Equipamentos Urbanos de Curitiba  
 Tema : RELIGIÃO
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Igreja  Congregação Cristã no Brasil  Particular16/03/2018
Atividade
Culto religioso.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   ALTO BELA VISTA DO PASSAÚNA    R. LUIZ MALTACA, 25  Augusta                    CCB  
 2   BAIRRO ALTO    R. EPAMINONDAS SANTOS, 2361  Bairro Alto                    CCB  
 3   BAIRRO NOVO A    R. OURIZONA, 2119  Sítio Cercado                    CCB  
 4   BAIRRO NOVO B  (41) 3289-6998  R. MANDIRITUBA, 1295  Sítio Cercado                    CCB  
 5   BARRA DA TIJUCA    R. OLÍVIO DOMINGOS LEONARDI, 1044  Sítio Cercado                    CCB  
 6   BARREIRINHA - ABRANCHES  (41) 3354-1975  R. RENÊ DESCARTES, 627  Abranches              CCB  
 7   BOA VISTA  (41) 3257-6186  R. ANTÔNIO LAGO, 457  Boa Vista                    CCB  
 8   BOQUEIRÃO  (41) 3286-5242  R. CARLOS ESSENFELDER, 4243  Boqueirão                    CCB  
 9   CAMPINA DO SIQUEIRA    R. JÚLIA DOMAKOSKI, 48  Mossunguê                    CCB  
 10   CAMPO ALEGRE    R. JOÃO ALFREDO JOBBINS, 375  Cidade Industrial de Curitiba              CCB  
 11   CAPANEMA    R. MANOEL MARTINS DE ABREU, 600  Prado Velho                    CCB  
 12   CAPÃO DA IMBUIA  (41) 3366-7699  R. CLÁVIO MOLINARI, 849  Capão da Imbuia                    CCB  
 13   CARMELA DUTRA    R. DA DIVINA PROVIDÊNCIA, 1301  Santa Quitéria                    CCB  
 14   CAXIMBA    PEDRO SILVA MEDEIROS, R., 43  Caximba                    CCB  
 15   CHAPINHAL    R. CEL. CUSTÓDIO RAPOSO NETTO, 642  Sítio Cercado                    CCB  
 16   DIADEMA II    R. DEP. CUNHA BUENO, 730  Cidade Industrial de Curitiba                    CCB  
 17   JARDIM ACRÓPOLE    R. PE. KAROL DWORACZECK, 441  Cajuru                    CCB  
 18   JARDIM ALIANÇA  (41) 3357-9370  R. JAMES ANDERSON, 80  Santa Cândida                    CCB  
 19   JARDIM CALIXTO    R. MIGUEL ÂNGELO PELANDA, 50  Umbará                    CCB  
 20   JARDIM CEDRO    R. MERCEDES IRENE BONATTO SCROCCARO, 110  Umbará                    CCB  
 21   JARDIM COLIBRI    R. DAMASINA BITTENCOURT MACEDO, 165  Santa Cândida                    CCB  
 22   JARDIM COLORADO    R. TEN. ANTÔNIO PUPO, 147  Xaxim                    CCB  
 23   JARDIM CRISTINA  (41) 3364-4040  R. JUÁ, 185  Uberaba                    CCB  
 24   JARDIM DA ORDEM    AV. PERO VAZ DE CAMINHA, 1321  Tatuquara                    CCB  
 25   JARDIM DOM BOSCO    R. JÚLIO PEREIRA SOBRINHO, 78  Campo de Santana                    CCB  
 26   JARDIM ESMERALDA    R. MOACIR POTIER, 105  Xaxim                    CCB  
 27   JARDIM GABINETO    R. PE. BOLESLAU LUCAS BAYER, 100  Cidade Industrial de Curitiba                    CCB  
 28   JARDIM ICARAÍ    R. JOSÉ LAURINDO DE CASTRO, 380  Uberaba                    CCB  
 29   JARDIM ITÁLIA    R. BERNARDO CARLBERG, 180  São João                    CCB  
 30   JARDIM MARINGÁ    R. TUFY NASS CURY, 32  Xaxim                    CCB  
 31   JARDIM NOVO HORIZONTE    R. RAD. SOUZA MORENO, 186  Sítio Cercado                    CCB  
 32   JARDIM PARAÍSO    R. RIO ARAGUARI, 1095  Bairro Alto                    CCB  
 33   JARDIM PARANAENSE    R. ELISEU JOSÉ HIPÓLITO, 470  Alto Boqueirão                    CCB  
 34   JARDIM PINHEIROS  (41) 3364-7329  R. OSIRES PAIXÃO GONÇALVES, 450  Santa Felicidade                    CCB  
 35   JARDIM PROGRESSO    R. JOSÉ BENEDITO COTTOLENGO, 257  Campo Comprido                    CCB  
 36   JARDIM SANTA CATARINA    AV. FLORIANÓPOLIS, 2250  Cajuru                    CCB  
 37   JARDIM SÃO BENEDITO  (41) 3585-2033  R. MANOEL DE MATOS, 382  Santa Cândida                    CCB  
 38   MORADIAS CAJURU  (41) 3267-2574  R. MIGUEL CALUF, 475  Cajuru                    CCB  
 39   MORADIAS CORBÉLIA    R. VICTOR GRYCAJUK, 150  São Miguel                    CCB  
 40   MORADIAS EVANGÉLICA  (41) 3364-4040  R. ODIR GOMES DA ROCHA, 593  Tatuquara                    CCB  
 41   MORADIAS HEBRON    R. JOÃO SIKORA, 66  Umbará                    CCB  
 42   MORADIAS IGUAÇU    R. DR. OZÉAS SARAIVA DE ARAÚJO, 442  Uberaba                    CCB  
 43   MORADIAS JANAÍNA    R. JARBAS VEIGA DO AMARAL, 189  Campo de Santana                    CCB  
 44   MORADIAS LUIZ NICHELI    R. ÂNGELO GAI, 2820  Umbará              CCB  
 45   MORADIAS PANTANAL    R. DES. BENJAMIM AMÉRICO DE FREITAS PESSOA, 214  Alto Boqueirão                    CCB  
 46   MORADIAS PASSAÚNA II    R. DR. ERNESTO ESSENFELDER TRAUB, 84  Augusta                    CCB  
 47   MORADIAS RAUL ZANON    R. JOSÉ LUIZ GARRATINI, 321  Tatuquara              CCB  
 48   MORADIAS RIO BONITO    R. MARCOS BERTOLDI, 880  Campo de Santana                    CCB  
 49   MORADIAS VIENA    R. PROFA. EDMÉE NEAL ALGOUVER, 542  Alto Boqueirão                    CCB  
 50   MORADIAS VITÓRIA RÉGIA    R. ENG. EDUARDO AFONSO NADOLNY, 1278  Cidade Industrial de Curitiba                    CCB  
 51   NÚCLEO BARIGUI  (41) 3245-9685  R. FAUSTINO SEQUINEL, 41  Cidade Industrial de Curitiba                    CCB  
 52   PARQUE INDUSTRIAL  (41) 3248-1751  R. JOÃO RODRIGUES PINHEIRO, 1234  Capão Raso                    CCB  
 53   PILARZINHO    R. SALVADOR DE MAURO, 214  Pilarzinho                    CCB  
 54   PINHEIRINHO    R. CARLÓPOLIS, 718  Pinheirinho                    CCB  
 55   PLANTA EVARISTO    R. MILTON MACHADO, 65  Uberaba                    CCB  
 56   PORTÃO  (41) 3329-2100 / 3083-9900  R. JOÃO FAUCZ, 205  Portão                    CCB  
 57   SANTA AMÉLIA  (41) 3245-3611  R. ARY ROLIM COSTA, 561  Fazendinha                    CCB  
 58   SANTO INÁCIO - VILA CLÁUDIA    R. JOSÉ TOMASI, 1381  Santa Felicidade                    CCB  
 59   SÃO BRAZ    R. CANINDÉ, 15  São Braz                    CCB  
 60   SÃO RAFAEL  (41) 3245-1431  R. JOSÉ BATISTA DOS SANTOS, 2137  Cidade Industrial de Curitiba                    CCB  
 61   TERRA SANTA    R. BOANERGES MARQUESI SOBRINHO, 347  Tatuquara                    CCB  
 62   TRÊS PINHEIROS    R. LIGUARU ESPÍRITO SANTO, 140  Butiatuvinha                    CCB  
 63   UMBARÁ    R. HARRY GRAHL, 85  Umbará                    CCB  
 64   VILA ACORDES    R. EGBERTO ACIR SCHIMMELPFING PEREIRA, 85  Pinheirinho                    CCB  
 65   VILA AMERICANA    R. PIRAQUARA, 179  Sítio Cercado                    CCB  
 66   VILA ARAÇÁ    R. PROF. JOÃO MAZZAROTTO, 752  Capão Raso                    CCB  
 67   VILA AURORA  (41) 3567-7633  R. DEP. WALDEMIRO PEDROSO, 1241  Novo Mundo                    CCB  
 68   VILA CAMARGO  (41) 3266-0905  R. ARACAJU, 431  Cajuru                    CCB  
 69   VILA CONCÓRDIA    R. GONÇALO MENDES DE SIQUEIRA, 203  Pinheirinho                    CCB  
 70   VILA CONQUISTA  (41) 3249-4912  R. ÂNGELO JÚLIO IANKE, 390  São Miguel                    CCB  
 71   VILA ESTRELA  (41) 3239-2955  R. ARISTIDES BORSATO, 240  Fazendinha                    CCB  
 72   VILA FANNY    R. PROF. LÍCIO DE LIMA, 415  Novo Mundo                    CCB  
 73   VILA GUAÍRA  (41) 3333-6935  R. JOÃO FAGUNDES MACHADO, 432  Guaíra                    CCB  
