Equipamentos Urbanos de Curitiba  
 Tema : EDUCAÇÃO
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Escola  Ensino Fundamental  Particular03/01/2011
Atividade
A Lei de Diretrizes e Bases da Educação (LDB) a nova lei considera como básica para um cidadão a formação que engloba uma educação básica fundamental obrigatória de oito ou nove anos contínuos e uma educação básica média, progressivamente obrigatória, de três anos.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   ACESSO - HAUER  (41) 3153-1868  R. PROF. JOÃO SOARES BARCELOS, 2474  Boqueirão              SINEPE/PR  
 2   ADVENTISTA - SANTA EFIGÊNIA  (41) 3053-8636  R. PROF. GUILHERME BUTLER, 792  Barreirinha                    SINEPE/PR  
 3   ADVENTISTA - VISTA ALEGRE  (41) 3028-5400  R. DEP. JOÃO FERREIRA NEVES, 281  Vista Alegre                    SINEPE/PR  
 4   ÁGAPE  (41) 3402-3799  R. PE. DEHON, 2471  Boqueirão                    SINEPE/PR  
 5   ALDEIA BETÂNIA  (41) 2118-7979  R. LÍVIO PETTERLE, 120  Atuba                    SINEPE/PR  
 6   ALEMÃ DE CURITIBA  (41) 3016-5597  AV. DES. HUGO SIMAS, 2001  Pilarzinho                    SINEPE/PR  
 7   ANDRÉ LUIZ  (41) 3155-7103  R. TOBIAS DE MACEDO JÚNIOR, 372  Santo Inácio                    SINEPE/PR  
 8   ARAUTOS DO EVANGELHO  (41) 3027-8003  AV. DES. HUGO SIMAS, 2285  Pilarzinho              SINEPE/PR  
 9   ATUAÇÃO BOQUEIRÃO  (41) 3376-7772  R. PAULO SETUBAL, 3120  Boqueirão                    SINEPE/PR  
 10   ATUAÇÃO SANTA QUITÉRIA  (41) 3274-6262  R. PROF. ULISSES VIEIRA, 2809  Santa Quitéria                    SINEPE/PR  
 11   AYMORÉ  (41) 3276-6390  R. PE. DEHON, 3416  Boqueirão                    SINEPE/PR  
 12   BAMBINATA  (41) 3297-3933 / 3364-3499  R. DR. LEÃO MOCELLIN, 356  Santa Felicidade              SINEPE/PR  
 13   BANDEIRANTES  (41) 3266-0881  R. CUIABÁ, 1284  Cajuru                    SINEPE/PR  
 14   BATISTA PASTOR BENJAMIN  (41) 3287-1434  R. JOSÉ HAUER, 1877  Boqueirão                    SINEPE/PR  
 15   BATISTA SHALON  (41) 3346-7271  R. ALF. PEDRO MAGNO DE BARROS, 333  Xaxim                    SINEPE/PR  
 16   BILUSCO  (41) 3367-4130  AV. DA INTEGRAÇÃO, 1530  Bairro Alto                    SINEPE/PR  
 17   BOM JESUS - ÁGUA VERDE 1  (41) 2105-4200  R. NESTOR VICTOR, 910  Água Verde                    SINEPE/PR  
 18   BOM JESUS - ÁGUA VERDE 2  (41) 2105-4200  R. JACINTO ANTUNES DA SILVA, 346  Água Verde                    SINEPE/PR  
 19   BRASILEIRA ÁRABE DE CURITIBA  (41) 3223-3134  R. KELLERS, 473  São Francisco                    SINEPE/PR  
 20   CAMINHOS DO SABER  (41) 3352-8954  R. EURÍPEDES GARCEZ DO NASCIMENTO, 715  Ahú                    SINEPE/PR  
 21   CEBEC  (41) 3253-7958 / 3252-8586  R. NILO PEÇANHA, 3500  São Lourenço                    SINEPE/PR  
 22   CIDADà (41) 3269-2121 / 3077-3131  R. PROF. ULISSES VIEIRA, 1516  Santa Quitéria                    SINEPE/PR  
 23   COMO VIVER  (41) 3373-7228  R. JUVINO RANSOLIM, 501  Cidade Industrial de Curitiba                    SINEPE/PR  
 24   CONEXÃO  (41) 3524-6081  AV. SEN. SALGADO FILHO, 4933  Uberaba                    SINEPE/PR  
 25   COSMOS  (41) 3013-2225  R. GEN. CARNEIRO, 1149  Centro                    SINEPE/PR  
 26   CRESCER E SABER  (41) 3019-6151  R. JOÃO BATISTA RIBEIRO, 171  Jardim Botânico                    SINEPE/PR  
 27   CRISTÃ ACADÊMICA  (41) 3347-4307  R. MAJ. VICENTE DE CASTRO, 2575  Fanny              SINEPE/PR  
 28   CRISTÃ APRENDER E VIVER  (41) 3069-6133  R. CAP. LEÔNIDAS MARQUES, 3649  Uberaba                    SINEPE/PR  
 29   CRISTÃ DE CURITIBA  (41) 3285-9308  R. JOÃO DEMBINSKI, 921  Cidade Industrial de Curitiba                    SINEPE/PR  
 30   CRISTÃ HELEN LETÍCIA PIERCE  (41) 3252--2592  R. JOÃO GUARIZA, 442  São Lourenço                    SINEPE/PR  
 31   DOM BOSCO - BATEL  (41) 3218-5750  AV. VISC. DE GUARAPUAVA, 5581  Batel                    SINEPE/PR  
 32   DOMINIUS  (41) 3275-0101 / 3275-1316  R. PROF. NARCISO MENDES, 484  Xaxim                    SINEPE/PR  
 33   DUNAMYS  (41) 3010-5600  R. RIO IRIRI, 1125  Bairro Alto              SINEPE/PR  
