Equipamentos Urbanos de Curitiba  
 Tema : ESPORTE
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Centro de Referência  Centro de Referência em Esporte e Atividade Física  Público Municipal15/08/2018
Atividade
O centro de Referência tem como finalidade subsidiar os profissionais da Secretaria Municipal do Esporte e Lazer com estratégias e opções voltadas ao desenvolvimento de atividades físicas , esportivas e de lazer; desenvolver campanhas educativas para aquisição de hábitos saudáveis e estabelecer parcerias com instituições públicas e privadas afins. Sua missão é promover políticas públicas de atividade física, visando à melhoria da qualidade de vida e da população.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   CENTRO DE REFERÊNCIA EM ESPORTE E ATIVIDADE FÍSICA  (41) 3333-1154 / 3333-2273 / 3321-2710  R. AUGUSTO DE MARI, 2150  Guaíra        SMELJ  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Unidade Desportiva  Academia ao Ar Livre  Público Estadual11/09/2020
Atividade
Conjunto de equipamentos de ginástica instalados em parques e praças destinados ao condicionamento físico de pessoas, de maneira segura e saudável.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   FANNY    AV. HENRY FORD, 2332  Fanny              SEDEST  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Unidade Desportiva  Academia ao Ar Livre  Público Municipal06/10/2012
Atividade
Conjunto de equipamentos de ginástica instalados em parques e praças destinados ao condicionamento físico de pessoas, de maneira segura e saudável.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   ABIBE ISFER  156  AV. ÁGUA VERDE, 2137  Vila Izabel              SMELJ  
 2   ABÍLIO DE ABREU  156  R. ARAÚJO PORTO ALEGRE, 135  Guabirotuba              SMELJ  
 3   ABÍLIO DE OLIVEIRA MENDES  156  R. PROF. JOÃO MAZZAROTTO, 310  Capão Raso              SMELJ  
 4   ACIR MACEDO GUIMARÃES  156  R. GUILHERME DE SOUZA VALENTE, 145  Abranches              SMELJ  
 5   ACRÓPOLE  156  R. RUBENS JOÃO HENRIQUE PLOIS, 200  Cajuru              SMELJ  
 6   ADOLFO JOÃO HILÁRIO DA VEIGA  156  R. DEP. HEITOR ALENCAR FURTADO, 5521  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 7   AFONSO BOTELHO  156  R. ENGS. REBOUÇAS, 3020  Água Verde              SMELJ  
 8   ALAMANDA  156  R. AUGUSTO FORBECK, 401  Uberaba              SMELJ  
 9   ALBERTO MASSUDA  156  R. MARTE, 2301  Sítio Cercado              SMELJ  
 10   ALFREDO HAUER  156  R. DR. JÚLIO CÉSAR RIBEIRO DE SOUZA, 1556  Hauer              SMELJ  
 11   ALICE PILOTTO  156  R. PAULO GORSKI, 644  Mossunguê              SMELJ  
 12   ALTAIR RODRIGUES DE JESUS  156  R. DES. JOAQUIM FERREIRA GUIMARÃES, 18  Tatuquara              SMELJ  
 13   AMARO BERNARDO VELLOSO  156  R. CRISTIANO STROBEL, 2671  Boqueirão              SMELJ  
 14   AMAZIRES BLEY DAVET  156  R. ANDRÉ FERREIRA CAMARGO, 56  Boqueirão              SMELJ  
 15   AMIGO CURITIBANO  156  R. WILSON DACHEUX PEREIRA, 1920  Alto Boqueirão              SMELJ  
 16   AMORITY RODRIGUES  156  R. JOSÉ GOMES DE MELLO, 273  Uberaba              SMELJ  
 17   ANIBAL AFONSO  156  R. EGAS ROSA SAMPAIO, 40  Abranches              SMELJ  
 18   ANNA MAURER RUTZ  156  R. CEL. ARY PINHO, 680  Boa Vista              SMELJ  
 19   ANTÔNIO BERTOLY  156  R. ALCIDES DARCANCHY, 570  Santa Felicidade              SMELJ  
 20   ANTÔNIO GUNHA  156  R. PEDRO COLLERE, 426  Vila Izabel              SMELJ  
 21   ARNALDO FAIVRO BUSATO  156  AV. PRES. WENCESLAU BRAZ, 2031  Lindóia              SMELJ  
 22   ARROIO  156  R. JOSÉ CLEMENTE DE OLIVEIRA, 40  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 23   ARTHUR BERNARDES 1  156  AV. PRES. ARTHUR DA SILVA BERNARDES, 850  Vila Izabel              SMELJ  
 24   ARTHUR BERNARDES 2  156  AV. PRES. ARTHUR DA SILVA BERNARDES, 1301  Portão              SMELJ  
 25   ATENAS I / PLÍNIO ANCIUTTI PESSÔA  156  R. CIDADE DE CURITIBANOS, 86  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 26   ATENAS II / DOUTOR EWALDO RIEDEL  156  R. LEANDRO DACHEUX DO NASCIMENTO JÚNIOR, 144  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 27   AURORA LAMBERTUCCI GERONASSO  156  R. COSTA RICA, 1614  Bacacheri              SMELJ  
 28   AVELINO VIEIRA  156  R. GUILHERME IHLENFELDT, 233  Bacacheri              SMELJ  
 29   BAIRRO ALTO  156  R. RIO GUAÍBA, 1250  Bairro Alto              SMELJ  
 30   BELA VISTA DO PASSAÚNA  156  R. CARLOS EDUARDO MARTINS MERCER, 190  São Miguel              SMELJ  
 31   BELÉM  156  R. DIOGO MUGIATTI, 530  Boqueirão              SMELJ  
 32   BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO  156  AV. PRES. KENNEDY, 2195  Guaíra              SMELJ  
 33   BERNARDO MANOEL HOSTIN  156  R. CEL. DOMINGOS SOARES, 1896  Bairro Alto              SMELJ  
 34   BOSQUE DA FAZENDINHA  156  R. CARLOS KLEMTZ, 1290  Fazendinha        SMELJ  
 35   BOSQUE DE PORTUGAL  156  R. OZÓRIO DUQUE ESTRADA, 671  Bacacheri              SMELJ  
 36   BOSQUE DOS MUNDIAIS  156  R. ITAJUBÁ, 1001  Portão              SMELJ  
 37   BOSQUE IRMÃ CLEMENTINA  156  R. PAULO FRIEBE, 20  Bairro Alto              SMELJ  