 74   VILA HAUER    R. FREDERICO MAURER, 1960  Boqueirão                    CCB  
 75   VILA LEONICE    R. NAIR SCHULTZ HELVIG, 11  Cachoeira              CCB  
 76   VILA LINDÓIA  (41) 3247-3741  AV. DA REPÚBLICA, 7043  Guaíra                    CCB  
 77   VILA LORENA    R. ARLINDO NATAL, 350  Uberaba                    CCB  
 78   VILA NOSSA SENHORA DA LUZ DOS PINHAIS  (41) 3246-9223  R. DAVI XAVIER DA SILVA, 1193  Cidade Industrial de Curitiba                    CCB  
 79   VILA OSTERNACK    R. JARDIM ALEGRE, 395  Sítio Cercado                    CCB  
 80   VILA POMPÉIA - CACHOEIRA    R. MONS. ISIDORO MIKOSZ, 837  Cachoeira                    CCB  
 81   VILA POMPÉIA - TATUQUARA    R. FRANCISCO SAROT, 301  Tatuquara                    CCB  
 82   VILA RESISTÊNCIA    R. RUY FONSECA ITIBERÊ DA CUNHA, 790  Cidade Industrial de Curitiba                    CCB  
 83   VILA SANDRA  (41) 3373-3833  R. JAZIEL SOTTO MAIOR LAGOS, 236  Cidade Industrial de Curitiba                    CCB  
 84   VILA SANTA RITA    AV. PERO VAZ DE CAMINHA, 415  Tatuquara                    CCB  
 85   VILA SANTA TEREZINHA    R. JOSÉ BAJERSKI, 1991  Abranches                    CCB  
 86   VILA SÃO JOÃO    R. ANTÔNIO MUZZILLO, 289  Tingui                    CCB  
 87   VILA SÃO JOSÉ    R. FAXINAL, 147  Augusta                    CCB  
 88   VILA SÃO PAULO  (41) 3276-2045  R. DR. EUZÉBIO DE OLIVEIRA, 214  Uberaba                    CCB  
 89   VILA SÃO PEDRO    R. MAHATMA GANDHI, 215  Xaxim                    CCB  
 90   VILA VERDE    R. ALVIN TIBONI, 124  Cidade Industrial de Curitiba                    CCB  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Igreja  Igreja Adventista do Sétimo Dia  Particular23/03/2011
Atividade
É uma denominação cristã protestante que se distingue pela observância do sábado, o sétimo dia da semana judaico-cristã (sabbath) e por sua ênfase na iminente segunda vinda de Jesus Cristo.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   ÁGUA VERDE    R. JOÃO ANTÔNIO XAVIER, 718  Água Verde                    ASP  
 2   ALTO BOQUEIRÃO    R. PR. CARLOS FRANK, 1958  Boqueirão                    ASP  
 3   BACACHERI    R. EQUADOR, 210  Bacacheri                    ASP  
 4   BAIRRO ALTO    R. RIO IRIRI, 967  Bairro Alto                    ASP  
 5   BAIRRO NOVO A    R. JUSSARA, 2965  Sítio Cercado                    ASP  
 6   BAIRRO NOVO B    R. NOVA AURORA, 864  Sítio Cercado              ASP  
 7   BAIRRO NOVO C    R. DR. LAURO GENTIO PORTUGAL TAVARES, 2930  Sítio Cercado              ASP  
 8   BARIGUI I    R. ARTHUR MARTINS FRANCO, 747  Cidade Industrial de Curitiba                    ASP  
 9   BARREIRINHA  (41) 3354-4756  R. RODOLPHO NUNES PEREIRA, 127  Abranches                    ASP  
 10   BOA VISTA  (41) 3331-5600  R. VICENTE CICCARINO, 799  Boa Vista                    ASP  
 11   BOM RETIRO  (41) 3331-5600  R. CARLOS AUGUSTO CORNELSEN, 76  São Lourenço                    ASP  
 12   BOQUEIRÃO  (41) 3376-6111  R. PROFA. MARIA DE ASSUMPÇÃO, 1966  Boqueirão                    ASP  
 13   CACHIMBA    ESTR. DEL. BRUNO DE ALMEIDA, 7421  Caximba                    ASP  
 14   CAIUÁ    R. LAURO GREIN, 426  Cidade Industrial de Curitiba                    ASP  
 15   CAJURU  (41) 3315-0100  R. ARACAJU, 797  Cajuru                    ASP  
 16   CAPÃO DA IMBUIA    R. FRANCISCO MOTA MACHADO, 917  Capão da Imbuia                    ASP  
 17   CAPÃO RASO    R. MAL. RONDON, 450  Capão Raso                    ASP  
 18   CENTRAL DE CURITIBA  (41) 3085-7737  AL. DR. CARLOS DE CARVALHO, 400  Centro                    ASP  
 19   CENTRAL DE TATUQUARA    R. ODIR GOMES DA ROCHA, 738  Tatuquara                    ASP  
 20   CID CAMPELO    R. NELSON PIZZANI, 569  Cidade Industrial de Curitiba                    ASP  
 21   CIDADE INDUSTRIAL    R. HUMBERTO CALIXTO FRUET, 285  Cidade Industrial de Curitiba                    ASP  
 22   COTOLENGO    R. DR. LUBUMIR VIERGBISKI, 90  Campo Comprido                    ASP  
 23   FAZENDINHA    R. ADINAR DOS SANTOS RIBEIRO, 390  Fazendinha                    ASP  
 24   FERNANDO DE NORONHA    R. FERNANDO DE NORONHA, 1357  Boa Vista                    ASP  
 25   FUTURAMA    R. FRANCISCO PLANTES CORDEIRO, 28  Umbará                    ASP  
 26   GUABIROTUBA    AV. SEN. SALGADO FILHO, 961  Guabirotuba                    ASP  
 27   HIGIENÓPOLIS    R. SAID JOÃO SALLUM, 570  Bairro Alto                    ASP  
 28   IGUAPE    R. CARLOS ESSENFELDER, 2615  Boqueirão                    ASP  
 29   JARDIM ACRÓPOLE    R. PE. ARNALDO JANSSEN, 123  Cajuru                    ASP  
 30   JARDIM ALIANÇA    ESTR. GUILHERME WEIGERT, 1197  Santa Cândida                    ASP  
 31   JARDIM DA ORDEM    R. DES. ERNANI ALMEIDA DE ABREU, 950  Tatuquara                    ASP  
 32   JARDIM DAS AMÉRICAS    R. SEN. BATISTA DE OLIVEIRA, 154  Jardim das Américas                    ASP  
 33   JARDIM DOM BOSCO    R. TEN. CEL. ARLINDO CÂNDIDO MOLINA, 671  Campo de Santana                    ASP  
 34   JARDIM ITÁLIA    R. ANTÔNIO BATISTA VALLE, 36  São João                    ASP  
 35   JARDIM ITAMARATI    R. 11 DE AGOSTO, 227  Xaxim                    ASP  
 36   JARDIM ITIBERÊ    R. EUNICE BETTINI BARTOSZECK, 703  Uberaba                    ASP  
 37   JARDIM MARINGÁ    R. JOÃO BATISTA ZAGONEL PASSOS, 1105  Xaxim                    ASP  
 38   JARDIM PARANAENSE    R. EDUARDO PINTO DA ROCHA, 500  Alto Boqueirão                    ASP  
 39   JARDIM PETRÓPOLIS    R. AFONSO ZICKA, 61  Uberaba                    ASP  
 40   JARDIM PINHEIROS    R. PE. JOSÉ MARTINI, 1199  Santa Felicidade                    ASP  
 41   JUVEVÊ  (41) 3252-0394  R. PROF. ARTHUR LOYOLA, 70  Cabral                    ASP  
 42   LINDÓIA    R. REPÚBLICA DOMINICANA, 113  Guaíra                    ASP  
 43   NOVO HORIZONTE    R. D. GERALDO MICHELETTO PELLANDA, 488  Sítio Cercado                    ASP  
 44   NOVO MUNDO    R. SANTA MARIA, 820  Novo Mundo                    ASP  
 45   ORLEANS    R. PE. SILVESTRE KANDORA, 111  Cidade Industrial de Curitiba              ASP  
 46   PAROLIN    R. GEN. CARNEIRO, 319  Parolin                    ASP  
 47   PARQUE DAS ÁRVORES    R. ANGELINA LEGAT PASINI, 353  Alto Boqueirão                    ASP  
 48   PILARZINHO    R. PROF. IGNÁCIO ALVES DE SOUZA FILHO, 255  Pilarzinho                    ASP  
 49   PINHEIRINHO    R. ORESTES CODEGA, 1507  Pinheirinho                    ASP  
 50   POMPÉIA    R. FRANCISCO SAROT, 344  Tatuquara                    ASP  
 51   PORTÃO  (41) 3018-8146  R. MARANHÃO, 2220  Portão                    ASP  
 52   PRADO VELHO    R. FELIPE CAMARÃO, 681  Prado Velho                    ASP  
 53   RIO BONITO    R. MARCOS BERTOLDI, 1426  Campo de Santana                    ASP  
 54   SANTA EFIGÊNIA  (41) 3053-8636  R. MIGUEL GASPARIN, 104  Barreirinha              ASP  
 55   SANTA FELICIDADE    R. ÂNGELO MAZZAROTTO, 268  Santa Felicidade                    ASP  
 56   SANTA HELENA    R. CIDADE DE TUBARÃO, 167  Cidade Industrial de Curitiba                    ASP  
