Equipamentos Urbanos de Curitiba  
 Tema : RELIGIÃO
 Equipamento  Tipo Equipamento 
Dependência
 Administrativa
Data da
Informação
 Igreja  Igreja Evangélica Assembleia de Deus  Particular02/05/2018
Atividade
Culto religioso.
  Nome Telefone Endereço Bairro Compl. Obs. Resp. Fonte
 1   ÁGUA VERDE    R. CASTRO, 569  Água Verde                    IEADC  
 2   AHÚ    R. DR. NELSON DE SOUZA PINTO, 1467  Ahú                    IEADC  
 3   ALTO BARIGUI    R. PROF. ALGACYR MUNHOZ MADER, 4610  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 4   ALTO BELA VISTA    R. DR. JOSÉ ALBINO BARREIROS NETO, 250  São Miguel                    IEADC  
 5   ALTO TARUMà   R. EPAMINONDAS SANTOS, 2877  Bairro Alto                    IEADC  
 6   AREAL    R. WILLIAM BOOTH, 3045  Boqueirão                    IEADC  
 7   AUTÓDROMO    R. LEONARDO NOVICKI, 5  Cajuru                    IEADC  
 8   AUTÓDROMO II    R. RAIMUNDO NINA RODRIGUES, 1142  Cajuru                    IEADC  
 9   BACACHERI    R. ESTADOS UNIDOS, 833  Bacacheri                    IEADC  
 10   BAIRRO ALTO    R. HENRIQUE CORREIA, 1022  Bairro Alto                    IEADC  
 11   BAIRRO NOVO I    R. NOVA AURORA, 1709  Sítio Cercado                    IEADC  
 12   BAIRRO NOVO II    R. MIN. FLÁVIO SUPLICY DE LACERDA, 194  Sítio Cercado                    IEADC  
 13   BAIRRO NOVO III    R. DES. VIEIRA CAVALCANTI, 985  Mercês                    IEADC  
 14   BAIRRO NOVO IV    R. GABRIEL RIBEIRO, 972  Sítio Cercado              IEADC  
 15   BAIRRO NOVO V    R. LUPIONÓPOLIS, 2231  Sítio Cercado                    IEADC  
 16   BARREIRINHA    R. MUSTAPHÁ FRANCISCO LEMES, 165  Barreirinha                    IEADC  
 17   BOA VISTA    R. BRIG. ARTHUR CARLOS PERALTA, 1208  Boa Vista                    IEADC  
 18   BOAS NOVAS  (41) 3339-0287  R. JACAREZINHO, 716  Mercês                    IEADC  
 19   BOQUEIRÃO    R. DR. SIMÃO KOSSOBUDSKI, 823  Boqueirão                    IEADC  
 20   CACHIMBA    R. ANTÔNIO ALVES, 10  Caximba              IEADC  
 21   CACHOEIRA I    R. JOSÉ RIBEIRO FILHO, 304  Cachoeira                    IEADC  
 22   CACHOEIRA II    R. PORTO RICO, 270  Sítio Cercado                    IEADC  
 23   CAJURU    R. MIGUEL CALUF, 1379  Cajuru                    IEADC  
 24   CAMPINA DO SIQUEIRA    R. DEP. HEITOR ALENCAR FURTADO, 766  Campina do Siqueira                    IEADC  
 25   CAPÃO DA IMBUIA    R. PROF. BENEDITO CONCEIÇÃO, 1508  Capão da Imbuia                    IEADC  
 26   CAPÃO RASO    R. FRANCISCO ADER, 237  Novo Mundo                    IEADC  
 27   CIC    R. HUMBERTO CALIXTO FRUET, 395  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 28   CIC II    R. DES. CID CAMPELO, 4205  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 29   CONJUNTO ZIMBROS    R. IRMÃS NAKADAIRA, 410  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 30   COPEL    R. RIO MUCURI, 1063  Atuba                    IEADC  