 38   BRASÍLICA DOS SANTOS MUNIZ  156  R. CARMEM MIRANDA, 190  Xaxim              SMELJ  
 39   BRIGADEIRO DO AR MÁRIO CALMON EPPINGHAUS  156  R. ALM. TAMANDARÉ, 2000  Juvevê              SMELJ  
 40   CABO NACAR  156  R. NELSO JOSÉ LAUTHART, 215  Alto Boqueirão              SMELJ  
 41   CAJURU  156  R. JOÃO CRYSOSTOMO DA ROSA, 210  Cajuru              SMELJ  
 42   CALIFÓRNIA / LORIS ESCORSIN  156  R. JOSÉ MARTINHO LISSA, 486  Mossunguê              SMELJ  
 43   CAMPO CERCADO  156  R. MARCIANO MARQUES DE LIMA, 100  Sítio Cercado              SMELJ  
 44   CAPITÃO JOVINIANO PEREIRA DE CAMARGO  156  R. SANTO AFONSO DE LIGÓRIO, 290  Boa Vista              SMELJ  
 45   CARLOS DANILO COSTA CORTES  156  R. SANTINA PERETTI DE CASTRO, 155  Boqueirão              SMELJ  
 46   CARLOS RAUL HELLER  156  R. NOVA AURORA, 2730  Sítio Cercado              SMELJ  
 47   CAXIMBA  156  R. FRANCISCA BERALDE PAOLINI, 99  Caximba              SMELJ  
 48   CENTAURO  156  R. EUCLIDES PADILHA DOS SANTOS, 75  Uberaba              SMELJ  
 49   CÍCERO PORTES  156  R. JOÃO ELOY DE SOUZA, 121  Sítio Cercado              SMELJ  
 50   CLÁUDIO MANOEL DE LOYOLA E SILVA  156  R. EXP. FRANCISCO PEREIRA DOS SANTOS, 544  Alto Boqueirão              SMELJ  
 51   CLETO DA SILVA  156  R. CLETO DA SILVA, 2217  Boqueirão              SMELJ  
 52   COLINA VERDE / HABIB TAHERZADEH  156  R. LARANJEIRAS, 170  Bairro Alto              SMELJ  
 53   COLONIZADORES  156  R. ANTÔNIO CÂNDIDO CAVALIM, 29  Bairro Alto              SMELJ  
 54   CONJUNTO MAUÁ  156  R. PROF. ALGACYR MUNHOZ MADER, 1850  Novo Mundo              SMELJ  
 55   CONJUNTO SÃO JOÃO DEL REY  156  R. CELESTE TORTATO GABARDO, 2180  Sítio Cercado              SMELJ  
 56   CONJUNTO TARUMÃ / DEPUTADO FEDERAL MÁRIO CÉSAR STAMM  156  R. JACOB BERTINATO, 348  Tarumã              SMELJ  
 57   COQUEIROS  156  R. CIDADE DE XAXIM, 461  Sítio Cercado              SMELJ  
 58   CORBÉLIA  156  R. WILLIAM SADE, 86  São Miguel              SMELJ  
 59   COVA DA ÍRIA  156  ROD. BR-476, 7001  Tarumã              SMELJ  
 60   CRUZEIRO DO SUL  156  R. AVICENA, 90  Santa Cândida              SMELJ  
 61   DESEMBARGADOR FRANCISCO CUNHA PEREIRA  156  R. DEP. MÁRIO DE BARROS, 1695  Centro Cívico              SMELJ  
 62   DOM BOSCO / REINALDO ALBERTI  156  R. REYNALDO TORTATO, 92  Campo de Santana              SMELJ  
 63   DOM GERALDO FERNANDES  156  R. ANNE FRANK, 1720  Hauer              SMELJ  
 64   DOUTOR JOÃO PAUL  156  AV. SANTA BERNADETHE, 1231  Lindóia              SMELJ  
 65   DOUTOR JOÃO URBAN  156  R. ROSAMÉLIA DE OLIVEIRA, 820  Campo Comprido              SMELJ  
 66   DOUTOR JOÃO VISINONI  156  R. JOÃO BETTEGA, 1197  Portão              SMELJ  
 67   ELIAS ABDO BITTAR  156  R. CASTRO, 907  Água Verde              SMELJ  
 68   EMIRADOS ÁRABES UNIDOS  156  R. APUCARANA, 1066  Sítio Cercado              SMELJ  
 69   ERASMO MAEDER  156  R. ERASMO MAEDER, 222  Bairro Alto              SMELJ  
 70   ESMERALDA  156  R. CEL. RIVADÁVIA PEREIRA DE MORAES, 428  Xaxim              SMELJ  
 71   ESTEVÃO MUSSAK  156  R. PAULO MADER BITTENCOURT, 110  Abranches              SMELJ  
 72   ESTRIBO AHU / JOÃO TÚLIO  156  R. ROSA SANSON DA SILVA, 20  Boa Vista              SMELJ  
 73   FAXINAL  156  R. IDALINO FRANCISCO TÚLIO, 575  Santa Cândida              SMELJ  
 74   FERNÃO DIAS  156  R. HERMENEGILDO LUCA, 2461  Butiatuvinha              SMELJ  
 75   FLAMBOYANT  156  R. CIRO DE CASTRO, 225  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 76   FLAUSINA RIBEIRO DE LOYOLA  156  R. ENG. JOSÉ DE FREITAS SALDANHA, 272  Guabirotuba              SMELJ  
 77   FLORIANÓPOLIS  156  AV. FLORIANÓPOLIS, 702  Cajuru              SMELJ  
 78   FORMOSA  156  R. GUSTAVO SCHIER, 312  Novo Mundo              SMELJ  
 79   FRANÇA  156  AV. SILVA JARDIM, 4048  Seminário              SMELJ  
 80   FRANCISCO FALCÃO DE JESUS  156  R. OLYMPIO TROMBINI, 394  Cascatinha              SMELJ  
 81   GABINETO / RONALD GOLIAS  156  R. PE. ESTANISLAU PIASECKI, 176  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 82   GENERAL FLORIMAR CAMPELO  156  R. REGINA SCHULMAN, 682  Boqueirão              SMELJ  
 83   GENERAL PLÍNIO TOURINHO  156  R. ENGS. REBOUÇAS, 845  Jardim Botânico        SMELJ  
 84   GRALHA AZUL / LUIZ FERNANDO MAINARDES  156  R. DOS BICO-DE-LACRES, 68  Novo Mundo              SMELJ  
 85   GUSTAVO SCHNEIDER  156  R. SATYRIO FERREIRA DA COSTA, 78  Alto Boqueirão              SMELJ  
 86   HAYAO WASHIDA  156  AV. DR. DÁRIO LOPES DOS SANTOS, 1780  Jardim Botânico              SMELJ  
 87   HOSPITAL BAIRRO NOVO  156  R. CEL. DOMINGOS THEODORICO DE FREITAS, 1131  Sítio Cercado              SMELJ  
 88   IMER COLLARES MARQUES  156  R. ARCENDINO ROSA NEVES, 60  Xaxim              SMELJ  
 89   IPIRANGA  156  R. ALAGOAS, 2386  Guaíra              SMELJ  
 90   IRAÍ / EDISON VALMIR FERREIRA  156  R. GUILHERME WALTER LOWRY, 433  Uberaba              SMELJ  
 91   ISAAC LAZZAROTTO  156  AV. SETE DE SETEMBRO, 1100  Cristo Rei              SMELJ  