 57   SANTA QUITÉRIA    R. IRATI, 873  Santa Quitéria                    ASP  
 58   SÃO BRAZ    R. ANTÔNIO KAVISKI, 104  São Braz                    ASP  
 59   SÍTIO CERCADO  (41) 3315-0100  R. CERTEMIO DE COSTA, 56  Sítio Cercado                    ASP  
 60   TARUMà   R. JOSÉ VERÍSSIMO, 1270  Bairro Alto                    ASP  
 61   TINGUÍ  (41) 98882-0076  R. GUILHERME IHLENFELDT, 778  Tingui                    ASP  
 62   UBERABA    R. NICANOR ACYR MILANO, 17  Uberaba                    ASP  
 63   VALE DO SOL  (41) 3016-9711  R. VICENTE COSTA, 425  Alto Boqueirão                    ASP  
 64   VILA AMERICANA    R. BALSA NOVA, 208  Sítio Cercado                    ASP  
 65   VILA AUDI  (41) 98400-0550  R. LEO DE ABREU MIRO, 111  Uberaba                    ASP  
 66   VILA AURORA  (41) 3316-9711  R. LUIZ LEOPOLDO LANDAL, 1684  Novo Mundo                    ASP  
 67   VILA AUTÓDROMO    R. SANTA LÚCIA, 800  Cajuru                    ASP  
 68   VILA CENTENÁRIO    R. DA TRINDADE, 2235  Cajuru                    ASP  
 69   VILA ESPERANÇA    R. ANDRÉ GONÇALVES DA SILVA, 80  Atuba                    ASP  
 70   VILA FANNY    R. MTO. FRANCISCO ANTONELLO, 1140  Fanny                    ASP  
 71   VILA LEONICE    R. NAIR SCHULTZ HELVIG, 52  Cachoeira              ASP  
 72   VILA MARIA ANGÉLICA    R. MONTE SIÃO, 641  Pinheirinho                    ASP  
 73   VILA OFICINAS    R. HUMBERTO GIRALDI, 321  Cajuru                    ASP  
 74   VILA OSTERNACK    R. JUNDIAÍ DO SUL, 162  Sítio Cercado                    ASP  
 75   VILA PANTANAL    R. LOTHÁRIO PEREIRA, 100  Alto Boqueirão                    ASP  
 76   VILA PIRATINI    R. ROBERTO JOSÉ BRECKENFELD, 132  Pinheirinho                    ASP  
 77   VILA SABARÁ    R. ENG. JOSÉ BENEDICTO MUNIZ DE QUEIROZ, 59  Cidade Industrial de Curitiba                    ASP  
 78   VILA SANDRA    R. FIORAVANTE BAGGIO, 213  Cidade Industrial de Curitiba                    ASP  
 79   VILA SÃO PAULO    R. CLÓVIS BEVILAQUA SOBRINHO, 1054  Uberaba                    ASP  
 80   VILA SÃO PEDRO  (41) 3346-9679  R. ANTÔNIO RIBEIRO MACEDO, 145  Xaxim                    ASP  
 81   VILA UNIÃO FERROVIÁRIA    R. DR. MAGNUS SÖNDAHL, 189  Uberaba                    ASP  
 82   VILA VERDE    R. EMÍLIO ROMANI, 2981  Cidade Industrial de Curitiba                    ASP  
 83   VISTA ALEGRE    R. DEP. JOÃO FERREIRA NEVES, 281  Vista Alegre                    ASP  
 84   VITÓRIA RÉGIA    R. ENG. EDUARDO AFONSO NADOLNY, 1207  Cidade Industrial de Curitiba                    ASP  
 85   XAXIM    R. CORNELIUS PRIES, 307  Xaxim                    ASP  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Igreja  Igreja Batista  Particular18/03/2011
Atividade
Culto religioso.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   ÁGAPE  (41) 3356-7973  R. MANOEL ARISTIDES DE FARIAS, 568  Barreirinha              CBP  
 2   ÁGUA VERDE  (41) 3027-6101  R. CEL. DULCÍDIO, 1906  Água Verde                    CBP  
 3   ALAMEDA PRINCESA ISABEL  (41) 3019-1308  AL. PRINC. IZABEL, 2192  Bigorrilho                    CBP  
 4   ALIANÇA  (41) 3285-3380  R. MARIA HOMAN WISNIEWSKI, 999  Cidade Industrial de Curitiba                    CBP  
 5   BACACHERI  (41) 3363-0327  R. AMAZONAS DE SOUZA AZEVEDO, 134  Bacacheri                    CBP  
 6   BAIRRO ALTO  (41) 3367-1656  R. ARTHUR RAMOS, 380  Atuba                    CBP  
 7   BAIRRO NOVO  (41) 3093-5558  R. ARISTIDES MARQUEZINI, 1129  Sítio Cercado                    CBP  
 8   BARIGUI  (41) 3245-1292  R. ARTHUR MARTINS FRANCO, 1607  Cidade Industrial de Curitiba                    CBP  
 9   BARREIRINHA  (41) 3015-5180  R. HASSAN MOHAMED RAAD, 485  Barreirinha                    CBP  
 10   BETEL NO CAPÃO DA IMBUIA  (41) 3266-4462  R. PROF. BENEDITO CONCEIÇÃO, 1321  Capão da Imbuia                    CBP  
 11   BOAS NOVAS  (41) 3022-7556  R. DR. WALDEMIRO PEREIRA, 239  Capão Raso                    CBP  
 12   BOM RETIRO  (41) 3077-7749  AV. DES. HUGO SIMAS, 1772  Bom Retiro                    CBP  
 13   BOQUEIRÃO  (41) 3287-1434  R. JOSÉ HAUER, 1877  Boqueirão                    CBP  
 14   CACHIMBA  (41) 99207-0936  R. FRANCISCA BERALDE PAOLINI, S/N  Caximba              CBP  
 15   CAJURU  (41) 3267-2937  R. JOSÉ RISSATO, 93  Capão da Imbuia                    CBP  
 16   CAPELA DA VIDEIRA  (41) 3297-3274  R. NATAL PEDRO DALLA STELLA, 43  Santa Felicidade                    CBP  
 17   CENTRAL DE CURITIBA  (41) 99843-0278  R. DES. WESTPHALEN, 1014  Rebouças              CBP  
 18   CIC  (41) 3327-7208  R. MARINA DE SOUZA BOARD, 155  Cidade Industrial de Curitiba              CBP  
 19   CRISTO REINA  (41) 3564-5048  R. GUAÇUÍ, 5451  Sítio Cercado                    CBP  
 20   CURITIBA  (41) 3091-4347  R. BENTO VIANA, 1200  Batel                    CBP  
 21   CURITIBA  (41) 3273-5584  R. DR. DURVAL PINTO CORDEIRO, 685  São Braz                    CBP  
 22   CURITIBA  (41) 99718-8016 / 98434-3704  AV. MAL. MASCARENHAS DE MORAES, 1240  Atuba                    CBP  
 23   CURITIBA  (41) 3329-6445  AV. PRES. KENNEDY, 2463  Guaíra                    CBP  
 24   DIADEMA  (41) 3249-2080  R. DR. VILSON PIENEGONDA, 255  Cidade Industrial de Curitiba                    CBP  
 25   EBENEZER  (41) 3238-1916  R. ADÍLIO RAMOS, 3268  Bairro Alto                    CBP  
 26   ESPERANÇA  (41) 3289-1539  R. MANDIRITUBA, 1490  Sítio Cercado                    CBP  
 27   ESPERANÇA - JARDIM DAS AMÉRICAS  (41) 3024-6334  R. CAP. LEÔNIDAS MARQUES, 730  Uberaba                    CBP  
 28   GRAÇA  (41) 3258-1114  R. MARTE, 1913  Sítio Cercado                    CBP  
 29   GUABIROTUBA  (41) 3527-0617  AV. SEN. SALGADO FILHO, 2715  Uberaba                    CBP  
 30   HAUER  (41) 3072-6357 / 3075-0276  R. PROFA. MARIA DE ASSUMPÇÃO, 911  Hauer                    CBP  
 31   JARDIM ACRÓPOLE  (41) 3226-2897  R. JOÃO TOBIAS DE PAIVA NETTO, 1196  Cajuru                    CBP  
 32   JARDIM AMBIENTAL  (41) 3262-3224  R. SCHILLER, 1360  Alto da Rua XV                    CBP  
 33   JARDIM ESMERALDA  (41) 3275-4542  R. PROF. NARCISO MENDES, 15  Xaxim                    CBP  
 34   JARDIM PINHEIROS  (41) 3364-8016  R. JOÃO REFFO, 973  Santa Felicidade                    CBP  
 35   LINDÓIA  (41) 3248-1237  R. PROF. OSCAR KOLBE, 257  Lindóia                    CBP  
 36   LOTIGUAÇU  (41) 3364-3693  R. EUNICE BETTINI BARTOSZECK, 1625  Uberaba                    CBP  
 37   MANANCIAL  (41) 3349-2802  R. NAPOLEÃO LYRIO TEIXEIRA, 21  Tatuquara                    CBP  
 38   MEMORIAL DE CURITIBA  (41) 3228-3130  R. JOÃO ALENCAR GUIMARÃES, 524  Santa Quitéria                    CBP  
 39   MERCÊS  (41) 3335-6726  R. JACAREZINHO, 1112  Mercês                    CBP  
 40   MORADIAS PADILHA    R. ISAAK FRIESEN, 556  Xaxim                    CBP  
 41   MORIÁ  (41) 3349-9692  R. CRUZEIRO DO SUL, 168  Sítio Cercado                    CBP  
 42   NAÇÕES  (41) 3289-1120  R. AGENOR ANTÔNIO RODRIGUES, 1115  Sítio Cercado                    CBP  