 34   ECOLÓGICA  (41) 3274-2106  R. MARIA BIZINELLI, 250  Campo Comprido                    SINEPE/PR  
 35   EVANGÉLICO  (41) 3245-7999  R. SÃO SIDÔNIO APOLINÁRIO, 329  Cidade Industrial de Curitiba                    SINEPE/PR  
 36   EXPANSÃO  (41) 3278-1636  R. ISAÍAS RÉGIS DE MIRANDA, 3769  Boqueirão              SINEPE/PR  
 37   GERAÇÃO  (41) 3245-4553  AV. ALCIR MARTINS BASTOS, 250  Fazendinha                    SINEPE/PR  
 38   GRACE  (41) 3153-2018  R. PEDRO BONAT, 103  Novo Mundo                    SINEPE/PR  
 39   HÚNIKA  (41) 3248-6940  R. VISC. DO SERRO FRIO, 175  Novo Mundo                    SINEPE/PR  
 40   INFÂNCIA FELIZ  (41) 3377-2249  R. PROFA. MARIA DE ASSUMPÇÃO, 721  Hauer                    SINEPE/PR  
 41   INOVAÇÃO DO SABER  (41) 3348-2747  R. DEP. PINHEIRO JÚNIOR, 1565  Umbará                    SINEPE/PR  
 42   INOVAÇÃO KIDS  (41) 3088-8249  ESTR. DEL. BRUNO DE ALMEIDA, 788  Tatuquara                    SINEPE/PR  
 43   INTEGRAÇÃO CARROSSEL DOURADO  (41) 3364-4288  R. EURIDES MACIEL DE ALMEIDA, 483  Uberaba                    SINEPE/PR  
 44   INTERATIVA  (41) 3018-1617  AV. PARANÁ, 1540  Bacacheri                    SINEPE/PR  
 45   LÁPIS DE COR  (41) 3258-2402  R. FRANCISCO DEROSSO, 3950  Xaxim                    SINEPE/PR  
 46   LECRISTO  3374-1065  R. BRASÍLIO CUMAN, 1757  Butiatuvinha                    SINEPE/PR  
 47   LITTLE KIDS  (41) 3253-3030  R. DR. MANOEL PEDRO, 928  Cabral                    SINEPE/PR  
 48   LOGUS  (41) 3329-5792  R. ROBERTO CHRISTENSEN, 126  Portão                    SINEPE/PR  
 49   LUMEN  (41) 3274-8888  R. JOSÉ NAVES DA CUNHA, 340  Seminário                    SINEPE/PR  
 50   MADRE ANATÓLIA  (41) 3223-7759  R. MARTIM AFONSO, 575  Mercês                    SINEPE/PR  
 51   MARTINUS - PORTÃO  (41) 3329-3737  R. ARTHUR MOHR, 144  Portão                    SINEPE/PR  
 52   MENINICE  (41) 3274-2939  R. ÂNGELA GANZ, 218  Campina do Siqueira                    SINEPE/PR  
 53   MOMENTOS MÁGICOS  (41) 3356-0263  R. NICARÁGUA, 530  Bacacheri                    SINEPE/PR  
 54   MONTE SIÃO  (41) 3266-8905  R. ANTÔNIO OLÍVIO RODRIGUES, 50  Capão da Imbuia              SINEPE/PR  
 55   NOSSA SENHORA DA ESPERANÇA  (41) 3363-0033  R. AQUELINO ORESTES BAGLIOLI, 155  Prado Velho                    SINEPE/PR  
 56   NOSSA SENHORA DAS MERCÊS  (41) 3219-3050  AV. MANOEL RIBAS, 1154  Mercês                    SINEPE/PR  
 57   NOSSA SENHORA DE NAZARÉ  (41) 3356-3243  R. NOSSA SENHORA DE NAZARÉ, 1683  Boa Vista                    SINEPE/PR  
 58   NOSSA SENHORA MENINA  (41) 3352-2021  R. BOM JESUS, 881  Cabral                    SINEPE/PR  
 59   NOVA BETEL  (41) 3376-0303  R. CARLOS DE LAET, 2602  Boqueirão                    SINEPE/PR  
 60   NOVA ERA  (41) 3278-5257  R. SGT. TADEU CZOCHER, 58  Uberaba                    SINEPE/PR  
 61   NOVA GERAÇÃO  (41) 3335-0818  R. CARLOS RAZERA, 140  Vista Alegre                    SINEPE/PR  
 62   OBJETIVA  (41) 3286-6300  R. ANNE FRANK, 4810  Boqueirão                    SINEPE/PR  
 63   PAULA AMARAL  (41) 3269-1069  R. LUIZ RONALDO CANALLI, 2901  Campo Comprido              SINEPE/PR  
 64   PEDRO APÓSTOLO  (41) 3347-5834  R. DR. MANOEL LINHARES DE LACERDA, 69  Capão Raso                    SINEPE/PR  
 65   PEQUENO URSO  (41) 3354-1179  R. PAULA PREVEDELLO GUSSO, 392  Boa Vista                    SINEPE/PR  
 66   PICHON  (41) 3257-4500  AV. MAL. MASCARENHAS DE MORAES, 2217  Atuba                    SINEPE/PR  
 67   PIRÂMIDE DO SABER  (41) 3276-0161  R. PROF. JOSÉ NOGUEIRA DOS SANTOS, 901  Hauer                    SINEPE/PR  
 68   PODIUM  (41) 3365-2566  R. VICENTE DE CARVALHO, 203  Cajuru                    SINEPE/PR  
 69   PONTO DE PARTIDA JÚNIOR  (41) 3148-0922  R. MARIA LUZARDI BERTOLDI, 2200  Campo de Santana                    SINEPE/PR  
 70   POSITIVO JÚNIOR  (41) 3335-3535  R. SÃO MARCELINO CHAMPAGNAT, 733  Mercês                    SINEPE/PR  
 71   PROJEÇÃO  (41) 3296-2765  R. GOV. JORGE LACERDA, 163  Guabirotuba                    SINEPE/PR  