 92   ITAMARATI  156  R. VER. AURELINO MADER GONÇALVES, 419  Xaxim              SMELJ  
 93   ITAQUI  156  R. OSMAR BENEDITO ALELUIA, 105  Tatuquara              SMELJ  
 94   ITATIAIA  156  R. DOUGLAS VICTOR NOVITZKI, 336  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 95   IVAN FERREIRA DO AMARAL FILHO  156  R. JOSÉ DE MELLO BRAGA JÚNIOR, 240  Jardim das Américas              SMELJ  
 96   JANAÍNA  156  R. FRANCISCA VEIGA DO AMARAL, 25  Campo de Santana              SMELJ  
 97   JANDAIA  156  R. PELEGRINO AZZOLIN (O PEDREIRO ARTISTA), 79  Sítio Cercado              SMELJ  
 98   JARDIM AMBIENTAL SCHILLER  156  R. SCHILLER, 1177  Alto da Rua XV              SMELJ  
 99   JARDIM DAS AMÉRICAS  156  R. CAP. LEÔNIDAS MARQUES, 65  Jardim das Américas              SMELJ  
 100   JARDIM ESPLANADA / ENGENHEIRO AMUR RAPHAEL GRASSI MATTEI  156  R. OCTÁVIO XAVIER RAUEN, 107  Seminário              SMELJ  
 101   JARDIM IPÊ  156  R. GENTIL ANTUNES BRANCO, 404  Santa Felicidade              SMELJ  
 102   JARDIM NATAL  156  R. ADIB JOÃO SALLUM, 300  Pinheirinho              SMELJ  
 103   JOAQUIM FERNANDES LOPES  156  R. IRERÊ, 121  São Braz              SMELJ  
 104   JORGE HAIKEL FAHD  156  R. DR. MANOEL LINHARES DE LACERDA, 879  Capão Raso              SMELJ  
 105   JORNALISTA CARLOS COELHO  156  R. JOÃO ANTÔNIO XAVIER, 1030  Água Verde              SMELJ  
 106   JORNALISTA VINÍCIUS COELHO  156  R. ITAÚNA DO SUL, 376  Alto Boqueirão              SMELJ  
 107   JOSÉ FRESSATO  156  R. SGT. HAROLDO CORDEIRO JÚNIOR, 315  Augusta              SMELJ  
 108   JOSÉ LUIZ FRANCESCHI  156  R. DR. LEVY BUQUÉRA, 104  Sítio Cercado              SMELJ  
 109   JOSÉ SOARES GROBE  156  R. NOVA ESPERANÇA, 1471  Sítio Cercado              SMELJ  
 110   JUSSARA  156  R. JUSSARA, 1300  Sítio Cercado              SMELJ  
 111   LAETH DA ROSA BENATO  156  R. RAUL POMPÉIA, 2673  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 112   LAFAYETTE QUEIROLO  156  R. FRANCISCO CASTELLANO, 733  Uberaba              SMELJ  
 113   LIBERDADE  156  R. RIO JARI, 1527  Bairro Alto              SMELJ  
 114   LOTEAMENTO HORIZONTE  156  R. JOSÉ ALCIDES DE LIMA, 2300  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 115   LOTIGUASSU / FREI JORGE DUDU DA SILVA  156  R. DR. FÁBIO ROGÉRIO BERTOLI ARNS, 455  Uberaba              SMELJ  
 116   LUANA  156  R. EDITH RAMOS RIGUI, 285  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 117   LUDOVICA  156  R. PRES. JOÃO GOULART, 1505  Tatuquara              SMELJ  
 118   MADRE TERESA  156  R. GUAÇUÍ, 5987  Ganchinho              SMELJ  
 119   MAESTRO BENTO MOSSURUNGA  156  R. HEITOR DE ANDRADE, 394  Jardim das Américas              SMELJ  
 120   MAESTRO FERNANDO ALVES  156  R. NILSON TRINKEL, 97  Alto Boqueirão              SMELJ  
 121   MAMORÉ  156  R. MAMORÉ, 615  Mercês              SMELJ  
 122   MANOEL BORBA  156  AL. NOSSA SENHORA DO SAGRADO CORAÇÃO, 1692  Pinheirinho              SMELJ  
 123   MANOEL LOURENÇO BRANCO  156  R. DR. DURVAL PINTO CORDEIRO, 249  São Braz              SMELJ  
 124   MANSUEDEN DOS SANTOS PRUDENTE  156  R. PROF. NIVALDO BRAGA, 1471  Capão da Imbuia              SMELJ  
 125   MÁRCIO WILSON RIBAS  156  R. SEBASTIÃO RODRIGUES DOS SANTOS, 18  Guabirotuba              SMELJ  
 126   MARIA ANGÉLICA / REVERENDO OSWALDO SOEIRO EMRICH  156  R. MONTE SINAI, 647  Pinheirinho              SMELJ  
 127   MARIA EDITHE WOLF NEVES  156  R. PAULO LEMINSKI, 128  Augusta              SMELJ  
 128   MARIA ROSA - GUERREIRA DO CONTESTADO  156  R. PREF. ÂNGELO FERRÁRIO LOPES, 2450  Hugo Lange              SMELJ  
 129   MÁRIO FARAH RAFKA  156  R. WILLIAM BOOTH, 43  Boqueirão              SMELJ  
 130   MARUMBI / PAULINO JOSÉ SCHMITT  156  R. FRANCISCO LICNERSKI, 315  Uberaba              SMELJ  
 131   MARUPIARA II  156  R. JOSÉ CHIMANSKI, 81  Umbará              SMELJ  
 132   M´BOYCY  156  R. SANTINOR PINTO DA ROCHA, 295  Alto Boqueirão              SMELJ  
 133   MENINO JESUS  156  R. FRATERNIDADE, 55  Cajuru              SMELJ  
 134   MENONITAS  156  R. PAULO SETUBAL, 3291  Boqueirão              SMELJ  
 135   MERCÚRIO  156  R. RISZARDO EDMUNDO GLUCHOWSKI, 120  Cajuru              SMELJ  
 136   MORADIAS DA ORDEM 1  156  R. ERNESTO GERMANO FRANCISCO HANNEMANN, 777  Tatuquara              SMELJ  
 137   MORADIAS DA ORDEM 2  156  R. JUAREZ TÁVORA, 32  Tatuquara              SMELJ  
 138   MORADIAS MONTEIRO LOBATO  156  R. POETA BERNARDO GUIMARÃES, 1008  Tatuquara              SMELJ  
 139   MORADIAS PARANÁ  156  R. JOSÉ KRENCHICLOVA, 555  Tatuquara              SMELJ  
 140   NAPOLEÃO CÔRTES FILHO  156  R. GUILHERME BRUSCHZ, 873  Sítio Cercado              SMELJ  
 141   NEI GONÇALVES DE PAULA  156  R. MARILÂNDIA DO SUL, 239  Alto Boqueirão              SMELJ  
 142   NELSON SATENARSKI MONTEIRO  156  R. 1º DE MAIO, 1206  Xaxim              SMELJ  
 143   NEUMA CORTES MONCLARO  156  R. ALEXANDRE MARCOSKI, 90  São Braz              SMELJ  
 144   NICE  156  R. ADARI FERNANDO VISINONI, 390  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 145   NILO KUSMA PALHANO  156  R. IZAAC FERREIRA DA CRUZ, 1105  Pinheirinho              SMELJ  
