERTO, 953  Alto da Glória              SME  
 117   PROFESSOR DARCY RIBEIRO  (41) 3396-1770  R. ENETTE DUBARD, 90  Tatuquara              SME  
 118   PROFESSOR DARIO PERSIANO DE CASTRO VELLOZO  (41) 3245-3198  R. DES. CID CAMPELO, 4630  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 119   PROFESSOR ENÉAS MARQUES DOS SANTOS  (41) 3361-2344  R. OSMÁRIO DE LIMA, 150  Capão da Imbuia              SME  
 120   PROFESSOR ERASMO PILOTTO  (41) 3367-1666  R. RIO JAPURÁ, 648  Atuba              SME  
 121   PROFESSOR FRANCISCO HÜBERT  (41) 3378-2728  R. FRANCISCO DEROSSO, 5249  Alto Boqueirão              SME  
 122   PROFESSOR GERMANO PACIORNIK  (41) 3286-5250  R. JOAQUIM CARDOSO DA SILVEIRA, 187  Boqueirão              SME  
 123   PROFESSOR GUILHERME BUTLER  (41) 3277-1381  R. IRMÃ FLÁVIA BORLET, 1189  Boqueirão              SME  
 124   PROFESSOR HERLEY MEHL  (41) 3338-4311  R. SATURNINO ARRUDA DOS SANTOS, 80  Pilarzinho              SME  
 125   PROFESSOR JOSÉ CAVALLIN  (41) 3349-5253  R. CALIFÓRNIA, 954  Sítio Cercado              SME  
 126   PROFESSOR JOSÉ WANDERLEY DIAS  (41) 3257-2728  R. DOS IPÊS, 122  Barreirinha              SME  
 127   PROFESSOR KÓ YAMAWAKI  (41) 3367-5843  R. EPAMINONDAS SANTOS, 2816  Bairro Alto              SME  
 128   PROFESSOR LAURO ESMANHOTO  (41) 3338-4322  R. AFFONSO BARONI, 175  Pilarzinho              SME  
 129   PROFESSOR LEONEL MORO  (41) 3346-6656  R. JOSÉ OSIRES BAGLIOLI, 262  Pinheirinho              SME  
 130   PROFESSOR OSVALDO ARNS  (41) 3396-4051  R. ODIR GOMES DA ROCHA, 546  Tatuquara              SME  
 131   PROFESSOR RICARDO KRIEGER  (41) 3256-3700  R. MARIA GERONASSO DO ROSÁRIO, 259  Boa Vista              SME  
 132   PROFESSOR ULISSES FALCÃO VIEIRA  (41) 3373-3839  R. EDUARDO SPRADA, 5062  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 133   PROFESSORA AMÉRICA DA COSTA SABÓIA  (41) 3347-1615  R. EMÍLIO ROMANI, 316  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 134   PROFESSORA AUGUSTA GLÜCK RIBAS  (41) 3349-3611  R. IZAAC FERREIRA DA CRUZ, 3560  Sítio Cercado              SME  
 135   PROFESSORA CARMEN SALOMÃO TEIXEIRA  (41) 3289-5924  R. PEDRINA ACCORDES COSTA, 124  Ganchinho              SME  
 136   PROFESSORA CECÍLIA MARIA WESTPHALEN  (41) 3289-4415  R. D. GERALDO MICHELETTO PELLANDA, 150  Sítio Cercado              SME  
 137   PROFESSORA DONATILLA CARON DOS ANJOS  (41) 3296-4147  R. ALVORADA, 520  Uberaba              SME  
 138   PROFESSORA ÉRICA PLEWKA MLYNARCZYK  (41) 3265-7917  R. JAIME JOSÉ VOJCIECHOVSKI, 194  Tatuquara              SME  
 139   PROFESSORA JOANA RAKSA  (41) 3265-6828  R. FRANCISCA BERALDE PAOLINI, 99  Caximba              SME  
 140   PROFESSORA JURANDYR BAGGIO MOCKELL  (41) 3349-2021  R. BRIG. EDUARDO GOMES, 270  Pinheirinho              SME  
 141   PROFESSORA LINA MARIA MARTINS MOREIRA  (41) 3274-2737  R. LUIZ RONALDO CANALLI, 3100  Campo Comprido              SME  
 142   PROFESSORA MARIA AUGUSTA JOUVE  (41) 3286-0177  R. PR. ANTÔNIO POLITO, 1171  Alto Boqueirão              SME  
 143   PROFESSORA MARIA DE LOURDES LAMAS PEGORARO  (41) 3261-3733  R. JOÃO ALVES DE ARAÚJO, 273  Cajuru              SME  
 144   PROFESSORA MARIA IENKOT ZEGLIN  (41) 3265-2175  R. PRES. JOÃO GOULART, 1605  Tatuquara              SME  
 145   PROFESSORA MARIA MARLI PIOVEZAN  (41) 3364-4453  R. VELCY BOLIVAR GRANDÓ, 105  Uberaba              SME  
 146   PROFESSORA MARIA NEIDE GABARDO BETIATTO  (41) 3348-6633  R. ANTÔNIO AUGUSTO DE BRITO, 230  Umbará              SME  
 147   PROFESSORA MARIA NICOLAS  (41) 3343-1535  R. TAMOIOS, 825  Vila Izabel              SME  
 148   PROFESSORA MIRACY RODRIGUES DE ARAÚJO  (41) 3564-5767  R. JOSÉ BASSA, 1175  Sítio Cercado              SME  