 72   PROJETO 21 - UNIDADE 1  (41) 3339-8527  R. HUGO KINZELMANN, 383  Campina do Siqueira                    SINEPE/PR  
 73   PROJETO 21 - UNIDADE 2  (41) 3076-8527  R. DOMINGOS IMBRONÍZIO, 329  Mossunguê                    SINEPE/PR  
 74   REINO ENCANTADO  (41) 3257-5489  R. EDMUNDO ALBERTO MERCER, 272  Tingui                    SINEPE/PR  
 75   ROMANNI  (41) 3015-0301  R. ANTÔNIO ERNESTO ANTONIETTO, 441  Cajuru                    SINEPE/PR  
 76   SALOMÃO GUELMANN  (41) 3024-9552  R. CEL. AGOSTINHO MACEDO, 248  Bom Retiro              SINEPE/PR  
 77   SANTA TERESINHA DO MENINO JESUS  (41) 3112-9222  AV. SETE DE SETEMBRO, 4926  Batel                    SINEPE/PR  
 78   SANTO ANJO - ECOVILLE  (41) 3339-9000  R. FRANCISCO NADOLNY, 635  Campina do Siqueira                    SINEPE/PR  
 79   SANTO ANJO MASTHER  (41) 3332-7702  R. DR. PÂMPHILO D'ASSUMPÇÃO, 1556  Parolin                    SINEPE/PR  
 80   SÃO CARLOS BORROMEO  (41) 3267-4967  AV. CEL. FRANCISCO HERÁCLITO DOS SANTOS, 610  Jardim das Américas                    SINEPE/PR  
 81   SEBASTIÃO PARANÁ  (41) 3276-1595  R. MAJ. FABRICIANO DO RÊGO BARROS, 1152  Hauer                    SINEPE/PR  
 82   SILOÉ  (41) 3345-6645  R. AMADEU DO AMARAL, 818  Portão                    SINEPE/PR  
 83   SUPREMO  (41) 3226-4242  R. TEN. JOSÉ RIBAS KENDRICK, 3  Cajuru                    SINEPE/PR  
 84   TERCEIRA DIMENSÃO  (41) 3256-4677  R. MÁRIO BITTENCOURT, 83  Santa Cândida                    SINEPE/PR  
 85   TERRA FIRME  (41) 3018-9690  R. DEP. CARNEIRO DE CAMPOS, 507  Hugo Lange              SINEPE/PR  
 86   TISTU 3  (41) 3274-6800  R. EDUARDO SPRADA, 250  Campo Comprido                    SINEPE/PR  
 87   TRILHAS  (41) 3362-1763  R. CONS. CARRÃO, 755  Hugo Lange                    SINEPE/PR  
 88   TURMALINA  (41) 3285-8876  R. EDUARDO SPRADA, 3572  Campo Comprido                    SINEPE/PR  
 89   UMBRELLA  (41) 3228-3099  R. DEL. TRINDADE, 278  Santa Quitéria                    SINEPE/PR  
 90   ÚRSULA BENINCASA  (41) 3373-1869  R. EDUARDO SPRADA, 4309  Campo Comprido                    SINEPE/PR  
 91   VENCEDORES KIDS - SEDE II  (41) 3366-5896  R. TROFI ANDRÉ AQUIM, 110  Uberaba                    SINEPE/PR  
 92   VIVER  (41) 3287-8708  R. DES. ANTÔNIO DE PAULA, 2648  Boqueirão                    SINEPE/PR  
 93   WILLY JANZ  (41) 3376-4466  AV. COM. FRANCO, 7770  Uberaba                    SINEPE/PR  
 94   3 CANNTOS  (41) 3348-3240  R. ANGÉLICA NEGRELLO DE CONTO, 128  Umbará                    SINEPE/PR  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Escola  Ensino Fundamental  Público Estadual27/09/2012
Atividade
A Lei de Diretrizes e Bases da Educação (LDB) a nova lei considera como básica para um cidadão a formação que engloba uma educação básica fundamental obrigatória de oito ou nove anos contínuos e uma educação básica média, progressivamente obrigatória, de três anos.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   ALINE PICHETH  (41) 3252-3412  R. EURÍPEDES GARCEZ DO NASCIMENTO, 921  Ahú                    SEED  
 2   ÂNGELO TREVISAN  (41) 3336-6225  R. ÂNGELO TREVISAN, 180  Santa Felicidade                    SEED  
 3   ARTHUR RIBEIRO DE MACEDO  (41) 3274-5633  AV. NOSSA SENHORA APARECIDA, 1743  Seminário                    SEED  
 4   DOM ORIONE  (41) 3345-4664  R. PROF. FÁBIO DE SOUZA, 1150  Santa Quitéria                    SEED  
 5   DOM PEDRO II  (41) 3242-2212  R. BP. D. JOSÉ, 2567  Seminário                    SEED  
 6   DONA CAROLA  (41) 3338-0334  R. SOLIMÕES, 290  São Francisco                    SEED  
 7   GOTTLIEB MUELLER  (41) 3277-2112  R. BOM JESUS DE IGUAPE, 3333  Boqueirão                    SEED  
 8   HELENA DIONYSIO  (41) 3279-1360  R. FRANCISCO JUGLAIR, 4  Mossunguê                    SEED  
 9   MARIA PEREIRA MARTINS  (41) 3585-4280  AV. ANITA GARIBALDI, 5340  Barreirinha                    SEED  
 10   MONSENHOR IVO ZANLORENZI  (41) 3373-2740  R. EDUARDO SPRADA, 4114  Campo Comprido                    SEED  
 11   NOSSA SENHORA DA SALETE  (41) 3262-2121  R. LANGE DE MORRETES, 94  Jardim Social                    SEED  