 146   NITERÓI  156  R. PAULO DE FRONTIN, 882  Cajuru              SMELJ  
 147   NOSSA SENHORA DA LUZ 1  156  R. DAVI XAVIER DA SILVA, 615  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 148   NOSSA SENHORA DA LUZ 2  156  R. DÉCIO BARRETO, 64  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 149   NOSSA SENHORA DO CARMO  156  R. JOSEPHA DEREN DESTEFANI, 57  Boqueirão              SMELJ  
 150   NOVA REPUBLICA  156  R. MAL. ALTHAYR ROSZANNIY, 570  Capão Raso              SMELJ  
 151   OFICINAS  156  R. EXP. EMÍDIO ROQUE RATTMANN, 31  Cajuru              SMELJ  
 152   OLGA DE ARAÚJO ESPÍNDOLA  156  R. OLGA DE ARAÚJO ESPÍNDOLA, 1201  Novo Mundo              SMELJ  
 153   ORESTES THÁ  156  R. ORESTES THÁ, 1765  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 154   ORLANDO CALIL FADEL  156  R. BARTOLOMEU LOURENÇO DE GUSMÃO, 4676  Boqueirão              SMELJ  
 155   OSWALDO CRUZ  156  R. BRIG. FRANCO, 2333  Centro              SMELJ  
 156   OSWALDO CRUZ I  156  R. PEDRO GUSSO, 3095  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 157   OSWALDO CRUZ II / HUMBERTO BERTOLDI  156  R. CHRISTINA BARLETTA TUOTO, 174  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 158   OUVIDOR PARDINHO  156  R. 24 DE MAIO, 807  Rebouças              SMELJ  
 159   PADRE AGOSTINHO LEGROS  156  R. PR. CARLOS FRANK, 2112  Boqueirão              SMELJ  
 160   PADRE DÁRIO ZAMPIERO  156  R. CEL. PRETEXTATO PENNA FORTE TABORDA RIBAS, 1830  Portão              SMELJ  
 161   PADRE GIOVANNI GRACEFFA  156  R. AMAURY LANGE SILVÉRIO, 639  Pilarzinho              SMELJ  
 162   PANTANAL  156  R. MARIA MARQUES DE CAMARGO, 331  Alto Boqueirão              SMELJ  
 163   PAROLIN  156  R. BRIG. FRANCO, 5350  Parolin              SMELJ  
 164   PARQUE ATUBA  156  R. PINTOR RICARDO KRIEGER, 550  Atuba              SMELJ  
 165   PARQUE BACACHERI 1  156  R. RODRIGO DE FREITAS, 391  Bacacheri        SMELJ  
 166   PARQUE BACACHERI 2  156  R. RODRIGO DE FREITAS, 391  Bacacheri        SMELJ  
 167   PARQUE BARIGUI 1  156  R. DR. ALUÍZIO FRANÇA, 620  Bigorrilho              SMELJ  
 168   PARQUE BARIGUI 2  156  AL. ECOLÓGICA BURLE MARX, 650  Santo Inácio              SMELJ  
 169   PARQUE CAIUÁ / DIADEMA  156  R. DURVAL LEOPOLDO LANDAL, 1024  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 170   PARQUE CAMBUÍ  156  R. CARLOS KLEMTZ, 1989  Fazendinha              SMELJ  
 171   PARQUE DIADEMA  156  R. ANTÔNIO DIONÍSIO SOBRINHO, 230  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 172   PARQUE DO SEMEADOR  156  R. ARISTIDES MARQUEZINI, 835  Sítio Cercado              SMELJ  
 173   PARQUE DOS PELADEIROS  156  R. RIVADÁVIA FONSECA DE MACEDO, 510  Cajuru              SMELJ  
 174   PARQUE DOS TROPEIROS  156  R. MARIA LÚCIA LOCHER DE ATHAYDE, 8444  São Miguel              SMELJ  
 175   PARQUE LAGO AZUL  156  R. COLOMBA MERLIN, 831  Ganchinho              SMELJ  
 176   PARQUE LINEAR CAJURU  156  R. SANTA LÚCIA, 1189  Cajuru              SMELJ  
 177   PARQUE MAIRI  156  R. PAULO ROBERTO REGO BARROS BISCAIA, 265  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 178   PARQUE MANÉ GARRINCHA 1  156  R. URSULINA VISINONI, 380  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 179   PARQUE MANÉ GARRINCHA 2  156  R. BERNARDO MEYER, 1050  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 180   PARQUE NÁUTICO  156  AV. MAL. FLORIANO PEIXOTO, 12205  Boqueirão              SMELJ  
 181   PARQUE SÃO LOURENÇO  156  R. MATEUS LEME, 4672  São Lourenço              SMELJ  
 182   PARQUE TINGUI  156  R. MELCHIADES SILVEIRA DO VALLE, 451  São João              SMELJ  
 183   PARQUE TÚLIO VARGAS  156  R. ROBERT REDZIMSKI, 1157  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 184   PARQUE YBERÊ  156  R. GEN. LUIZ CARLOS PEREIRA TOURINHO, 800  Campo de Santana              SMELJ  
 185   PASSEIO PÚBLICO  156  AV. JOÃO GUALBERTO, 130  Centro        SMELJ  
 186   PASTOR JOÃO EMÍLIO HENCK  156  R. MSTO. FRANCISCO ANTONELLO, 2438  Fanny              SMELJ  
 187   PIAZZA SAN MARCO  156  R. VIA VÊNETO, 1275  Santa Felicidade              SMELJ  
 188   PIRINEUS / COMENDADOR BORTHOLO PELLANDA NETTO  156  R. IZABEL RAKSA VOLUZ, 271  Pinheirinho              SMELJ  
 189   POETA LEONARDO HENKE  156  R. CAMÕES, 470  Hugo Lange              SMELJ  
 190   PRAÇA DAS TENDAS  156  R. JUSSARA, 2898  Sítio Cercado              SMELJ  
 191   PREFEITO LINEU FERREIRA DO AMARAL  156  R. PROFA. MARIA DE ASSUMPÇÃO, 2433  Boqueirão              SMELJ  
 192   PRESIDENTE EISENHOWER  156  R. MANOEL CORREIA DE FREITAS, 60  Jardim Social              SMELJ  
 193   PRESIDENTE WENCESLAU BRAZ  156  AV. PRES. WENCESLAU BRAZ, 1559  Guaíra              SMELJ  
 194   PRIMO FAVRETTO  156  R. EMANUEL KANT, 173  Capão Raso              SMELJ  
 195   PROFESSOR EMÍLIO SCHUTZ  156  R. DR. LEVINO BORNANCIN, 203  Cajuru              SMELJ  
 196   PROFESSOR JORGE VISCA / OSWALDO CRUZ I  156  R. WILLIBALDO KAYSER, 389  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 197   PROFESSORA MARLI DE QUEIROZ AZEVEDO  156  R. PAULO RIO BRANCO DE MACEDO, 718  Sítio Cercado              SMELJ  