 149   PROFESSORA NAIR DE MACEDO  (41) 3246-8132  R. FIORAVANTE SLAVIERO, 753  Novo Mundo              SME  
 150   PROFESSORA NANSYR CECATO CAVICHIOLO  (41) 3333-1763  R. FRANCISCO PAROLIN, 930  Parolin              SME  
 151   PROFESSORA NATHÁLIA DE CONTO COSTA  (41) 3348-4688  R. EDUARDO PINTO DA ROCHA, 6300  Umbará              SME  
 152   PROFESSORA REJANE MARIA SILVEIRA SACHETTE  (41) 3265-2110  R. NOVA AURORA, 717  Sítio Cercado              SME  
 153   PROFESSORA SÔNIA MARIA COIMBRA KENSKI  (41) 3364-7669  R. WANDA WOLF, 1142  Santa Felicidade              SME  
 154   PROFESSORA SOPHIA GAERTNER ROSLINDO  (41) 3378-2425  R. EXP. ESTANISLAU WOJCIK, 82  Alto Boqueirão              SME  
 155   PROFESSORA TEREZA MATSUMOTO  (41) 3276-2975  R. CHANC. OSWALDO ARANHA, 965  Boqueirão              SME  
 156   PRÓ-MORAR BARIGUI  3245-0304  R. ARTHUR MARTINS FRANCO, 1803  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 157   RACHEL MADER GONÇALVES  3364-3510  R. GUSTAVO BARROZO GONÇALVES, 26  Uberaba        SME  
 158   RAOUL WALLENBERG  (41) 3272-4481  R. HERMENEGILDO LUCA, 2461  Butiatuvinha              SME  
 159   RAUL GELBECK  3356-9556  R. ODACIR SCHILIPAK, 359  Santa Cândida              SME  
 160   RIO BONITO  (41) 3225-8511  R. LUCAS CARVALHO, 1486  Campo de Santana              SME  
 161   RIO NEGRO  3349-3055  R. CELESTE TORTATO GABARDO, 1090  Sítio Cercado              SME  
 162   RITTA ANNA DE CÁSSIA  3226-9219  R. FORTALEZA, 1645  Cajuru              SME  
 163   ROLÂNDIA  3286-5452  R. DES. ANTÔNIO DE PAULA, 3451  Boqueirão              SME  
 164   ROMÁRIO MARTINS  (41) 3585-2666  R. DAVID BODZIAK, 828  Cachoeira              SME  
 165   SADY SOUSA  (41) 3378-7174  R. CEL. VICTOR AGNER KENDRICK, 440  Sítio Cercado              SME  
 166   SANTA ÁGUEDA  3257-1521  R. JOSÉ ANTÔNIO LEPREVOST, 496  Santa Cândida              SME  
 167   SANTA ANA MESTRA  (41) 3396-4527  R. JOÃO PEREIRA TRINDADE, 265  Campo de Santana              SME  
 168   SÃO LUIZ  (41) 3342-1525  R. SILVEIRA PEIXOTO, 54  Água Verde              SME  
 169   SÃO MATEUS DO SUL  (41) 3246-8473  R. ORESTES CODEGA, 165  Pinheirinho              SME  
 170   SÃO MIGUEL  (41) 3245-1433  R. RAUL ZANON, 175  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 171   SENADOR ENÉAS FARIA  3266-1651  R. LEONARDO NOVICKI, 155  Cajuru              SME  
 172   SIDÔNIO MURALHA  (41) 3249-4740  R. LODOVICO KAMINSKI, 3460  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 173   TANIRA REGINA SCHMIDT  (41) 3585-1286  R. VICTOR KOTOVIS, 162  Abranches              SME  
 174   THEODORO DE BONA  3257-2061  ESTR. DAS OLARIAS, 1081  Santa Cândida              SME  
 175   TOMAZ EDSON DE ANDRADE VIEIRA  (41) 3212-1450  R. LEON NICOLAS, S/N  Capão Raso        SME  
 176   ULYSSES SILVEIRA GUIMARÃES  3354-4177  R. PEDRO DE SIQUEIRA CÔRTES, 323  Abranches              SME  
 177   UMUARAMA  (41) 3246-8634  R. FR. TEÓFILO, 730  Capão Raso              SME  
 178   VEREADOR JOÃO STIVAL  (41) 3370-1589  R. JOÃO BUDEL, 187  Butiatuvinha              SME  
 179   VEREADORA LAÍS PERETTI  (41) 3349-4143  R. IZABEL RAKSA VOLUZ, 271  Pinheirinho              SME  
 180   VILA SÃO JOSÉ  3373-4401  R. NOVA LONDRINA, 364  Augusta              SME  
 181   VILA TORRES  (41) 3333-0199  R. CHILE, 836  Rebouças              SME  
 182   VILA ZANON  (41) 3396-3484  R. NOCA CORREIA REINHARDT, 151  Tatuquara        SME  
 183   VINHEDOS  (41) 3297-1832  R. ZEM BERTAPELLE, 284  Santa Felicidade              SME  
 184   WALTER HOERNER  (41) 3373-2750  R. DOMINGOS IMBRONÍZIO, 129  Mossunguê              SME  
 185   WENCESLAU BRAZ  3286-6563  R. O BRASIL PARA CRISTO, 2090  Boqueirão              SME  
 
 
 
 Total Geral : 337