 43   NOVA CANAà (41) 3226-1119  R. DR. JOSÉ ALEXANDRE DE MOURA NEGRINI, 478  Cajuru                    CBP  
 44   NOVA VIDA  (41) 3344-7143  R. DIOGO MUGIATTI, 785  Boqueirão                    CBP  
 45   NOVO MUNDO  (41) 3247-2874  R. CEL. HERCULANO DE ARAÚJO, 215  Novo Mundo                    CBP  
 46   ORLEANS    R. PE. ESTANISLAU PIASECKI, 355  Cidade Industrial de Curitiba                    CBP  
 47   PAROLIN  (41) 3332-5766  R. ALF. POLI, 2818  Parolin                    CBP  
 48   PILARZINHO  (41) 3338-1282  R. JORGE GAVA, 113  Pilarzinho                    CBP  
 49   PLENITUDE  (41) 3285-5013  R. PE. VICTOR DEWOR, 688  Cidade Industrial de Curitiba              CBP  
 50   POMPÉIA    R. JOÃO SAROT, 485  Tatuquara                    CBP  
 51   PRADO  (41) 3332-6722  R. IAPÓ, 931  Prado Velho                    CBP  
 52   RESGATE  (41) 3044-3834  R. MATEUS LEME, 3017  São Lourenço                    CBP  
 53   SALEM    R. JULIETA ABRÃO SADO, 125  Uberaba                    CBP  
 54   SHEKINAH  (41) 3378-4790  R. JORGE SIMÃO, 237  Alto Boqueirão              CBP  
 55   SHEKINAH - GANCHINHO    R. REINALDO DE CARVALHO - BOLA, 380  Ganchinho                    CBP  
 56   SHEKINAH - RIO BONITO  (41) 3225-9675  R. LUCAS CARVALHO, 1670  Campo de Santana                    CBP  
 57   SIÃO DE CURITIBA  (41) 3261-2285  R. CIDADE DE ANTONINA, 500  Cajuru                    CBP  
 58   TATUQUARA  (41) 3265-4457  R. HAMILCAR PIZZATTO, 132  Tatuquara                    CBP  
 59   UBERABA  (41) 3369-3172  R. JÚLIO WISCHRAL, 500  Uberaba                    CBP  
 60   UMBARÁ  (41) 3347-6803  R. PEDRO PICUSSA, 584  Umbará                    CBP  
 61   VILA AMERICANA  (41) 3022-1442  R. RANCHO ALEGRE, 195  Sítio Cercado                    CBP  
 62   VILA AUTÓDROMO  (41) 3378-4313  R. LEONARDO GELINSKI, 545  Cajuru                    CBP  
 63   VILA DA FÉ  (41) 99804-4136  R. JOÃO SCUISSIATO, 381  Santa Quitéria                    CBP  
 64   VILA OFICINA  (41) 3293-5108  R. CUIABÁ, 1691  Cajuru                    CBP  
 65   VILA SANDRA  (41) 3667-6429  R. JOÃO DEMBINSKI, 2069  Cidade Industrial de Curitiba                    CBP  
 66   VITÓRIA RÉGIA  (41) 3268-7165  R. CYRO CORREIA PEREIRA, 3717  Cidade Industrial de Curitiba                    CBP  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Igreja  Igreja Batista Nacional  Particular18/03/2011
Atividade
Culto religioso.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   BOAS NOVAS  (41) 3019-0733  R. ALBERTO FOLLONI, 986  Ahú                    CBN  
 2   CAJURU  (41) 3226-4242  R. TEN. JOSÉ RIBAS KENDRICK, 3  Cajuru                    CBN  
 3   FILADÉLFIA  (41) 3286-8223  R. BOM JESUS DE IGUAPE, 4604  Boqueirão              CBN  
 4   NOVA CANAà (41) 3346-6836  R. CID MARCONDES DE ALBUQUERQUE, 2144  Pinheirinho                    CBN  
 5   NOVO MUNDO  (41) 3029-1684  R. JOÃO BONAT, 895  Novo Mundo                    CBN  
 6   SEMEAR  (41) 3329-2878  R. ANA TOSIN, 61  Portão                    CBN  
 7   SIMCHÁ  (41) 3585-1391  AV. ANITA GARIBALDI, 8220  Cachoeira              CBN  
 8   SITIO CERCADO  (41) 3378-7280  R. FRANCISCO DEROSSO, 5171  Alto Boqueirão              CBN  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Igreja  Igreja Católica Romana  Particular16/02/2011
Atividade
Os ritos litúrgicos latinos, também chamados de ritos litúrgicos ocidentais, são os ritos litúrgicos utilizados pela Igreja Católica de Rito Latino, a maior e a mais numerosa das 23 Igrejas autónomas (sui juris) da Igreja Católica.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   BOM JESUS  3223-1644  PÇ. RUI BARBOSA, 149  Centro              MITRA  
 2   BOM PASTOR  3335-5552  R. VICTÓRIO VIEZZER, 810  Vista Alegre              MITRA  
 3   CAPELÃO DA AERONÁUTICA  3251-5300  AV. PREF. ERASTO GAERTNER, 1000  Bacacheri                    MITRA  
 4   CAPELÃO DA POLÍCIA MILITAR  3223-0556  AV. MAL. FLORIANO PEIXOTO, 2057  Rebouças                    MITRA  
 5   CRISTO REDENTOR    R. JACAREZINHO, 1717  Vista Alegre              MITRA  
 6   CRISTO REI  3262-7084  R. PE. GERMANO MAYER, 410  Cristo Rei              MITRA  
 7   CRISTO RESSUSCITADO  3274-4232  R. LUIZ ZILLI, 80  Campo Comprido                    MITRA  
 8   DIVINA MISERICÓRDIA  3348-2784  R. PROFETA EZEQUIEL, 54  Umbará                    MITRA  
 9   DIVINO ESPÍRITO SANTO  3252-5320  R. MATEUS LEME, 1855  Bom Retiro              MITRA  
 10   IMACULADA CONCEIÇÃO  3276-3765  R. DR. ALCIDES VIEIRA ARCO-VERDE, 244  Guabirotuba                    MITRA  
 11   IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA  3224-9574  AV. PRES. GETÚLIO VARGAS, 1193  Rebouças              MITRA  
 12   JESUS MESTRE  3330-1601  R. IMACULADA CONCEIÇÃO, 1155  Prado Velho              MITRA  
 13   JOSÉ DAS FAMÍLIAS  3378-8032  R. JÚPITER, 198  Sítio Cercado                    MITRA  
 14   MARIA MÃE DA IGREJA    R. GASTÃO LUIZ CRULS, 2235  Bairro Alto                    MITRA  
 15   MENINO DEUS  3296-3622  R. ARLINDO ARAÚJO SOBRINHO, 310  Guabirotuba                    MITRA  
 16   MENINO JESUS DE PRAGA  3246-8074  AV. SANTA BERNADETHE, 1013  Lindóia                    MITRA  
 17   MENINO JESUS DE PRAGA    R. ALBERTO OTTO, 10  Cachoeira              MITRA  
 18   NOSSA SENHORA APARECIDA  3274-3477  AV. NOSSA SENHORA APARECIDA, 1637  Seminário              MITRA  
 19   NOSSA SENHORA APARECIDA - Uberaba  3369-2143  R. AUGUSTO STEEMBOCK, 100  Uberaba                    MITRA  
 20   NOSSA SENHORA AUXILIADORA  3349-4925  R. ARAPONGAS, 1399  Sítio Cercado                    MITRA  
 21   NOSSA SENHORA DA ANUNCIAÇÃO  3246-3542  R. CAP. ARGEMIRO MONTEIRO WANDERLEY, 378  Capão Raso              MITRA  
 22   NOSSA SENHORA DA CABEÇA  3248-9110  R. NOSSA SENHORA DA CABEÇA, 11  Cidade Industrial de Curitiba                    MITRA  
 23   NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO - Butiatuvinha  3272-1082  R. PE. ARTURO SEPPI, 51  Butiatuvinha              MITRA  
 24   NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO - Fanny  3333-1612  R. OMÍLIO MONTEIRO SOARES, 847  Fanny                    MITRA  
 25   NOSSA SENHORA DA GLÓRIA  3372-7994  AV. JOÃO GUALBERTO, 537  Alto da Glória                    MITRA  
 26   NOSSA SENHORA DA LUZ DOS PINHAIS  (41) 3324-5136 / 3323-4686  R. BR. DO SERRO AZUL, 31  Centro        MITRA  
 27   NOSSA SENHORA DA LUZ DOS PINHAIS - CIC  (41) 3246-2264  R. DAVI XAVIER DA SILVA, 615  Cidade Industrial de Curitiba        MITRA  
 28   NOSSA SENHORA DA PAZ  3286-8228  AV. NOSSA SENHORA DA PAZ, 160  Boqueirão                    MITRA  
 29   NOSSA SENHORA DA PAZ    R. ENG. EDUARDO AFONSO NADOLNY, 714  Cidade Industrial de Curitiba                    MITRA  
 30   NOSSA SENHORA DA SALETTE  3256-3625  R. LANGE DE MORRETES, 19  Jardim Social                    MITRA  
 31   NOSSA SENHORA DAS DORES - Igreja dos Passarinhos  3336-8755  AL. PRINC. IZABEL, 1840  Bigorrilho              MITRA  
 32   NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS E SANTA GEMA GALGANI  (41) 3585-2221  R. CARMELINA CAVASSIN, 90  Barreirinha              MITRA  