 198   PROMORAR BARIGUI  156  R. BERNARDO MEYER, 611  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 199   RECANTO DA ITÁLIA  156  R. CÉLIA CABRAL SALGUEIRO, 135  Santa Felicidade              SMELJ  
 200   RECANTO DOS EUCALIPTOS  156  R. LÁZARO BORSSATTO, 110  Alto Boqueirão              SMELJ  
 201   REINALDO PAZELLO  156  R. REINALDO PAZELLO, 1887  Santa Quitéria              SMELJ  
 202   RENATO RUSSO  156  R. CAP. LEÔNIDAS MARQUES, 3630  Uberaba              SMELJ  
 203   RENÉRIO ALVES  156  R. CEL. HERCULANO DE ARAÚJO, 1806  Novo Mundo              SMELJ  
 204   RIACHO DOCE  156  R. HELENA TORTATO, 1  Campo de Santana              SMELJ  
 205   RIBEIRÃO / GREGÓRIO PIATKOWSKI  156  R. CIDADE DE LAGUNA, 208  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 206   RIO BONITO 1  156  R. DAMIÃO ALBERTI NABOSNE, 48  Campo de Santana              SMELJ  
 207   RIO BONITO 2  156  R. EWERTON LEINIG SAPORSKI, 204  Campo de Santana              SMELJ  
 208   RUA DA CIDADANIA CAJURU  156  AV. PREF. MAURÍCIO FRUET, 2150  Cajuru              SMELJ  
 209   RUA DA CIDADANIA PINHEIRINHO  156  AV. WINSTON CHURCHILL, 2033  Capão Raso              SMELJ  
 210   SABARÁ / ATHOS ABILHOA  156  R. SETEMBRINO PORTELLA NETO, 150  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 211   SAGRADA FAMÍLIA  156  R. NELSON PIZZANI, 550  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 212   SALGADO FILHO / MOÊMA ESPINOLA ARAÚJO  156  AV. SEN. SALGADO FILHO, 3413  Uberaba              SMELJ  
 213   SAN MARCO / DELFINO MENDES DE SIQUEIRA  156  R. ANA BETEZEK, 134  Pinheirinho              SMELJ  
 214   SANTA AMÉLIA / HIMER MACORIN LOMBARDI  156  R. MATIAS DE ALBUQUERQUE, 451  Fazendinha              SMELJ  
 215   SANTA EFIGÊNIA  156  R. PROF. GUILHERME BUTLER, 538  Barreirinha              SMELJ  
 216   SANTA HELENA / JOSÉ BÓRIO  156  R. DARCI VARGAS, 2500  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 217   SANTA LÚCCIA  156  R. HUSSEIN IBRAHIM OMAIRY, 240  Sítio Cercado              SMELJ  
 218   SANTA RITA 1 / SOLDADO WAGNER ALVES SAMPAIO  156  R. JOÃO ENÉAS RAMOS DE SÁ, 635  Tatuquara              SMELJ  
 219   SANTA RITA 2  156  R. JORN. SILVINO ALVES BATISTA, 609  Tatuquara              SMELJ  
 220   SANTA TEREZA  156  R. DIRÇO JOSÉ BREDA, 301  Tatuquara              SMELJ  
 221   SÃO DOMINGOS  156  R. OSÍRIS DEL CORSO, 600  Cajuru              SMELJ  
 222   SÃO MARCOS  156  R. MANIFE TACLA, 1246  Pilarzinho              SMELJ  
 223   SATURNO / MARCO AURÉLIO MALUCELLI  156  R. CAP. DOMINGOS CASTELLANO, 220  Santo Inácio              SMELJ  
 224   SEBASTIANA SIQUEIRA DE ALMEIDA  156  R. MQ. DO PARANÁ, 44  Água Verde              SMELJ  
 225   SERRA DO MAR / PARQUE LINEAR CAJURU  156  R. PROFA. THERESINHA DE JESUS VOIGT, 115  Cajuru              SMELJ  
 226   SOLAR / CORONEL ADÉLIO CONTI  156  AV. LUIZA GULIN, 115  Bacacheri              SMELJ  
 227   SOLIMÕES  156  R. DOS CAPUCHINHOS, 380  Vista Alegre              SMELJ  
 228   TITO SCHIER  156  AV. REPÚBLICA ARGENTINA, 3636  Portão              SMELJ  
 229   TRIANON / RUTH PORTES POLSAQUE  156  R. IZALTINO DIAS FERRAZ, 475  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 230   UNIÃO  156  R. SEBASTIÃO RIBEIRO BATISTA, 152  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 231   VELÓDROMO MUNICIPAL  156  R. DR. JORGE MEYER FILHO, 275  Jardim Botânico              SMELJ  
 232   VÊNETO  156  AV. MANOEL RIBAS, 7479  Butiatuvinha              SMELJ  
 233   VILA CRISTINA  156  R. ÂNGELO MASSIGNAN, 1751  São Braz              SMELJ  
 234   VILA CUBAS  156  R. IZIDORO SIEDELISKI, 12  Novo Mundo              SMELJ  
 235   VILA LEÃO  156  R. JOÃO SURIAN, 420  Novo Mundo              SMELJ  
 236   VILA MACHADO  156  R. JOSÉ ALCIDES DE LIMA, 3680  Pinheirinho              SMELJ  
 237   VILA TORRES  156  R. AQUELINO ORESTES BAGLIOLI, 280  Prado Velho              SMELJ  
 238   VILA VELHA  156  R. AYRTON GREIFFO, 429  Campo Comprido              SMELJ  
 239   VILA VERDE I  156  R. EMÍLIO ROMANI, 2340  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 240   VILA VERDE II  156  R. JORN. RUBENS ÁVILA, 300  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 241   VILINHA / MAX SESSELMEIR  156  R. ARNO FELICIANO DE CASTILHO, 13271  Bairro Alto              SMELJ  
 242   VILLA LOBOS  156  AV. PRES. WASHINGTON LUIZ, 351  Jardim Social              SMELJ  
 243   VITÓRIA RÉGIA I  156  R. LUDVINA SCHUSTER PAES, 290  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 244   VITÓRIA RÉGIA II / ANTÔNIO SEBASTIÃO DA CUNHA GEBRAN  156  R. LADISLAU LUKA, 545  Cidade Industrial de Curitiba              SMELJ  
 245   WALDOMIRO RAUTH  156  R. GEN. DJALMA DA ROCHA LIMA, 169  Boqueirão              SMELJ  
 246   WALTER MOACIR FERRI  156  R. FRANCISCO HERNANDES BASTIDA, 169  São João              SMELJ  
 247   XAPINHAL  156  R. BILLY GARMATTER, 331  Sítio Cercado              SMELJ  