 12   NOSSA SENHORA DE FÁTIMA  (41) 3365-2213  R. SUÉCIA, 197  Tarumã              SEED  
 13   PADRE COLBACCHINI  (41) 3272-1831  R. CAETANO ALESSI, 268  Butiatuvinha              SEED  
 14   REPÚBLICA ORIENTAL DO URUGUAI  (41) 3267-1772  AV. PRES. AFFONSO CAMARGO, 3407  Capão da Imbuia                    SEED  
 15   SANTO ANTÔNIO  (41) 3285-3784  R. AMADEU PIOTTO, 270  Cidade Industrial de Curitiba              SEED  
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Escola  Ensino Fundamental  Público Municipal15/05/2013
Atividade
A Lei de Diretrizes e Bases da Educação (LDB) a nova lei considera como básica para um cidadão a formação que engloba uma educação básica fundamental obrigatória de oito ou nove anos contínuos e uma educação básica média, progressivamente obrigatória, de três anos.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   ALBERT SCHWEITZER  (41) 3246-2028  R. DÉCIO BARRETO, 153  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 2   ALI BARK  (41) 3274-3121  R. VICENTE PONTAROLLA, 91  Seminário              SME  
 3   ÁLVARO BORGES  (41) 3347-9880  R. OSWALDO BAGGIO, 300  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 4   ANA HELLA  (41) 3338-1210  R. JOSÉ HELLA, 93  Vista Alegre              SME  
 5   ANÍSIO TEIXEIRA  (41) 3256-2393  R. JOÃO BATISTA SCUCATO, 80  Atuba              SME  
 6   ANITA MERHY GAERTNER  (41) 3373-0798  R. PE. ESTANISLAU PIASECKI, 1017  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 7   ARAPONGAS  (41) 3246-8541  R. JOSÉ CASEMIRO STENZOWSKI, 111  Novo Mundo                    SME  
 8   ARAUCÁRIA  (41) 3367-3132  R. RIO IRIRI, 504  Bairro Alto              SME  
 9   AUGUSTO CÉSAR SANDINO  (41) 3256-6636  R. MOBRAL, 413  Santa Cândida              SME  
 10   AYRTON SENNA DA SILVA  (41) 3226-7677  R. ANTÔNIO MOREIRA LOPES, 1283  Cajuru              SME  
 11   BAIRRO NOVO DO CAIC GUILHERME LACERDA BRAGA SOBRINHO  (41) 3289-3055  R. PR. WALDOMIRO BILESKI, 71  Sítio Cercado              SME  
 12   BATEL  (41) 3324-1321  R. DES. MOTTA, 2082  Centro              SME  
 13   BELA VISTA DO PARAÍSO  (41) 3256-6634  R. ANTÔNIO ANTONIACOMI, 580  Santa Cândida              SME  
 14   BELMIRO CÉSAR  (41) 3569-4768  R. PE. MANUEL DA NÓBREGA, 327  Fanny              SME  
 15   CAIC CÂNDIDO PORTINARI  (41) 3249-4716  R. ANTÔNIO GEROSLAU FERREIRA, 497  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 16   CAMPO MOURÃO  (41) 3243-0680  R. ACYR SANTOS, 22  Vila Izabel              SME  
 17   CARAMURU  (41) 3352-1678  TRAV. RODOLPHO ROSENAU, 157  Cabral              SME  
 18   CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE  (41) 3289-5655  R. JANDAIA DO SUL, 50  Sítio Cercado              SME  
 19   CASTRO  (41) 3378-6462  R. AYRTON PIZZATTO GUSI, 241  Xaxim              SME  
 20   CERRO AZUL  (41) 3256-6384  R. CEL. BENEDITO TERTULIANO CORDEIRO, 53  Tingui              SME  
 21   COLOMBO  (41) 3349-4353  R. IZAAC FERREIRA DA CRUZ, 2591  Sítio Cercado              SME  
 22   COLÔNIA AUGUSTA  (41) 3249-5728  R. STANISLAU FELIBRANTE, 80  Augusta              SME  
 23   CORONEL DURIVAL BRITTO E SILVA  (41) 3366-2989  R. EMÍLIO BERTOLINI, 44  Cajuru              SME  
 24   CURITIBA ANO 300  (41) 3367-1344  R. JORN. ALCEU CHICHORRO, 160  Bairro Alto              SME  
 25   DAVID CARNEIRO  (41) 3378-6364  R. JOÃO BATISTA ZAGONEL PASSOS, 1197  Xaxim              SME  
 26   DESEMBARGADOR MARÇAL JUSTEN  (41) 3244-0623  R. SANTA CATARINA, 710  Água Verde              SME  
 27   DITMAR BREPOHL  (41) 3249-1177  R. CLEMENTE RITZ, 420  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 28   DOM BOSCO  (41) 3248-6080  R. NOSSA SENHORA DA CABEÇA, 1181  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 29   DOM MANUEL DA SILVEIRA D´ELBOUX  (41) 3262-1627  R. PRES. RODRIGO OTÁVIO, 1158  Hugo Lange              SME  
 30   DONA LULA  (41) 3277-1571  R. ELIAS MOYSES SCHELELA, 570  Uberaba              SME  
 31   DONA LULU  (41) 3289-4454  R. MILTON MIRAMIR VISINONI, 45  Sítio Cercado              SME  