 31   DIADEMA    R. DURVAL LEOPOLDO LANDAL, 1530  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 32   DIAGONAL    R. ANTÔNIO SCHIEBEL, 2280  Boqueirão                    IEADC  
 33   FAZENDINHA    AV. ALCIR MARTINS BASTOS, 338  Fazendinha                    IEADC  
 34   FERNANDO DE NORONHA    R. FERNANDO DE NORONHA, 772  Santa Cândida                    IEADC  
 35   GANCHINHO    R. ERNESTO LUIZ PELLANDA, 456  Ganchinho                    IEADC  
 36   GUABIROTUBA    R. HERMÓGENES DE OLIVEIRA, 481  Guabirotuba                    IEADC  
 37   HAUER    R. TEN. FRANCISCO FERREIRA DE SOUZA, 1444  Hauer                    IEADC  
 38   HAUER BELÉM    R. CARLOS ESSENFELDER, 691  Boqueirão                    IEADC  
 39   HIGIENÓPOLIS    R. DOMINGOS FERNANDES MAIA, 62  Bairro Alto              IEADC  
 40   ITATIAIA    R. CIDADE DE CAMPOS NOVOS, 233  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 41   JARDIM ACRÓPOLIS II    R. RAYNOLDO MORBIS, 500  Cajuru                    IEADC  
 42   JARDIM ARAGUAIA    R. EDSON ZACARIAS CORDEIRO, 74  Capão da Imbuia                    IEADC  
 43   JARDIM ARROIO    R. FERNANDO DE NORONHA, 2763  Barreirinha                    IEADC  
 44   JARDIM CALIFÓRNIA    R. ENG. LOURIVAL MACIEL, 927  Mossunguê                    IEADC  
 45   JARDIM CASTELO BRANCO    R. VER. ANTÔNIO GIACOMASSI, 25  Alto Boqueirão                    IEADC  
 46   JARDIM CRUZEIRO DO SUL    R. CARLOS CADAMURO, 2  Santa Cândida                    IEADC  
 47   JARDIM DA ORDEM    R. MAJ. SALVADOR JOÃO FERNANDES, 175  Tatuquara                    IEADC  
 48   JARDIM DAS AMÉRICAS    R. FR. FABIANO DE CRISTO, 420  Jardim das Américas                    IEADC  
 49   JARDIM DOM BOSCO    R. JÚLIO PEREIRA SOBRINHO, 372  Campo de Santana                    IEADC  
 50   JARDIM ESMERALDA    R. JOSÉ MARCASSA, 288  Xaxim                    IEADC  
 51   JARDIM GABINETO    R. PE. JOSÉ LOPACINSKI, 764  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 52   JARDIM GRANADA    R. LUIZ HAVRO, 50  Santa Cândida                    IEADC  
 53   JARDIM ICARAÍ    R. TANIMATSU HAMASAKI, 42  Uberaba                    IEADC  
 54   JARDIM INDEPENDÊNCIA    R. ARNALDO THÁ, 1147  Fazendinha                    IEADC  
 55   JARDIM IPÊ    R. EDSON CAMPOS MATESICH, 948  Santa Felicidade              IEADC  
 56   JARDIM ITAMARATI    R. JOÃO BARBOSA DE ALMEIDA, 317  Xaxim                    IEADC  
 57   JARDIM LUDOVICA    R. ELEONORA BRASIL POMPEO, 220  Tatuquara                    IEADC  
 58   JARDIM MARINGÁ    R. CAMBIRA, 151  Xaxim                    IEADC  
 59   JARDIM NATÁLIA    R. FRANCISCO VASCO GARCIA, 468  Cajuru                    IEADC  
 60   JARDIM PARAÍSO    R. EDENIR CORREIA, 20  Santa Cândida                    IEADC  
 61   JARDIM PARANÁ    ROD. BR-476, 16674  Capão Raso                    IEADC  
 62   JARDIM PARANAENSE    R. ANTÔNIO ZAK, 346  Alto Boqueirão                    IEADC  