 248   ZELINDA FANINI SCHIER  156  R. ANTÔNIO REBELATTO, 795  Xaxim              SMELJ  
 249   ZEZÉ RIBAS  156  R. JOSÉ MICHNA FILHO, 176  Orleans              SMELJ  
 250   ZUMBI DOS PALMARES  156  R. LOTHÁRIO BOUTIN, 289  Pinheirinho              SMELJ  
 251   29 DE MARÇO  156  R. BRIG. FRANCO, 620  Mercês              SMELJ  
 252   29 DE OUTUBRO  156  R. VILA 29 DE OUTUBRO, S/N  Caximba              SMELJ  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Unidade Desportiva  Centro da Juventude  Público Municipal30/01/2017
Atividade
Espaço com uma piscina semiolímpica, anfiteatro, pista de skate, salas multiuso e ginásio poliesportivo coberto com arquibancada para 200 pessoas, destinado a atividades físicas, culturais e esportivas orientadas.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   AUDI / UNIÃO  (41) 3364-2105  R. LOURDES ERZINGER CORREIA, 1000  Uberaba        SMELJ  
 2   EUCALIPTOS  (41) 3286-4082  R. PR. ANTÔNIO POLITO, 2200  Alto Boqueirão        SMELJ  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Unidade Desportiva  Centro de Atividade Física  Público Municipal01/10/2012
Atividade
Espaço público destinado à prática de atividades esportivas com orientação profissional.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   OUVIDOR PARDINHO  (41) 3321-2752  R. 24 DE MAIO, 807  Rebouças        SMELJ  
 2   PROFESSORA JUDITH PASSOS  (41) 3240-1104  AL. PROF. RUBENS REQUIÃO, 200  Mercês        SMELJ  
 3   TATUQUARA  (41) 3396-5671  AV. PERO VAZ DE CAMINHA, 660  Tatuquara              SMELJ  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Unidade Desportiva  Centro de Esporte e Lazer  Público Municipal01/10/2012
Atividade
Espaço público destinado à prática de atividades de lazer e esportivas, podendo haver orientação esportiva profissional.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   AFONSO BOTELHO  (41) 3323-6275  R. ENGS. REBOUÇAS, 3020  Água Verde        SMELJ  
 2   ANTÔNIO BERTOLY  156  R. ALCIDES DARCANCHY, 570  Santa Felicidade        SMELJ  
 3   ARTHUR BERNARDES  (41) 3228-1610  AV. PRES. ARTHUR DA SILVA BERNARDES, 850  Vila Izabel        SMELJ  
 4   AVELINO VIEIRA  (41) 3356-6217  R. GUILHERME IHLENFELDT, 245  Bacacheri        SMELJ  
 5   BACACHERI  (41) 3251-1014  R. COSTA RICA, 1614  Bacacheri        SMELJ  
 6   BAIRRO NOVO  (41) 3289-5907  R. OURIZONA, 1681  Sítio Cercado              SMELJ  
 7   BRIGADEIRO DO AR MÁRIO CALMON EPPINGHAUS  (41) 3321-2707  R. JOSÉ DE ALENCAR, 2231  Juvevê        SMELJ  
 8   DIRCEU GRAESER  (41) 3323-1777 / 3321-2723  R. BRIG. FRANCO, 2333  Centro        SMELJ  
 9   EWALDO RIEDEL  (41) 3285-8361  R. LEANDRO DACHEUX DO NASCIMENTO JÚNIOR, 144  Cidade Industrial de Curitiba        SMELJ  
 10   LUIZ CARLOS SAROLI (CAIO JÚNIOR)  (41) 3364-2434  R. SEN. ROBERTO GLASER, 359  Jardim das Américas        SMELJ  
 11   MENONITAS  (41) 3217-1214  R. PAULO SETUBAL, 3291  Boqueirão        SMELJ  
 12   PADRE AGOSTINHO LEGROS  (41) 3377-3180  R. PR. CARLOS FRANK, 2112  Boqueirão        SMELJ  
 13   PORTÃO  (41) 3229-7717  R. WALDEMAR CAVANHA, 665  Campo Comprido              SMELJ  
 14   RUA DA CIDADANIA BOA VISTA  (41) 3313-5644  AV. PARANÁ, 3600  Bacacheri        SMELJ  
 15   RUA DA CIDADANIA CAJURU  (41) 3321-2357  AV. PREF. MAURÍCIO FRUET, 2150  Cajuru        SMELJ  
 16   RUA DA CIDADANIA CARMO / BOQUEIRÃO  (41) 3313-5523  AV. MAL. FLORIANO PEIXOTO, 8430  Boqueirão        SMELJ  
 17   RUA DA CIDADANIA FAZENDINHA / PORTÃO  (41) 3350-3978  R. CARLOS KLEMTZ, 1700  Fazendinha        SMELJ  
 18   RUA DA CIDADANIA PINHEIRINHO  (41) 3313-5427  AV. WINSTON CHURCHILL, 2033  Capão Raso        SMELJ  
 19   RUA DA CIDADANIA SANTA FELICIDADE  (41) 3374-5263  R. SANTA BERTILLA BOSCARDIN, 213  Santa Felicidade        SMELJ  
 20   SANTA RITA  (41) 3396-5968  R. CARLOS MUNHOZ DA ROCHA, 620  Tatuquara        SMELJ  
 21   VELÓDROMO  (41) 3218-2408  R. DR. JORGE MEYER FILHO, 1210  Jardim Botânico        SMELJ  
 22   VILA OFICINAS  (41) 3361-2327  R. NILTON JOÃO MARCHESINI, 49  Cajuru              SMELJ  
 23   VILA TECNOLÓGICA  (41) 3564-6533  R. LUPIONÓPOLIS, 750  Sítio Cercado        SMELJ  
 24   XAPINHAL  (41) 3298-1060  R. FRANCISCO CLAUDINO FERREIRA, 1000  Sítio Cercado        SMELJ  
 25   XAXIM / VEREADOR JOÃO DEROSSO  (41) 3376-6328  R. ANA APARECIDA LOPOS CANET, 4  Xaxim        SMELJ  
 26   ZUMBI DOS PALMARES  (41) 3212-1409  R. LOTHÁRIO BOUTIN, 289  Pinheirinho        SMELJ  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Unidade Desportiva  Centro de Iniciação ao Esporte  Público Municipal23/11/2018
Atividade
Espaço público destinado à prática de atividades de lazer e esportivas, podendo haver orientação profissional.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   CAJURU  (41) 3366-3814  R. RIVADÁVIA FONSECA DE MACEDO, 510  Cajuru        SMELJ  
 2   CIC  (41) 3247-1546  R. SEBASTIÃO RIBEIRO BATISTA, 164  Cidade Industrial de Curitiba        SMELJ  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Unidade Desportiva  Centro de Treinamento Esportivo  Particular25/07/2016
Atividade