 32   DONA POMPÍLIA  (41) 3396-2219  R. JOVENILSON AMÉRICO DE OLIVEIRA, 240  Tatuquara              SME  
 33   DOUTEL DE ANDRADE  (41) 3257-3942  R. DEL. MIGUEL ZACARIAS, 350  Boa Vista              SME  
 34   DOUTOR GUILHERME LACERDA BRAGA SOBRINHO  (41) 3278-3083  R. DA. BÁRBARA CID, 150  Uberaba              SME  
 35   DOUTOR HAMILTON CALDERARI LEAL  (41) 3345-6668  R. VICTOR GRYCAJUK, 121  São Miguel              SME  
 36   DOUTOR OSVALDO CRUZ  (41) 3248-4351  R. JOSÉ ALCIDES DE LIMA, 126  Novo Mundo              SME  
 37   DUÍLIO CALDERARI  (41) 3354-7189  R. JOSÉ SPERANCETTA, 66  São Lourenço              SME  
 38   ELEVIR DIONYSIO  (41) 3247-3904  R. CAP. JOSÉ MARIA SOBRINHO, 1336  Fanny              SME  
 39   ELZA LERNER  (41) 3266-6534  R. LUIZ FRANÇA, 2873  Cajuru              SME  
 40   ENY CALDEIRA  (41) 3256-2084  R. GUILHERME IHLENFELDT, 245  Bacacheri              SME  
 41   ÉRICO VERÍSSIMO  (41) 3378-2266  R. CAMPINA DA LAGOA, 418  Alto Boqueirão              SME  
 42   EVA DA SILVA  (41) 3267-3757  R. FREDERICO STADLER JÚNIOR, 1670  Capão da Imbuia              SME  
 43   EXPEDICIONÁRIO  (41) 3248-2030  R. BALDUR MAGNUS GRUBBA, 2443  Novo Mundo              SME  
 44   FOZ DO IGUAÇU  (41) 3364-0585  R. JOÃO REFFO, 1304  Santa Felicidade              SME  
 45   FRANCISCO DEROSSO  (41) 3275-1447  R. FRANCISCO DEROSSO, 901  Xaxim              SME  
 46   FRANCISCO FRISCHMANN  (41) 3346-7011  R. CID MARCONDES DE ALBUQUERQUE, 2640  Pinheirinho              SME  
 47   FRANCISCO KLEMTZ  (41) 3329-6100  R. FRANCISCO TISSOT, 119  Portão              SME  
 48   GOVERNADOR LEONEL DE MOURA BRIZOLA  (41) 3265-3044  R. ANTÔNIO ZANON, 1371  Tatuquara              SME  
 49   GRACILIANO RAMOS  (41) 3314-5135  AV. ALCIR MARTINS BASTOS, 572  Fazendinha              SME  
 50   HEITOR DE ALENCAR FURTADO  (41) 3285-1533  R. ROBERT REDZIMSKI, 971  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 51   HELENA KOLODY  (41) 3225-8350  R. HUMBERTO BERTOLDI, 281  Campo de Santana              SME  
 52   HELENA WLADIMIRNA ANTIPOFF  (41) 3286-6969  R. JOAQUIM CARDOSO DA SILVEIRA, 185  Boqueirão              SME  
 53   HERÁCLITO FONTOURA SOBRAL PINTO  (41) 3289-5445  R. LÚCIO DE OLIVEIRA LARA, 75  Sítio Cercado              SME  
 54   IRATI  (41) 3226-3632  AV. JORN. ADERBAL GAERTNER STRESSER, 775  Cajuru              SME  
 55   ISSA NACLI  (41) 3369-1617  R. CAP. LEÔNIDAS MARQUES, 2147  Uberaba              SME  
 56   ITACELINA BITTENCOURT  (41) 3333-7588  R. SÃO PAULO, 2055  Guaíra              SME  
 57   IVAIPORà (41) 3246-8662  R. VER. ADEODATO VOLPI, 550  Capão Raso              SME  
 58   JAGUARIAÍVA  (41) 3256-0612  R. JOSÉ MAZEPA, 51  Bacacheri              SME  
 59   JARDIM EUROPA  (41) 3346-0155  R. HERMENEGILDO BONAT, 26  Xaxim              SME  
 60   JARDIM SANTO INÁCIO  (41) 3272-5741  R. SÍLVIO ZANATTA, 96  Santo Inácio        SME  
 61   JARDIM SANTOS ANDRADE  (41) 3274-1038  R. LUIZ ZILLI, 405  Campo Comprido              SME  
 62   JOÃO AMAZONAS  (41) 3224-5026  R. PALMYRA CRIVELLARO BERTOLDE, 813  Campo de Santana              SME  
 63   JOÃO MACEDO FILHO  (41) 3366-3089  R. ULISSES JOSÉ RIBEIRO, 432  Uberaba              SME  
 64   JOAQUIM TÁVORA  (41) 3246-8343  R. ANGELINA TURESSO CAVALIM, 90  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 65   JORNALISTA ARNALDO ALVES DA CRUZ  (41) 3378-3660  R. MARIA MARQUES DE CAMARGO, 330  Alto Boqueirão              SME  
 66   JORNALISTA CLÁUDIO ABRAMO  (41) 3246-8266  R. OURO VERDE, 655  Capão Raso              SME  
 67   JOSÉ LAMARTINE CORRÊA DE OLIVEIRA LYRA  (41) 3248-8442  R. CAROLINA DOS ANJOS, 94  Pinheirinho              SME  
 68   JÚLIA AMARAL DI LENNA  (41) 3354-9544  R. JOÃO MACHADO DE CAMARGO, 25  Barreirinha              SME  
 69   JÚLIO MOREIRA  (41) 3370-1585  R. ALEXANDRE MARCOSKI, 190  São Braz              SME  
 70   LAPA  (41) 3286-4745  R. DIOGO MUGIATTI, 1292  Boqueirão              SME  
 71   LEONOR CASTELLANO  (41) 3286-1441  R. MSTO. CARLOS FRANK, 2114  Boqueirão              SME  
 72   MADRE ANTÔNIA  (41) 3366-1615  R. KONRAD ADENAUER, 508  Tarumã              SME  