 33   NOSSA SENHORA DAS VITÓRIAS  3276-3037  R. CEL. LUIZ JOSÉ DOS SANTOS, 2515  Boqueirão                    MITRA  
 34   NOSSA SENHORA DE FÁTIMA  3266-5384  COVA DA IRIA, P., 3  Tarumã              MITRA  
 35   NOSSA SENHORA DE GUADALUPE  3233-4884  PÇ. SEN. CORRÊIA, 128  Centro              MITRA  
 36   NOSSA SENHORA DE LOURDES  3373-2725  R. EDUARDO SPRADA, 3640  Campo Comprido                    MITRA  
 37   NOSSA SENHORA DE LOURDES  3262-2774  ITÁLIA, P., 183  Jardim Botânico                    MITRA  
 38   NOSSA SENHORA DE NAZARÉ  3356-4737  R. FERNANDO DE NORONHA, 2081  Boa Vista                    MITRA  
 39   NOSSA SENHORA DO CARMO  3276-1936  AV. MAL. FLORIANO PEIXOTO, 8520  Boqueirão              MITRA  
 40   NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO  3253-2031  PORTUGAL, P., 0  Alto da Glória                    MITRA  
 41   NOSSA SENHORA DO ROCIO  3332-6265  R. CHILE, 1530  Rebouças              MITRA  
 42   NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO DE BELÉM  3266-6544  R. AMADOR BUENO, 627  Cajuru                    MITRA  
 43   NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO DE POMPÉIA  (41) 3265-2196  R. FLÁVIO BONAT, 49  Tatuquara                    MITRA  
 44   NOSSA SENHORA DO SAGRADO CORAÇÃO  3349-1819  R. NICOLA PELLANDA, 545  Pinheirinho              MITRA  
 45   NOSSA SENHORA DOS MIGRANTES    R. MIGUEL ROSSETIM, 143  Ganchinho                    MITRA  
 46   NOSSA SENHORA MEDIANEIRA DE TODAS AS GRAÇAS  3354-7297  AV. ANITA GARIBALDI, 2510  Boa Vista                    MITRA  
 47   NOSSA SENHORA MERCÊS  3335-5752  AV. MANOEL RIBAS, 966  Mercês              MITRA  
 48   NOSSA SENHORA RAINHA DOS APÓSTOLOS  3349-2464  R. JOÃO MALTA DE ALBUQUERQUE MARANHÃO, 341  Pinheirinho              MITRA  
 49   ORDEM  3223-7545  R. MATEUS LEME, 1  São Francisco              MITRA  
 50   PROFETA ELIAS  3289-1889  R. NOVA AURORA, 1340  Sítio Cercado                    MITRA  
 51   ROSÁRIO  3322-3150  R. TRAJANO REIS, 14  São Francisco        MITRA  
 52   SAGRADA FAMÍLIA  3246-4664  R. JOÃO STENZOWSKI, 100  Novo Mundo                    MITRA  
 53   SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS  3242-4174  AV. ÁGUA VERDE, 1018  Água Verde              MITRA  
 54   SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS    R. CAMILE FLAMMARION, 428  Barreirinha              MITRA  
 55   SAGRADO CORAÇÕES DE JESUS E MARIA  3352-1224  R. PRES. RODRIGO OTÁVIO, 1650  Hugo Lange                    MITRA  
 56   SANTA AMÉLIA  3288-2651  AV. ALCIR MARTINS BASTOS, 510  Fazendinha                    MITRA  
 57   SANTA BERTILA  3367-4198  R. JOSÉ DE OLIVEIRA FRANCO, 2826  Bairro Alto                    MITRA  
 58   SANTA CÂNDIDA  (41) 3357-8216  R. PE. JOÃO WISLINSKI, 755  Santa Cândida              MITRA  
 59   SANTA CRUZ    R. JOSÉ BECKER DAVET, 491  Santa Cândida              MITRA  
 60   SANTA CRUZ E SANTA EFIGÊNIA  3354-9214  AV. ANITA GARIBALDI, 0  Barreirinha                    MITRA  
 61   SANTA EDWIRGES  3249-4640  R. ULISSES AURÉLIO VISINONI, 636  Augusta                    MITRA  
 62   SANTA IZABEL  3242-5575  R. PROF. ULISSES VIEIRA, 621  Portão                    MITRA  
 63   SANTA LUZIA E SÃO NICOLAU  3339-4665  R. GEN. AGOSTINHO PEREIRA ALVES FILHO, 529  Mercês                    MITRA  
 64   SANTA MADALENA SOFIA  3367-8812  R. SANTA MADALENA SOFIA BARAT, 701  Bairro Alto                    MITRA  
 65   SANTA MARGARIDA  3335-5027  R. JOSÉ VALLE, 380  São João              MITRA  
 66   SANTA MARIA GORETTI  3338-6320  R. CEL. JOÃO GUILHERME GUIMARÃES, 2000  Bom Retiro                    MITRA  
 67   SANTA QUITÉRIA  3345-6855  R. PROF. FÁBIO DE SOUZA, 1150  Santa Quitéria              MITRA  
 68   SANTA RITA DE CÁSSIA  3276-2075  R. PE. DEHON, 728  Hauer                    MITRA  
 69   SANTA TERESINHA DO MENINO JESUS  3243-4171  AV. VISC. DE GUARAPUAVA, 4787  Batel              MITRA  
 70   SANTA TEREZINHA DO MENINO JESUS    R. ENG. JAYME MATZENBACHER, 360  Atuba              MITRA  
 71   SANT´ANA  3396-3660  ESTR. DEL. BRUNO DE ALMEIDA, 2565  Campo de Santana              MITRA  
 72   SANT´ANA - ABRANCHES  (41) 3354-3637  R. VITÓRIO JOÃO BRUNOR, 688  Abranches              MITRA  
 73   SANTÍSSIMA TRINDADE  3266-1796  R. DOS FERROVIÁRIOS, 856  Cajuru                    MITRA  
 74   SANTÍSSIMO SACRAMENTO  3242-5567  R. LEÔNCIO CORREIA, 381  Água Verde                    MITRA  
 75   SANTO AGOSTINHO  3252-2224  R. EURÍPEDES GARCEZ DO NASCIMENTO, 1035  Ahú                    MITRA  
 76   SANTO ANTÔNIO - Boa Vista  3257-6513  AV. PARANÁ, 1939  Boa Vista                    MITRA  
 77   SANTO ANTÔNIO - Parolin  3332-2747  R. ALF. POLI, 3390  Parolin                    MITRA  
 78   SANTO ANTÔNIO DE ORLEANS  3285-4101  R. PROF. JOÃO FALARZ, 220  Cidade Industrial de Curitiba        MITRA  
 79   SANTO ANTÔNIO DE UBERABA  3286-6366  R. AUGUSTO ZIBARTH, 214  Uberaba                    MITRA  
 80   SANTO ANTÔNIO MARIA CLARET  3286-6468  R. PE. SIMÃO KALINOWSKI, 447  Alto Boqueirão                    MITRA  
 81   SANTO ESTANISLAU  3223-4564  R. EMILIANO PERNETA, 463  Centro                    MITRA  
 82   SANTO INÁCIO MÁRTIR  3272-5925  R. PEDRO KLASSA, 10  Santo Inácio                    MITRA  
 83   SÃO BENEDITO  3266-1573  R. FREDERICO STADLER JÚNIOR, 441  Capão da Imbuia                    MITRA  
 84   SÃO BRAZ  3024-1310  R. ANTÔNIO ESCORSIN, 1860  São Braz              MITRA  
 85   SÃO CARLOS BORROMEU  3266-0949  R. HEITOR DE ANDRADE, 219  Jardim das Américas                    MITRA  
 86   SÃO CRISTÓVÃO  3329-4757  R. SANTA CATARINA, 1750  Guaíra                    MITRA  
 87   SÃO FRANCISCO DE ASSIS  3275-1213  R. FRANCISCO DEROSSO, 715  Xaxim                    MITRA  
 88   SÃO FRANCISCO DE PAULA  3223-7924  R. DES. MOTTA, 2500  Centro              MITRA  
 89   SÃO GRATO  3373-5656  R. GRÃ NICCO, 52  Mossunguê                    MITRA  
 90   SÃO JOÃO BATISTA  3373-2499  R. LUIZ TRAMONTIN, 2570  Cidade Industrial de Curitiba              MITRA  
 91   SÃO JOÃO BATISTA - Rebouças  3333-6432  R. BALTAZAR CARRASCO DOS REIS, 698  Rebouças              MITRA  
 92   SÃO JOÃO BATISTA - Tingui  3256-2999  R. GUILHERME IHLENFELDT, 1040  Tingui                    MITRA  
 93   SÃO JOÃO BATISTA PRECURSOR  3373-1349  R. DOMINGOS IMBRONÍZIO, 100  Mossunguê                    MITRA  
 94   SÃO JOÃO BOSCO  3367-2077  R. RIO JAPURÁ, 1277  Bairro Alto                    MITRA  
 95   SÃO JORGE  3248-2488  R. ITACOLOMI, 1840  Portão                    MITRA  
 96   SÃO JOSÉ - Capão Raso  3246-1174  LG. PE. ALBINO VICO, 32  Capão Raso        MITRA  
 97   SÃO JOSÉ - Santa Felicidade  3372-1417  AV. MANOEL RIBAS, 6252  Santa Felicidade        MITRA  
 98   SÃO JOSÉ - VILA OFICINAS  3266-4334  R. RAUL DE OLIVEIRA, 38  Cajuru                    MITRA  
 99   SÃO JOSÉ DO GANCHINHO  (41) 3348-1612  R. ANTÔNIO CHUEDA, 1  Ganchinho                    MITRA  
 100   SÃO JOSÉ DO TRABALHADOR  3336-9550  R. MAJ. HEITOR GUIMARÃES, 1526  Campina do Siqueira              MITRA  