Espaço destinado ao treinamento esportivo, equipado com uma infraestrutura de instalações e equipamentos para o aprimoramento físico e esportivo.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   ALFREDO GOTTARDI - CAJU  (41) 2105-5500  ESTR. DO GANCHINHO - LE, 1451  Sítio Cercado                    FPF  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Unidade Desportiva  Clube da Gente  Público Municipal16/09/2014
Atividade
Complexo aquático que oferece à população piscinas aquecidas para aulas gratuitas de natação e de hidroginástica. Também promove aulas de ginástica e de condicionamento físico. Possui uma piscinas semi-olímpica, com 25 metros de comprimento, oito raias e 1,3 metro de profundidade, e outra com 10 metros por 10 metros e 1,1 metro de profundidade. Atividades esportivas, culturais e profissionalizantes.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   BAIRRO NOVO  (41) 3265-4041  R. MARCOLINA CAETANA CHAVES, 150  Sítio Cercado              SMELJ  
 2   BOA VISTA  (41) 3238-1088  R. JOAQUIM DA COSTA RIBEIRO, 319  Atuba              SMELJ  
 3   CIC  (41) 3229-4310  R. DURVAL LEOPOLDO LANDAL, 700  Cidade Industrial de Curitiba        SMELJ  
 4   SANTA FELICIDADE  (41) 3296-3261  R. DANIEL CESÁRIO PEREIRA, 681  Santa Felicidade              SMELJ  
 5   TATUQUARA  (41) 3396-3142  R. EVELÁZIO AUGUSTO BLEY, 151  Tatuquara        SMELJ  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Unidade Desportiva  Clube Recreativo  Particular21/09/2011
Atividade
Atividades esportivas, culturais e de lazer.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   ÁGUA VERDE  (41) 3242-1925 / 3244-0734  AV. IGUAÇÚ, 2712  Água Verde                    FPF  
 2   ATLÉTICO PARANAENSE  (41) 2105-5600  R. BUENOS AIRES, 1270  Água Verde                    FPF  
 3   BABILÔNIA  (41) 3274-1613  ESTR. DA COLÔNIA AUGUSTA, 480  Augusta                    FPF  
 4   BACACHERI  (41) 3256-3742  R. URUGUAI, 278  Bacacheri                    FPF  
 5   BANCO DO BRASIL  (41) 3019-2129  AV. VICTOR FERREIRA DO AMARAL, 771  Tarumã              FPF  
 6   CAIOBÁ  (41) 3342-7010  R. JERÔNIMO DURSKI, 827  Campina do Siqueira        FPF  
 7   CÍRCULO MILITAR DO PARANÁ  (41) 3264-5022  LG. BITTENCOURT, 187  Centro              FPF  
 8   CURITIBANO - SEDE BARÃO DO SERRO AZUL  (41) 3014-1919  AV. PRES. GETÚLIO VARGAS, 2857  Água Verde                    FPF  
 9   CURITIBANO - SEDE CONCÓRDIA  (41) 3222-8685  R. PRES. CARLOS CAVALCANTI, 815  São Francisco              FPF  
 10   CURITIBANO - SEDE LUCIUS SMYTHE  (41) 3332-2028  R. JOÃO PAROLIN, 1090  Parolin                    FPF  
 11   CURITIBANO - SEDE MERCÊS    R. JACAREZINHO, 1303  Mercês              FPF  
 12   DOM PEDRO II  (41) 3024-1499  R. BRIG. FRANCO, 3662  Água Verde                    FPF  
 13   DUQUE DE CAXIAS  (41) 3351-7100  R. COSTA RICA, 1173  Bacacheri                    FPF  
 14   FLAMENGO  (41) 3273-5423  R. INHUMAS, 24  São Braz              FPF  
 15   GIUSEPPE GARIBALDI  (41) 3323-3530  AL. DR. MURICY, 1155  São Francisco              FPF  
 16   GRACIOSA COUNTRY CLUB  (41) 3015-5005  AV. MUNHOZ DA ROCHA, 1146  Cabral                    FPF  
 17   HÍPICA PARANAENSE  (41) 3266-6921  ROD. BR-476, 6055  Tarumã              FPF  
 18   IGUAÇU  (41) 3372-2233  AV. MANOEL RIBAS, 8172  Butiatuvinha                    FPF  
 19   JEEP CLUBE DE CURITIBA  (41) 3352-5063  R. DR. NELSON DE SOUZA PINTO, 1298  Ahú              FPF  
 20   JOCKEY CLUB DO PARANÁ  (41) 3075-2121  AV. VICTOR FERREIRA DO AMARAL, 2291  Tarumã              FPF  
 21   MERCÊS  (41) 3372-1519  R. VALÉRIO HAISI, 262  Santa Felicidade                    FPF  
 22   MORGENAU - SEDE SOCIAL  (41) 3361-1000  AV. SEN. SOUZA NAVES, 945  Cristo Rei                    FPF  
 23   NIKKEI  (41) 3277-4123  R. PE. JÚLIO SAAVEDRA, 598  Uberaba              FPF  
 24   OFICIAIS DA POLÍCIA MILITAR DO PARANÁ  (41) 3015-2115  R. FR. HENRIQUE DE COIMBRA, 1011  Hauer                    FPF  
 25   OLÍMPICO  (41) 3275-7106  R. FRANCISCO DEROSSO, 3269  Xaxim                    FPF  
 26   ORLEANS  (41) 99916-0333  R. LEONARDO KUBIS, 225  Orleans                    FPF  
 27   PARANÁ CLUBE - SEDE SOCIAL KENNEDY  (41) 3029-4747  AV. PRES. KENNEDY, 2377  Guaíra              FPF  
 28   PARANÁ CLUBE - VILA OLÍMPICA  (41) 3029-4747  R. PR. ANTÔNIO POLITO, 851  Alto Boqueirão                    FPF  
 29   PINHEIRINHO  (41) 3408-5706  R. EMÍLIO ALEXANDRINO DA SILVA, 64  Santa Felicidade                    FPF  
 30   POMPÉIA  (41) 3265-1909  ESTR. DEL. BRUNO DE ALMEIDA, 916  Tatuquara                    FPF  
 31   RIO BRANCO  (41) 3256-4445  R. FERNANDO DE NORONHA, 692  Santa Cândida                    FPF  
 32   SÃO LOURENÇO  (41) 3354-1019  R. SANTA RITA DURÃO, 35  São Lourenço                    FPF  
 33   SÍRIO LIBANÊS DO PARANÁ - SEDE CAMPESTRE  (41) 3300-0033  ESTR. DAS OLARIAS, 552  Atuba                    FPF  
 34   SÍRIO LIBANÊS DO PARANÁ - SEDE SOCIAL  (41) 3300-0033  R. PE. GERMANO MAYER, 1347  Alto da Rua XV                    FPF  
 35   SUBTENENTES E SARGENTOS DO EXÉRCITO - SEDE RECREATIVA  (41) 3277-3032  R. MARIA LUIZA CURIAL DOS SANTOS, 714  Boqueirão                    FPF  