 73   MADRE MARIA DOS ANJOS  (41) 3246-1711  R. SANTA MARIA, 540  Novo Mundo              SME  
 74   MADRE TERESA DE CALCUTÁ  (41) 3289-2322  R. DES. VATÉL GONÇALVES PEREIRA, 60  Sítio Cercado              SME  
 75   MAESTRO BENTO MOSSURUNGA  (41) 3378-2131  R. CAP. ROBERTO LOPES QUINTAS, 198  Alto Boqueirão              SME  
 76   MANSUR GUÉRIOS  (41) 3249-2896  ESTR. VELHA DO BARIGUI, 3200  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 77   MARGARIDA ORSO DALLAGASSA  (41) 3396-4397  R. SGT. FRANCISCO DA SILVA COTRIN, 110  Tatuquara              SME  
 78   MARIA CLARA BRANDÃO TESSEROLLI  (41) 3246-2210  R. JOÃO RIBEIRO LEMOS, 380  Novo Mundo              SME  
 79   MARIA DO CARMO MARTINS  (41) 3373-4566  R. JOÃO DEMBINSKI, 1377  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 80   MARINGÁ  (41) 3349-4711  R. BRASÍLIO PERY MOREIRA, 47  Pinheirinho              SME  
 81   MARUMBI  (41) 3364-1092  R. FRANCISCO LICNERSKI, 50  Uberaba              SME  
 82   MICHEL KHURY  (41) 3364-2617  R. ADHMAR VIEIRA DE ARAÚJO, 491  Uberaba              SME  
 83   MIGUEL KRUG  (41) 3345-5233  R. MORRETES, 1115  Portão              SME  
 84   MIRAZINHA BRAGA  (41) 3338-6014  R. CEL. JOÃO GUILHERME GUIMARÃES, 1500  Bom Retiro              SME  
 85   MONSENHOR BOLESLAU FALARZ  (41) 3272-2571  R. LUIZ HOMANN, 290  São Braz              SME  
 86   MONTEIRO LOBATO  (41) 3246-8434  R. GUILHERME FUGMANN, 44  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 87   MORADIAS DO RIBEIRÃO  (41) 3245-4799  R. JOÃO DEMBINSKI, 3052  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 88   NEWTON BORGES DOS REIS  (41) 3396-3427  TRAV. JORN. ARAMIS MILARCH, 81  Tatuquara              SME  
 89   NIVALDO BRAGA  (41) 3276-1062  R. PROF. JOÃO SOARES BARCELOS, 3400  Boqueirão              SME  
 90   NOELY SIMONE DE ÁVILA  (41) 3333-1739  R. AQUELINO ORESTES BAGLIOLI, 120  Prado Velho        SME  
 91   NOSSA SENHORA DA LUZ DOS PINHAIS  (41) 3246-8025  R. DAVI XAVIER DA SILVA, 841  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 92   NOSSA SENHORA DO CARMO  (41) 3278-3248  R. CARLOS DE LAET, 4130  Boqueirão              SME  
 93   NOVA ESPERANÇA  (41) 3245-6288  R. HENRIQUE MATTIOLI, 410  Fazendinha              SME  
 94   NYMPHA MARIA DA ROCHA PEPLOW  (41) 3240-1136  R. BATISTA PESSINE, 1029  Vista Alegre              SME  
 95   OLÍVIO SOARES SABÓIA  (41) 3245-8066  R. JOÃO ALEXANDRE KOPP, 505  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 96   OTTO BRACARENSE COSTA  (41) 3314-5055  R. DES. CID CAMPELO, 4151  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 97   PADRE FRANCISCO MESZNER  (41) 3373-9682  R. JOSÉ TISSI, 146  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 98   PADRE JOÃO CRUCIANI  (41) 3274-5025  R. JOSÉ GONÇALVES JÚNIOR, 259  Campo Comprido              SME  
 99   PADRE JOSÉ DE ANCHIETA  (41) 3245-8836  R. DANIEL MIKOVSKI, 125  Fazendinha              SME  
 100   PAPA JOÃO XXIII  (41) 3248-5282  R. ITACOLOMI, 700  Portão              SME  
 101   PARANAGUÁ  (41) 3370-1588  R. PROF. ÂNGELO ANTÔNIO DALLEGRAVE, 12  Santo Inácio              SME  
 102   PARANAVAÍ  (41) 3275-5319  R. PEDRO SIEMENS, 691  Xaxim              SME  
 103   PAULO FREIRE  (41) 3289-5658  R. OLÍVIO DOMINGOS LEONARDI, 162  Sítio Cercado              SME  
 104   PAULO ROGÉRIO GUIMARÃES ESMANHOTO  (41) 3564-6176  R. PÉROLA DO OESTE, 285  Sítio Cercado              SME  
 105   PEDRO DALLABONA  (41) 3272-4681  R. VIRGÍNIA DALABONA, 456  Orleans              SME  
 106   PEDRO VIRIATO PARIGOT DE SOUZA  (41) 3378-7371  R. PROFA. DELMINDA SANTOS FERNANDES, 90  Sítio Cercado              SME  
 107   PILARZINHO  (41) 3335-1194  R. ANTÔNIO PETRUZZIELLO, 85  Pilarzinho              SME  
 108   PIRATINI  (41) 3349-1422  R. JOÃO MALTA DE ALBUQUERQUE MARANHÃO, 101  Pinheirinho              SME  
 109   POETA JOÃO CABRAL DE MELO NETO  (41) 3347-1107  R. MARCO CAMPOS, 371  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 110   PREFEITO LINNEU FERREIRA DO AMARAL  (41) 3266-8281  R. RORAIMA, 1570  Cajuru              SME  