 101   SÃO JOSÉ OPERÁRIO  3378-1011  R. FRANCISCO DEROSSO, 5500  Alto Boqueirão              MITRA  
 102   SÃO JUDAS TADEU  3276-4021  R. CARLOS DE LAET, 2495  Boqueirão        MITRA  
 103   SÃO LUCAS - Xaxim  3275-7832  R. CONSTANTINO JOSÉ DE ALMEIDA, 329  Xaxim              MITRA  
 104   SÃO MARCOS  3338-4450  R. ROBERTO GAVA, 310  Pilarzinho                    MITRA  
 105   SÃO MARTINHO DE LIMA  3226-2310  R. NATAL, 1650  Cajuru                    MITRA  
 106   SÃO MIGUEL  3246-1124  R. PE. MANUEL DA NÓBREGA, 1575  Novo Mundo                    MITRA  
 107   SÃO PAULO APÓSTOLO  3276-1043  R. PE. JÚLIO SAAVEDRA, 170  Uberaba              MITRA  
 108   SÃO PEDRO  3348-1612  R. NICOLA PELLANDA, 5000  Umbará              MITRA  
 109   SÃO PEDRO APÓSTOLO  3346-7475  R. ENG. WLADISLAU DEC, 1045  Xaxim                    MITRA  
 110   SÃO PEDRO E SÃO PAULO  3256-6641  R. THEODORO GBUR, 528  Tingui                    MITRA  
 111   SÃO PIO X  3244-4463  R. HERMES FONTES, 1073  Seminário                    MITRA  
 112   SÃO VICENTE DE PAULO    R. FRANCIS BACON, 136  Santa Cândida              MITRA  
 113   SÃO VICENTE DE PAULO  3222-7301  AV. JAIME REIS, 531  São Francisco                    MITRA  
 114   SENHOR BOM JESUS DO CABRAL  3252-2564  R. BOM JESUS, 159  Cabral              MITRA  
 115   SENHOR BOM JESUS DO PORTÃO  3329-3468  JOÃO BAGOZZI, P. Pe., 0  Portão              MITRA  
 116   SENHOR BOM JESUS DO PORTÃO - Igreja Nova  3329-3468  R. JOÃO BETTEGA, 206  Portão                    MITRA  
 117   SENHOR BOM JESUS E SÃO BRAZ    R. DAVID BODZIAK, 391  Cachoeira              MITRA  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Igreja  Igreja do Evangelho Quadrangular  Particular16/02/2011
Atividade
Culto religioso.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   ABRANCHES  (41) 3357-7881  R. HASSAN MOHAMED RAAD, 735  Abranches                    IEQ  
 2   ÁGUA VERDE  (41) 3332-6633  R. OTÁVIO FRANCISCO DIAS, 299  Água Verde                    IEQ  
 3   ALTO ATUBA  (41) 3238-3914  R. GERMANO BECKERT, 2  Atuba                    IEQ  
 4   AMOR  (41) 3288-2549  R. JOÃO DEMBINSKI, 3151  Cidade Industrial de Curitiba                    IEQ  
 5   BACACHERI  (41) 3257-2164  R. AVIADOR LUIZ BERGMANN, 55  Bacacheri                    IEQ  
 6   BAIRRO ALTO II - TEMPLO DOS ANJOS  (41) 3238-1233  R. JOAQUIM DA COSTA RIBEIRO, 1139  Bairro Alto                    IEQ  
 7   BAIRRO NOVO B  (41) 3289-4600  R. LUPIONÓPOLIS, 999  Sítio Cercado                    IEQ  
 8   BAIRRO NOVO B III  (41) 98530-5744  R. TIJUCAS DO SUL, 1831  Sítio Cercado                    IEQ  
 9   BAIRRO NOVO B VII  (41) 3227-3206  R. CEL. DOMINGOS THEODORICO DE FREITAS, 121  Sítio Cercado                    IEQ  
 10   BAIRRO NOVO I - ANGELUS TEMPLE  (41) 3289-5692  R. SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, 2052  Sítio Cercado                    IEQ  
 11   BAIRRO NOVO II  (41) 3282-4179  R. SANT'ANA DO ITARARÉ, 1843  Sítio Cercado                    IEQ  
 12   BAIRRO NOVO IV  (41) 3090-4991  R. AGENOR ANTÔNIO RODRIGUES, 597  Sítio Cercado                    IEQ  
 13   BAIRRO NOVO V - TEMPLO DO AVIVAMENTO    R. TEREZA PELLANDA NICHELLE, 29  Sítio Cercado                    IEQ  
 14   BAIRRO NOVO VI - FAROL DAS NAÇÕES  (41) 3029-3867  R. LUPIONÓPOLIS, 325  Sítio Cercado                    IEQ  
 15   BARREIRINHA  (41) 3354-5161  AV. ANITA GARIBALDI, 4920  Barreirinha                    IEQ  
 16   BARREIRINHA II - TEMPLO PROFÉTICO DA FÉ  (41) 3256-7014  R. ADÃO CASEMIRO TROCZINSKI, 141  Barreirinha                    IEQ  
 17   BATEL  (41) 3076-6695  R. BRUNO FILGUEIRA, 1600  Bigorrilho                    IEQ  
 18   BIGORRILHO  (41) 3223-7868  AL. PRINC. IZABEL, 1331  Bigorrilho                    IEQ  
 19   BOA VISTA  (41) 3256-9843  R. MIGUEL PIEKARSKI, 647  Boa Vista                    IEQ  
 20   BOM RETIRO  (41) 3585-2675  R. ELIAS THOMÉ, 185  Pilarzinho                    IEQ  
 21   BOQUEIRÃO  (41) 3286-2544  R. CARLOS DE LAET, 6071  Boqueirão                    IEQ  
 22   BOQUEIRÃO - CATEDRAL FAROL DA FAMÍLIA  (41) 3377-1248  R. OLIVEIRA VIANA, 2879  Boqueirão                    IEQ  
 23   BOQUEIRÃO II  (41) 3287-2727  R. CEZINANDO DIAS PAREDES, 5100  Boqueirão                    IEQ  
 24   BOQUEIRÃO II - SOLDADOS DE CRISTO  (41) 3046-0528  R. HENRIQUE MARTINS TORRES, 2053  Boqueirão                    IEQ  
 25   CABRAL - TEMPLO DA COMUNHÃO  (41) 3365-8694  AV. PARANÁ, 376  Cabral                    IEQ  
 26   CACHOEIRA  (41) 3585-1266  R. MARIA MOREIRA FROTTE, 109  Cachoeira                    IEQ  
 27   CAIUÁ  (41) 3082-5588  R. LODOVICO KAMINSKI, 3140  Cidade Industrial de Curitiba                    IEQ  
 28   CAJURU  (41) 3366-4017  R. IRMÃO LUIZ VICENTE, 173  Cajuru                    IEQ  
 29   CAJURU II  (41) 3224-0331  R. RORAIMA, 1491  Cajuru                    IEQ  
 30   CAMPO ALEGRE  (41) 3246-9243  AV. DAS INDÚSTRIAS, 1626  Cidade Industrial de Curitiba                    IEQ  
 31   CANAL BELÉM - TEMPLO CASA DO PÃO  (41) 99653-1791  R. SALOMÃO ELIAS FEDER, 638  Uberaba                    IEQ  
 32   CAPÃO DA IMBUIA  (41) 3083-3032  R. DEL. LEOPOLDO BELCZAK, 1303  Capão da Imbuia                    IEQ  
 33   CAPÃO RASO - GERAÇÃO DE ADORADORES  (41) 3076-3696  R. ATÍLIO BRUNETTI, 1687  Capão Raso                    IEQ  
 34   CAPÃO RASO II  (41) 3248-0359  R. LAUDELINO FERREIRA LOPES, 1199  Capão Raso                    IEQ  
 35   CAPELA MISSIONÁRIA CENTRO  (41) 3233-3861  AV. MAL. FLORIANO PEIXOTO, 490  Centro                    IEQ  
 36   CARMO  (41) 3376-2607  R. BARTOLOMEU LOURENÇO DE GUSMÃO, 3097  Boqueirão                    IEQ  
 37   CASCATINHA  (41) 3528-5681  R. ANTÔNIO DE PAULA FRANÇA, 51  Cascatinha                    IEQ  
 38   CENTENÁRIO  (41) 3261-3148  R. TUNÍSIA, 293  Cajuru                    IEQ  
 39   CENTRO EVANGELÍSTICO  (41) 3223-8853  PÇ. RUI BARBOSA, 827  Centro              IEQ  
 40   CIDADE INDUSTRIAL - IGREJA DA PAZ    R. GETÚLIO SILVEIRA, 62  Cidade Industrial de Curitiba              IEQ  
 41   CIRCULAR SUL  (41) 3049-4768  R. WILSON DACHEUX PEREIRA, 22  Alto Boqueirão              IEQ  
 42   COTOLENGO  (41) 3274-8505  R. RENATO POLATTI, 267  Campo Comprido                    IEQ  
 43   CRISTO REI  (41) 3362-3883  AV. PRES. AFFONSO CAMARGO, 783  Cristo Rei              IEQ  
 44   DIADEMA I  (41) 3249-7889  R. ALEXANDRE SFERELLI, 265  Cidade Industrial de Curitiba                    IEQ  
 45   ECOVILLE  (41) 3373 4748  R. JOÃO DEMBINSKI, 172  Cidade Industrial de Curitiba                    IEQ  
 46   FAROL  (41) 3266-4771  R. JOÃO MENDONÇA, 50  Capão da Imbuia                    IEQ  
 47   FAZENDINHA  (41) 3042-2500  R. ROTTERDAM, 100  Fazendinha                    IEQ  
 48   FERNANDO DE NORONHA  (41) 3356-0274  R. ENG. LUIZ AUGUSTO LEÃO FONSECA, 238  Santa Cândida                    IEQ  
 49   FUTURAMA  (41) 3298-6223  R. DEP. PINHEIRO JÚNIOR, 1045  Umbará                    IEQ  