 36   SUBTENENTES E SARGENTOS DO EXÉRCITO - SEDE SOCIAL  (41) 3252-4423  R. COM. FONTANA, 57  Centro Cívico                    FPF  
 37   THALIA - SEDE CENTRO  (41) 3320-7900  R. COM. ARAÚJO, 338  Centro                    FPF  
 38   THALIA - SEDE TARUMà (41) 3266-3671  R. KONRAD ADENAUER, 1136  Tarumã                    FPF  
 39   TRIESTE FUTEBOL CLUBE  (41) 3272-0290 / 3273-6185  R. PROF. FRANCISCO ZARDO, 790  Santa Felicidade              FPF  
 40   UMBARÁ  (41) 3348-1218  R. VER. ÂNGELO BURBELLO, 2580  Umbará                    FPF  
 41   UNIÃO AHÚ FUTEBOL  (41) 3354-4571  R. ALBERTO WIERBISKI, 10  São Lourenço              FPF  
 42   UNIÃO NOVA ORLEANS  (41) 3285-8227  R. AFONSO LIPINSKI, 6  Orleans                    FPF  
 43   UNIVERSAL  (41) 3332-0306  R. COM. ROSEIRA, 260  Prado Velho                    FPF  
 44   URCA  (41) 3252-2823  R. ALBANO REIS, 170  Ahú                    FPF  
 45   VENETO  (41) 3297-2674  R. ZEM BERTAPELLE, 230  Santa Felicidade                    FPF  
 46   XADREZ DE CURITIBA  (41) 3222-4539  R. XV DE NOVEMBRO, 266  Centro              FPF  
 47   3 MARIAS  (41) 3370-3030  AV. TRÊS MARIAS, 274  São Braz                    FPF  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Unidade Desportiva  Estádio Amador  Particular02/09/2011
Atividade
Atividades esportivas ligadas ao futebol amador.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   ANTÔNIO RODRIGUES DA SILVA  (41) 3274-2103  R. EDUARDO SPRADA, 1871  Campo Comprido              FPF  
 2   BAIXADA DA ESPERANÇA  (41) 3272-3621  R. DOMINGOS AGABITO BUDEL, 733  Butiatuvinha              FPF  
 3   BORTOLO GAVA  (41) 3779-0985 / 8419-6036  R. AMAURY LANGE SILVÉRIO, 1141  Pilarzinho              FPF  
 4   DONATO CULIM  (41) 3276-7330  R. HIPÓLITO DA COSTA, 549  Boqueirão              FPF  
 5   EGIDÍO RICARDI PIETROBELLI  (41) 3372-2233  AV. MANOEL RIBAS, 8172  Butiatuvinha              FPF  
 6   ELBA DE PÁDUA LIMA  (41) 3347-7994  R. MAL. ALTHAYR ROSZANNIY, 451  Capão Raso              FPF  
 7   FRANCISCO MURARO - TRIESTE STADIUM  (41) 3272-0290  R. PROF. FRANCISCO ZARDO, 790  Santa Felicidade              FPF  
 8   GUSTAVO SCHIER  (41) 3346-4562  R. DOMINGOS GUTIERREZ BELTRÃO, 70  Novo Mundo              FPF  
 9   ISMAEL GABARDO  (41) 3569-7075  R. CEL. ANÍBAL DOS SANTOS, 54  Fanny              FPF  
 10   JARDIM INDEPENDÊNCIA    R. ARTHUR MARTINS FRANCO, 3151  Fazendinha              FPF  
 11   JOÃO SANTANA DA SILVA  (41) 3276-4293  R. HIPÓLITO DA COSTA, 1401  Boqueirão              FPF  
 12   JOÃO TÚLIO    R. DR. PEDRO ZAVASKI, 1393  Pinheirinho                    FPF  
 13   JOSÉ CARLOS OLIVEIRA SOBRINHO  (41) 3567-9743  R. DEP. WALDEMIRO PEDROSO, 656  Novo Mundo              FPF  
 14   JOSÉ DRULLO SOBRINHO  (41) 3373-8524  R. AFONSO LIPINSKI, 649  Orleans              FPF  
 15   JOSÉ GERMANO DA COSTA  (41) 3327-4125  R. CARLOS DE LAET, 3081  Boqueirão        FPF  
 16   LEÕES  (41) 3349-3543  R. ASSAÍ, 881  Sítio Cercado              FPF  
 17   MANOEL GARCIA DE ANDRADE - MANECÃO  (41) 3332-7544  R. 1º DE MAIO, 1401  Xaxim        FPF  
 18   MAURÍCIO FRUET  (41) 3014-3030  R. PROF. BRAZÍLIO OVÍDIO DA COSTA, 1830  Santa Quitéria              FPF  
 19   MONTE BÉRICO  (41) 3273-5423  R. INHUMAS, 24  São Braz              FPF  
 20   ORLANDO RINALDIN - ARENA VERMELHA  (41) 3327-3650  R. SERV. ANTÔNIO KAMINSKI, 2  Novo Mundo              FPF  
 21   PEDRO DE ALMEIDA  (41) 3027-3037  R. JOAQUIM DA COSTA RIBEIRO, 365  Atuba              FPF  
 22   RICARDO HALICK  3354-5489  R. ALBERTO WIERBISKI, 10  São Lourenço              FPF  
 23   SOLAR DO BOSQUE  (41) 3256-9426  R. FERNANDO DE NORONHA, 129  Santa Cândida              FPF  
 24   TOCA DO JACARÉ  (41) 3265-1946  ESTR. DO GANCHINHO - LD, 4971  Ganchinho              FPF  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Unidade Desportiva  Estádio Profissional  Particular30/10/2008
Atividade
Atividades esportivas ligadas ao futebol profissional.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   DURIVAL DE BRITO E SILVA - VILA CAPANEMA  (41) 3029-4747  R. ENGS. REBOUÇAS, 1100  Jardim Botânico              FPF  
 2   ÉRTON COELHO DE QUEIROZ - VILA OLÍMPICA  (41) 3029-4747  R. PR. ANTÔNIO POLITO, 850  Alto Boqueirão                    FPF  
 3   JANQUITO MALUCELLI - ECOESTÁDIO  (41) 3351-5577  ROD. BR-277 - CURITIBA / PONTA GROSSA, 315  Mossunguê        FPF  
 4   JOAQUIM AMÉRICO GUIMARÃES - ARENA DA BAIXADA  (41) 2105-5616  R. BUENOS AIRES, 1270  Água Verde                    FPF  
 5   MAJOR ANTÔNIO COUTO PEREIRA  (41) 3218-1909  R. UBALDINO DO AMARAL, 37  Alto da Glória              FPF  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Unidade Desportiva  Ginásio de Esportes  Público Estadual04/10/2016
Atividade
Edificação coberta destinada a prática esportiva.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   PROFESSOR ALMIR NELSON DE ALMEIDA  (41) 3266-5173  AV. VICTOR FERREIRA DO AMARAL, 1749  Tarumã                    IPCE  
 
 
 
 Total Geral : 370