 111   PREFEITO OMAR SABBAG  (41) 3361-2336  R. PEDRO BOCCHINO, 140  Cajuru              SME  
 112   PRESIDENTE PEDROSA  (41) 3229-2952  R. BORORÓS, 1279  Portão              SME  
 113   PRESIDENTE TANCREDO DE ALMEIDA NEVES  (41) 3245-6463  R. DES. CID CAMPELO, 7588  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 114   PROFESSOR ADRIANO GUSTAVO CARLOS ROBINE  (41) 3245-5630  R. VER. ELIAS KARAM, 478  Fazendinha        SME  
 115   PROFESSOR ANTÔNIO PIETRUZA  (41) 3348-2425  R. JOÃO AMADEU PEDRO BOM, 200  Tatuquara              SME  
 116   PROFESSOR BRANDÃO  (41) 3225-4813  AV. JOÃO GUALBERTO, 953  Alto da Glória              SME  
 117   PROFESSOR DARCY RIBEIRO  (41) 3396-1770  R. ENETTE DUBARD, 90  Tatuquara              SME  
 118   PROFESSOR DARIO PERSIANO DE CASTRO VELLOZO  (41) 3245-3198  R. DES. CID CAMPELO, 4630  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 119   PROFESSOR ENÉAS MARQUES DOS SANTOS  (41) 3361-2344  R. OSMÁRIO DE LIMA, 150  Capão da Imbuia              SME  
 120   PROFESSOR ERASMO PILOTTO  (41) 3367-1666  R. RIO JAPURÁ, 648  Atuba              SME  
 121   PROFESSOR FRANCISCO HÜBERT  (41) 3378-2728  R. FRANCISCO DEROSSO, 5249  Alto Boqueirão              SME  
 122   PROFESSOR GERMANO PACIORNIK  (41) 3286-5250  R. JOAQUIM CARDOSO DA SILVEIRA, 187  Boqueirão              SME  
 123   PROFESSOR GUILHERME BUTLER  (41) 3277-1381  R. IRMÃ FLÁVIA BORLET, 1189  Boqueirão              SME  
 124   PROFESSOR HERLEY MEHL  (41) 3338-4311  R. SATURNINO ARRUDA DOS SANTOS, 80  Pilarzinho              SME  
 125   PROFESSOR JOSÉ CAVALLIN  (41) 3349-5253  R. CALIFÓRNIA, 954  Sítio Cercado              SME  
 126   PROFESSOR JOSÉ WANDERLEY DIAS  (41) 3257-2728  R. DOS IPÊS, 122  Barreirinha              SME  
 127   PROFESSOR KÓ YAMAWAKI  (41) 3367-5843  R. EPAMINONDAS SANTOS, 2816  Bairro Alto              SME  
 128   PROFESSOR LAURO ESMANHOTO  (41) 3338-4322  R. AFFONSO BARONI, 175  Pilarzinho              SME  
 129   PROFESSOR LEONEL MORO  (41) 3346-6656  R. JOSÉ OSIRES BAGLIOLI, 262  Pinheirinho              SME  
 130   PROFESSOR OSVALDO ARNS  (41) 3396-4051  R. ODIR GOMES DA ROCHA, 546  Tatuquara              SME  
 131   PROFESSOR RICARDO KRIEGER  (41) 3256-3700  R. MARIA GERONASSO DO ROSÁRIO, 259  Boa Vista              SME  
 132   PROFESSOR ULISSES FALCÃO VIEIRA  (41) 3373-3839  R. EDUARDO SPRADA, 5062  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 133   PROFESSORA AMÉRICA DA COSTA SABÓIA  (41) 3347-1615  R. EMÍLIO ROMANI, 2480  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 134   PROFESSORA AUGUSTA GLÜCK RIBAS  (41) 3349-3611  R. IZAAC FERREIRA DA CRUZ, 3560  Sítio Cercado              SME  
 135   PROFESSORA CARMEN SALOMÃO TEIXEIRA  (41) 3289-5924  R. PEDRINA ACCORDES COSTA, 124  Ganchinho              SME  
 136   PROFESSORA CECÍLIA MARIA WESTPHALEN  (41) 3289-4415  R. D. GERALDO MICHELETTO PELLANDA, 150  Sítio Cercado              SME  
 137   PROFESSORA DONATILLA CARON DOS ANJOS  (41) 3296-4147  R. ALVORADA, 520  Uberaba              SME  
 138   PROFESSORA ÉRICA PLEWKA MLYNARCZYK  (41) 3265-7917  R. JAIME JOSÉ VOJCIECHOVSKI, 162  Tatuquara              SME  
 139   PROFESSORA JOANA RAKSA  (41) 3265-6828  R. FRANCISCA BERALDE PAOLINI, 99  Caximba              SME  
 140   PROFESSORA JURANDYR BAGGIO MOCKELL  (41) 3349-2021  R. BRIG. EDUARDO GOMES, 270  Pinheirinho              SME  
 141   PROFESSORA LINA MARIA MARTINS MOREIRA  (41) 3274-2737  R. LUIZ RONALDO CANALLI, 3100  Campo Comprido              SME  
 142   PROFESSORA MARIA AUGUSTA JOUVE  (41) 3286-0177  R. PR. ANTÔNIO POLITO, 1145  Alto Boqueirão              SME  
 143   PROFESSORA MARIA DE LOURDES LAMAS PEGORARO  (41) 3261-3733  R. JOÃO ALVES DE ARAÚJO, 273  Cajuru              SME  
 144   PROFESSORA MARIA IENKOT ZEGLIN  (41) 3265-2175  R. PRES. JOÃO GOULART, 1605  Tatuquara              SME  
 145   PROFESSORA MARIA MARLI PIOVEZAN  (41) 3364-4453  R. VELCY BOLIVAR GRANDÓ, 105  Uberaba              SME  