 50   GANCHINHO - DOM LUIZ  (41) 3289-9365  R. SÍLVIO CORAZZA, 249  Ganchinho                    IEQ  
 51   GUABIROTUBA - TEMPLO DAS MISSÕES  (41) 3296-7903 / 3296-0191  R. ME. MARIA LÚCIA, 190  Guabirotuba                    IEQ  
 52   HIGIENÓPOLIS - TEMPLO DA FAMÍLIA  (41) 3366-9492  R. PERCY FELICIANO DE CASTILHO, 578  Bairro Alto                    IEQ  
 53   JANAÍNA  (41) 98461-8290  R. JARBAS VEIGA DO AMARAL, 60  Campo de Santana                    IEQ  
 54   JARDIM ACRÓPOLE  (41) 3226-0660  R. PE. ESTANISLAU CEBULA, 367  Cajuru                    IEQ  
 55   JARDIM ALIANÇA    R. CELESTE PASCHOAL MILANI, 126  Santa Cândida                    IEQ  
 56   JARDIM CALIFÓRNIA  (41) 3256-9778  R. PEDRO KULIK, 311  Santa Cândida                    IEQ  
 57   JARDIM CENTAURO  (41) 99918-1700  R. SARG. LUIZ GONZAGA MARTINS RIBAS, 335  Uberaba                    IEQ  
 58   JARDIM COQUEIROS II  (41) 3095-7529  R. CIDADE DE XAXIM, 274  Sítio Cercado                    IEQ  
 59   JARDIM DA ORDEM  (41) 3396-2048  R. DES. ERNANI ALMEIDA DE ABREU, 140  Tatuquara                    IEQ  
 60   JARDIM DOM BOSCO  (41) 3265-3752  R. TEN. CEL. ARLINDO CÂNDIDO MOLINA, 172  Campo de Santana                    IEQ  
 61   JARDIM ESMERALDA  (41) 99664-2024  R. CARMELLO GRECA JÚNIOR, 215  Xaxim                    IEQ  
 62   JARDIM GABINETO  (41) 3373-0923  R. PE. JOSÉ LOPACINSKI, 450  Cidade Industrial de Curitiba                    IEQ  
 63   JARDIM ITÁLIA  (41) 3297-2780  R. ANTÔNIO VALLE, 104  Santa Felicidade                    IEQ  
 64   JARDIM ITAMARATI  (41) 3379-3491  R. 11 DE AGOSTO, 312  Xaxim                    IEQ  
 65   JARDIM MARIA ANGÉLICA  (41) 3346-6635  R. MONTE DAS OLIVEIRAS, 161  Pinheirinho                    IEQ  
 66   JARDIM MERCÊS  (41) 3335-3814  R. ANTÔNIO COSTA, 22  Vista Alegre                    IEQ  
 67   JARDIM PARANAENSE  (41) 3378-2029  R. FRANCISCO DEROSSO, 6441  Alto Boqueirão                    IEQ  
 68   JARDIM PETRÓPOLIS  (41) 3364-4042  R. ZACARIAS GOMES DE SOUZA, 229  Uberaba                    IEQ  
 69   JARDIM PINHEIROS  (41) 3364-7787  AV. DR. EUGÊNIO BERTOLLI, 2358  Santa Felicidade                    IEQ  
 70   JARDIM PINHEIROS - TEMPLO GOSPEL  (41) 3248-1354  R. 31 DE MARÇO, 2930  Pinheirinho                    IEQ  
 71   JARDIM PRIMAVERA  (41) 3338-5666  R. DOMINGOS ANTÔNIO MORO, 850  Pilarzinho                    IEQ  
 72   JARDIM SABARÁ  (41) 99699-4524  R. HERECÊ FERNANDES, 978  São Miguel                    IEQ  
 73   JARDIM SÃO CARLOS - TEMPLO DA PAZ  (41) 99777-7925  R. LONDRINA, 730  Sítio Cercado                    IEQ  
 74   JARDIM SÃO FERNANDO II  (41) 3503-0130  R. CAMPO BELO, 142  Campo Comprido                    IEQ  
 75   JARDIM SIENA  (41) 98814-3436  R. PAULA FREITAS, 594  Alto Boqueirão                    IEQ  
 76   JARDIM VENÍZIA  (41) 3248-0359  R. ARACY DE CARVALHO GUIMARÃES ROSA, 363  Cidade Industrial de Curitiba              IEQ  
 77   JARDIM VERGÍNIA  (41) 3019-1079  R. DOMINGOS DALLA BONA, 104  São Braz                    IEQ  
 78   JARDIM 3 PINHEIROS  (41) 3372-3258  R. PAULINO STÉDILE, 10  Butiatuvinha              IEQ  
 79   JUVEVÊ  (41) 3515-0600  R. ALBERTO FOLLONI, 143  Juvevê                    IEQ  
 80   MORADIA DOS EVANGÉLICOS - TEMPLO DA RESTAURAÇÃO  (41) 3148-1294  R. ENETTE DUBARD, 1350  Tatuquara                    IEQ  
 81   MORADIAS GUATAMBU  (41) 3396-4571  R. ANTÔNIO ZANON, 1492  Tatuquara                    IEQ  
 82   MORADIAS SANTA RITA  (41) 98459-6069  R. JOÃO ENÉAS RAMOS DE SÁ, 1048  Tatuquara                    IEQ  
 83   MOSSUNGUÊ    R. PEDRO NICCO, 96  Mossunguê                    IEQ  
 84   NOVA BARIGUI  (41) 3643-4802  R. DES. CID CAMPELO, 5275  Cidade Industrial de Curitiba              IEQ  
 85   NOVO HORIZONTE  (41) 3347-6268  R. MANOEL NÓBREGA, 256  Sítio Cercado                    IEQ  
 86   NOVO MUNDO  (41) 3149-0940 / 3248-0359  R. CLARA POLSIN, 214  Novo Mundo                    IEQ  
 87   NOVO MUNDO II - MINISTÉRIO DA RECONCILIAÇÃO  (41) 3246-0859  R. ALCÍDIO CUBAS, 254  Novo Mundo                    IEQ  
 88   NOVO MUNDO III  (41) 3333-4562  R. JOÃO STENZOWSKI, 712  Novo Mundo                    IEQ  
 89   PARAÍSO - BAIRRO ALTO  (41) 3367-9777  R. RIO XINGÚ, 274  Bairro Alto                    IEQ  
 90   PAROLIN - TEMPLO DA FAMÍLIA  (41) 3524-0846  R. PROF. JOSÉ FARANI MANSUR GUÉRIOS, 277  Guaíra                    IEQ  
 91   PARQUE INDUSTRIAL  (41) 3268-2057  R. AMILCARE BIENTINEZI, 419  Capão Raso                    IEQ  
 92   PEDRO GUSSO  (41) 3327-4786  R. PEDRO GUSSO, 180  Novo Mundo                    IEQ  
 93   PILARZINHO  (41) 3069-0983  R. AMAURY LANGE SILVÉRIO, 1085  Pilarzinho                    IEQ  
 94   PINHEIRINHO  (41) 99728-0688  R. ALBERTO KOSOP, 359  Pinheirinho                    IEQ  
 95   PIRINEUS  (41) 3349-7564  R. JOSÉ MANOEL VOLUZ, 1105  Pinheirinho                    IEQ  
 96   PLANTA EVARISTO  (41) 3575-2205  R. CID JOSÉ DOS SANTOS, 199  Uberaba                    IEQ  
 97   PORTÃO  (41) 3075-0766  R. JOÃO BETTEGA, 425  Portão                    IEQ  
 98   RIO BONITO II - TEMPLO DAS PROMESSAS  (41) 3225-8977  R. JOANA RONCAGLIO BERTOLDI, 1200  Campo de Santana                    IEQ  
 99   SANTA AMÉLIA  (41)3239-1189  R. MAXIMILIANO BOSCARDIN, 339  Fazendinha                    IEQ  
 100   SANTA CÂNDIDA - TEMPLO DA RESTAURAÇÃO  (41) 3356-5426  R. MARIA TEIXEIRA DE MELLO, 150  Santa Cândida                    IEQ  
 101   SANTA FELICIDADE  (41) 3151-1122  R. JÚLIO RAYMUNDO, 99  Butiatuvinha                    IEQ  
 102   SANTA QUITÉRIA  (41) 3274-1834  R. REINALDO PAZELLO, 2712  Santa Quitéria                    IEQ  
 103   SANTA RITA II  (41) 3248-0359  R. PEDRO PROSDÓCIMO, 481  Tatuquara                    IEQ  
 104   SANTO INÁCIO - HOPE CHAPEL    R. PAULO DE DEUS BESSA, 527  Santo Inácio                    IEQ  
 105   SÃO BRAZ  (41) 3372-0102  R. GENAURO FERREIRA DE ALMEIDA, 25  São Braz                    IEQ  
 106   SÃO JORGE  (41) 3296-2095  R. ANTÔNIO BARBOSA FERRAZ JÚNIOR, 225  Portão                    IEQ  
 107   SÃO MIGUEL  (41) 3076-3596  R. MARIA MAZUROSKI, 473  Cidade Industrial de Curitiba                    IEQ  
 108   SOLITUDE  (41) 3261-2770  R. PROFA. SÔNIA MARIA COIMBRA KENSKI, 132  Cajuru                    IEQ  
 109   TARUMà (41) 3238-2228  R. VISC. DE ABAETÉ, 443  Bairro Alto                    IEQ  
 110   TATUQUARA  (41) 3276-9105  R. JOÃO AMADEU PEDRO BOM, 778  Tatuquara                    IEQ  
 111   TRINDADE  (41) 3365-6727  R. GENEROSO DO NASCIMENTO TEIXEIRA FILHO, 214  Cajuru                    IEQ  
 112   UBERABA  (41) 3286-2271  AV. SEN. SALGADO FILHO, 5650  Uberaba                    IEQ  
 113   UBERABA DE CIMA    R. MARMELO, 135  Uberaba                    IEQ  
 114   UMBARÁ - TEMPLO DA RESTAURAÇÃO  (41) 3288-1003  R. VERGÍLIA CALIXTO, 8  Umbará                    IEQ  
 115   VALE DO SOL  (41) 3378-4522  R. BOA ESPERANCA, 129  Alto Boqueirão                    IEQ  
 116   VILA AMERICANA  (41) 3082-5429  R. RANCHO ALEGRE, 250  Sítio Cercado                    IEQ  
 117   VILA ARAÇA  (41) 3247-1413  R. VER. ADEODATO VOLPI, 531  Capão Raso                    IEQ  
 118   VILA CAMARGO  (41) 3226-1410  R. ENG. COSTA BARROS, 1837  Cajuru                    IEQ  
 119   VILA CONCÓRDIA  (41) 3348-1267  R. PROF. ZIMMERMANN, 142  Pinheirinho                    IEQ  
 120   VILA ESTRELA - PORTAL DA GRAÇA  (41) 99184-7429  R. ANTÔNIO DALMARCO, 131  Fazendinha              IEQ  
 121   VILA FANNY - CATEDRAL DOS MILAGRES  (41) 99741-1289  R. GEN. TEODORICO GUIMARÃES, 536  Fanny                    IEQ  
 122   VILA FELIZ  (41) 3247-2667  R. ERNESTO BISCARDI, 296  Capão Raso                    IEQ  
 123   VILA FORMOSA - TEMPLO LEÃO DE JUDÁ  (41) 3569-3716  R. DALILA ROLIM VARGAS, 291  Novo Mundo                    IEQ  
 124   VILA GUAÍRA - IPIRANGA  (41) 3329-4790  R. SÃO CRISTÓVAO, 532  Guaíra                    IEQ  
 125   VILA GUAÍRA - TEMPLO DA MULTIPLICAÇÃO  (41) 3030-0963  AV. PRES. WENCESLAU BRAZ, 1996  Guaíra                    IEQ  
 126   VILA GUSSO  (41) 3203-1944  R. HUGO GUSSO, 407  Capão Raso                    IEQ  
 127   VILA HAUER  (41) 3092-0883  R. DR. JÚLIO CÉSAR RIBEIRO DE SOUZA, 950  Hauer                    IEQ  
 128   VILA HAUER  (41) 3376-2485  R. CARLOS DE LAET, 1539  Hauer                    IEQ  
 129   VILA INDEPENDÊNCIA  (41) 3346-8158  R. LEONÍDIO BALABAN, 7  Pinheirinho                    IEQ  
 130   VILA IZABEL - TEMPLO DA TRANFORMAÇÃO  (41) 3085-4455  AV. PRES. ARTHUR DA SILVA BERNARDES, 1385  Portão                    IEQ  
 131   VILA LEÃO  (41) 98862-1366  R. GERDA THEREZA METZENTIN, 69  Novo Mundo              IEQ  
 132   VILA LINDÓIA  (41) 3246-3274  R. CAP. JOÃO ZALESKI, 1375  Lindóia                    IEQ  
 133   VILA LUANA  (41) 3239-2740  R. PROF. ALGACYR MUNHOZ MADER, 4745  Cidade Industrial de Curitiba                    IEQ  
 134   VILA MARIA  (41) 3078-1897  R. EDUARDO JARNICKI, 44  São Braz                    IEQ  
 135   VILA MARISA  (41) 3152-2088  R. PROF. JOSÉ RODRIGUES VIEIRA NETTO, 433  Cidade Industrial de Curitiba                    IEQ  
 136   VILA NORI  (41) 99784-8183  R. VINTE E CINCO DE ABRIL, 86  Pilarzinho                    IEQ  
 137   VILA NOSSA SENHORA DA LUZ  (41) 3247-1119  R. THEREZA MOURO PEINADO, 56  Cidade Industrial de Curitiba              IEQ  
 138   VILA OSTERNACK  (41) 3289-4437  R. DEL. RICARDO TABORDA RIBAS, 101  Ganchinho                    IEQ  
 139   VILA POMPÉIA - TEMPLO DOS MILAGRES  (41) 98522-8299  R. CAMILO BUENO, 26  Tatuquara                    IEQ  
 140   VILA REAL - CATEDRAL DA RESPOSTA  (41) 3372-5052  R. ZEFERINO PIRES BARBOSA, 32  Orleans                    IEQ  
 141   VILA RIO NEGRO  (41) 3349-5930  R. CELESTE TORTATO GABARDO, 1578  Sítio Cercado                    IEQ  
 142   VILA SÃO JOSÉ  (41) 3373-3071  R. SANTO ANTÔNIO DA PLATINA, 223  Augusta                    IEQ  
 143   VILA SÃO PAULO  (41) 99635-0035  R. SARG. CARLOS ARGEMIRO DE CAMARGO, 45  Uberaba                    IEQ  
 144   VILA SÃO PEDRO - CATEDRAL DA PAZ  (41) 3523-4500  R. EMB. JOSÉ CARLOS DE MACEDO SOARES, 221  Xaxim                    IEQ  
 145   VILA SOFIA - TEMPLO DOS MILAGRES  (41) 3286-8066  R. PEDRO ALOYS SCHERER, 367  Uberaba                    IEQ  
 146   VILA TAPAJÓS  (41) 3275-9078  R. CATARINA GABARDO, 67  Xaxim                    IEQ  
 147   VILA TINGUI  (41) 3356-3867  R. DR. MARINS ALVES DE CAMARGO, 452  Tingui                    IEQ  
 148   VILA UBERLÂNDIA  (41) 3248-1726  R. JOSÉ DIONÍSIO RIBEIRO BAPTISTA, 9  Novo Mundo                    IEQ  
 149   VILA VERA LÚCIA  (41) 3367-4998  R. PROFA. CARMEM LIMA DE ALMEIDA, 221  Bacacheri                    IEQ  
 150   VILA VERDE  (41) 3265-1878  R. EMÍLIO ROMANI, 2941  Cidade Industrial de Curitiba                    IEQ  
 151   VILA ZANON  (41) 99147-5530  R. FRANCISCO DOMINGUES DA SILVA, 40  Tatuquara                    IEQ  
 152   VISTA ALEGRE  (41) 3338-1747  R. ITÁLIA GIAMPOLI AMATUZZI, 369  Vista Alegre                    IEQ  
 153   VISTA ALEGRE DO PORTÃO  (41) 3329-5376  R. ANTÔNIO DE LIMA CASTRO, 54  Portão                    IEQ  
 154   VITÓRIA RÉGIA  (41) 98430-0760  R. EPAMINONDAS RIBEIRO, 20  Cidade Industrial de Curitiba                    IEQ  
 155   VITÓRIA RÉGIA II - TEMPLO DA FAMÍLIA    R. ENG. EDUARDO AFONSO NADOLNY, 1537  Cidade Industrial de Curitiba                    IEQ  
 156   XAPINHAL  (41) 3284-2265  R. MARTE, 582  Sítio Cercado                    IEQ  
 157   XAXIM  (41) 3346-7062  R. 1º DE MAIO, 1520  Xaxim                    IEQ  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Igreja  Igreja Episcopal Anglicana do Brasil  Particular10/05/2018
Atividade
Culto religioso.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   SÃO PEDRO APÓSTOLO  (41) 3366-0007  R. PROCÓPIO FERREIRA MARTINS, 321  Cajuru                    DAPAR  
 2   SÃO TIAGO  (41) 3018-5667  AV. SETE DE SETEMBRO, 3927  Água Verde                    DAPAR  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Igreja  Igreja Evangélica Assembleia de Deus  Particular02/05/2018
Atividade
Culto religioso.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   ÁGUA VERDE    R. CASTRO, 569  Água Verde                    IEADC  
 2   AHÚ    R. DR. NELSON DE SOUZA PINTO, 1467  Ahú                    IEADC  
 3   ALTO BARIGUI    R. PROF. ALGACYR MUNHOZ MADER, 4610  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 4   ALTO BELA VISTA    R. DR. JOSÉ ALBINO BARREIROS NETO, 250  São Miguel                    IEADC  
 5   ALTO TARUMà   R. EPAMINONDAS SANTOS, 2877  Bairro Alto                    IEADC  
 6   AREAL    R. WILLIAM BOOTH, 3045  Boqueirão                    IEADC  
 7   AUTÓDROMO    R. LEONARDO NOVICKI, 5  Cajuru                    IEADC  
 8   AUTÓDROMO II    R. RAIMUNDO NINA RODRIGUES, 1142  Cajuru                    IEADC  
 9   BACACHERI    R. ESTADOS UNIDOS, 833  Bacacheri                    IEADC  
 10   BAIRRO ALTO    R. HENRIQUE CORREIA, 1022  Bairro Alto                    IEADC  
 11   BAIRRO NOVO I    R. NOVA AURORA, 1709  Sítio Cercado                    IEADC  
 12   BAIRRO NOVO II    R. MIN. FLÁVIO SUPLICY DE LACERDA, 194  Sítio Cercado                    IEADC  
 13   BAIRRO NOVO III    R. DES. VIEIRA CAVALCANTI, 985  Mercês                    IEADC  
 14   BAIRRO NOVO VI    R. GABRIEL RIBEIRO, 972  Sítio Cercado              IEADC  
 15   BARREIRINHA    R. MUSTAPHÁ FRANCISCO LEMES, 165  Barreirinha                    IEADC  
 16   BOA VISTA    R. BRIG. ARTHUR CARLOS PERALTA, 1208  Boa Vista                    IEADC  
 17   BOQUEIRÃO    R. DR. SIMÃO KOSSOBUDSKI, 823  Boqueirão                    IEADC  
 18   CACHIMBA    ANTÔNIO ALVES, R., 10  Caximba              IEADC  
 19   CACHOEIRA II    R. PORTO RICO, 270  Sítio Cercado                    IEADC  
 20   CAJURU    R. MIGUEL CALUF, 1379  Cajuru                    IEADC  
 21   CAMPINA DO SIQUEIRA    R. DEP. HEITOR ALENCAR FURTADO, 766  Campina do Siqueira                    IEADC  
 22   CAPÃO DA IMBUIA    R. PROF. BENEDITO CONCEIÇÃO, 1508  Capão da Imbuia