 146   PROFESSORA MARIA NEIDE GABARDO BETIATTO  (41) 3348-6633  R. ANTÔNIO AUGUSTO DE BRITO, 230  Umbará              SME  
 147   PROFESSORA MARIA NICOLAS  (41) 3342-1544  R. IRATI, 340  Santa Quitéria              SME  
 148   PROFESSORA MIRACY RODRIGUES DE ARAÚJO  (41) 3564-5767  R. JOSÉ BASSA, 1175  Sítio Cercado              SME  
 149   PROFESSORA NAIR DE MACEDO  (41) 3246-8132  R. FIORAVANTE SLAVIERO, 753  Novo Mundo              SME  
 150   PROFESSORA NANSYR CECATO CAVICHIOLO  (41) 3333-1763  R. FRANCISCO PAROLIN, 930  Parolin              SME  
 151   PROFESSORA NATHÁLIA DE CONTO COSTA  (41) 3348-4688  R. EDUARDO PINTO DA ROCHA, 6077  Umbará              SME  
 152   PROFESSORA REJANE MARIA SILVEIRA SACHETTE  (41) 3265-2110  R. NOVA AURORA, 717  Sítio Cercado              SME  
 153   PROFESSORA SÔNIA MARIA COIMBRA KENSKI  (41) 3364-7669  R. WANDA WOLF, 1186  Santa Felicidade              SME  
 154   PROFESSORA SOPHIA GAERTNER ROSLINDO  (41) 3378-2425  R. EXP. ESTANISLAU WOJCIK, 82  Alto Boqueirão              SME  
 155   PROFESSORA TEREZA MATSUMOTO  (41) 3276-2975  R. CHANC. OSWALDO ARANHA, 965  Boqueirão              SME  
 156   PRÓ-MORAR BARIGUI  (41) 3245-0304  R. ARTHUR MARTINS FRANCO, 1803  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 157   RACHEL MADER GONÇALVES  (41) 3364-3510  R. GUSTAVO BARROZO GONÇALVES, 26  Uberaba        SME  
 158   RAOUL WALLENBERG  (41) 3272-4481  R. HERMENEGILDO LUCA, 2461  Butiatuvinha              SME  
 159   RAUL GELBECK  (41) 3356-9556  R. ODACIR SCHILIPAK, 359  Santa Cândida              SME  
 160   RIO BONITO  (41) 3225-8511  R. LUCAS CARVALHO, 1486  Campo de Santana              SME  
 161   RIO NEGRO  (41) 3349-3055  R. CELESTE TORTATO GABARDO, 1090  Sítio Cercado              SME  
 162   RITTA ANNA DE CÁSSIA  (41) 3226-9219  R. FORTALEZA, 1645  Cajuru              SME  
 163   ROLÂNDIA  (41) 3286-5452  R. DES. ANTÔNIO DE PAULA, 3451  Boqueirão              SME  
 164   ROMÁRIO MARTINS  (41) 3585-2666  R. DAVID BODZIAK, 828  Cachoeira              SME  
 165   SADY SOUSA  (41) 3378-7174  R. CEL. VICTOR AGNER KENDRICK, 440  Sítio Cercado              SME  
 166   SANTA ÁGUEDA  (41) 3257-1521  R. JOSÉ ANTÔNIO LEPREVOST, 496  Santa Cândida              SME  
 167   SANTA ANA MESTRA  (41) 3396-4527  R. JOÃO PEREIRA TRINDADE, 265  Campo de Santana              SME  
 168   SÃO LUIZ  (41) 3342-1525  R. SILVEIRA PEIXOTO, 54  Água Verde              SME  
 169   SÃO MATEUS DO SUL  (41) 3246-8473  R. ORESTES CODEGA, 165  Pinheirinho              SME  
 170   SÃO MIGUEL  (41) 3245-1433  R. RAUL ZANON, 175  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 171   SENADOR ENÉAS FARIA  (41) 3266-1651  R. LEONARDO NOVICKI, 155  Cajuru              SME  
 172   SIDÔNIO MURALHA  (41) 3249-4740  R. LODOVICO KAMINSKI, 3460  Cidade Industrial de Curitiba              SME  
 173   TANIRA REGINA SCHMIDT  (41) 3585-1286  R. VICTOR KOTOVIS, 162  Abranches              SME  
 174   THEODORO DE BONA  (41) 3257-2061  ESTR. DAS OLARIAS, 1081  Santa Cândida              SME  
 175   TOMAZ EDSON DE ANDRADE VIEIRA  (41) 3212-1450  R. LEON NICOLAS, 1  Capão Raso        SME  
 176   ULYSSES SILVEIRA GUIMARÃES  (41) 3354-4177  R. PEDRO DE SIQUEIRA CÔRTES, 323  Abranches              SME  
 177   UMUARAMA  (41) 3246-8634  R. FR. TEÓFILO, 730  Capão Raso              SME  
 178   VEREADOR JOÃO STIVAL  (41) 3370-1589  R. JOÃO BUDEL, 187  Butiatuvinha              SME  
 179   VEREADORA LAÍS PERETTI  (41) 3349-4143  R. IZABEL RAKSA VOLUZ, 271  Pinheirinho              SME  
 180   VILA SÃO JOSÉ  (41) 3285-8540  R. NOVA LONDRINA, 30  Augusta              SME  
 181   VILA TORRES  (41) 3333-0199  R. CHILE, 836  Rebouças              SME  
 182   VILA ZANON  (41) 3396-3484  R. NOCA CORREIA REINHARDT, 151  Tatuquara        SME  
 183   VINHEDOS  (41) 3297-1832  R. ZEM BERTAPELLE, 284  Santa Felicidade              SME  
 184   WALTER HOERNER  (41) 3373-2750  R. DOMINGOS IMBRONÍZIO, 129  Mossunguê              SME  
 185   WENCESLAU BRAZ  (41) 3286-6563  R. O BRASIL PARA CRISTO, 2090  Boqueirão              SME  
 
 
 
 Total Geral : 294