 63   JARDIM PETRÓPOLIS    R. SAPOTI, 363  Uberaba              IEADC  
 64   JARDIM PRIMAVERA    R. ARTUR FRANCISCO FRONZA, 102  Pilarzinho                    IEADC  
 65   JARDIM SANTOS ANDRADE    R. LUIZ ZILLI, 33  Campo Comprido                    IEADC  
 66   JARDIM SÃO CARLOS    R. PROFA. AUGUSTA RIBAS, 247  Pinheirinho                    IEADC  
 67   JARDIM UNIÃO    R. HELENA CARCERERI PIEKARSKI, 199  Uberaba                    IEADC  
 68   JARDIM URANO    R. 1º DE MAIO, 475  Xaxim                    IEADC  
 69   JARDIM WOLF    AV. FREDOLIN WOLF, 4516  Santa Felicidade                    IEADC  
 70   JERUSALÉM    R. LUIZ FRANÇA, 2062  Cajuru                    IEADC  
 71   JOSÉ CULPI    R. JOSÉ CULPI, 840  Butiatuvinha                    IEADC  
 72   LOTIGUAÇU    R. ABÓBORA, 1040  Uberaba              IEADC  
 73   MERCÊS    R. PROF. LYCIO GREIN DE CASTRO VELLOZO, 353  Mercês                    IEADC  
 74   MONTEIRO LOBATO    R. PEDRO PROSDÓCIMO, 1108  Tatuquara                    IEADC  
 75   MONTESE    R. MONTESE, 1024  Parolin              IEADC  
 76   MORADIAS COQUEIROS II    R. CIDADE DE ITUPORANGA, 238  Sítio Cercado                    IEADC  
 77   MORADIAS HEBROM    R. CRISTÓVÃO COLOMBO, 461  Umbará              IEADC  
 78   MORADIAS JAMAICA    R. FELICIDADE VITORINA SUEK, 93  Campo de Santana                    IEADC  
 79   MORADIAS PANTANAL    R. DES. OSCAR CARVALHO E SILVA, 215  Alto Boqueirão                    IEADC  
 80   MORADIAS PARANÁ    AV. PERO VAZ DE CAMINHA, 1091  Tatuquara                    IEADC  
 81   MORADIAS SÃO LUCAS    TRAV. AUGUSTO KLINGENFUSS, 432  Pinheirinho                    IEADC  
 82   NOVO HORIZONTE    R. JORN. CALIL SIMÃO, 440  Sítio Cercado                    IEADC  
 83   PAROLIN    R. PROF. LEÔNIDAS FERREIRA DA COSTA, 1056  Guaíra                    IEADC  
 84   PARQUE INDUSTRIAL    R. LAUDELINO FERREIRA LOPES, 1460  Capão Raso                    IEADC  
 85   PARQUE TANGUÁ    R. EUGÊNIO FLOR, 915  Taboão                    IEADC  
 86   PILARZINHO    R. PROFA. TEREZITA FARIA DOS SANTOS LIMA, 210  Pilarzinho                    IEADC  
 87   PINHEIRINHO    R. OLINDO SEQUINEL, 759  Pinheirinho                    IEADC  
 88   PIRINEUS    R. JOSÉ INÁCIO XAVIER, 15  Pinheirinho                    IEADC  
 89   PLANTA CALIFÓRNIA    R. EWALDO HAUER, 150  Santa Cândida                    IEADC  
 90   PLANTA EVARISTO    R. LUIZ VENÂNCIO, 162  Uberaba                    IEADC  
 91   PLANTA MARIA LUIZA    R. GEN. THEODORICO GONÇALVES GUIMARÃES, 465  Xaxim                    IEADC  
 92   PLANTA PARAÍSO    R. RIO GUAÍBA, 1377  Bairro Alto                    IEADC  
 93   PORTÃO    R. MANOEL GUSTAVO SCHIER, 1665  Portão                    IEADC  
 94   PRADO VELHO    R. GUABIROTUBA, 481  Prado Velho                    IEADC  
 95   RESTAURANDO VIDAS  (41) 3226-0814  R. RIO GUAPORÉ, 794  Bairro Alto                    IEADC  
 96   RIACHO DOCE    R. ODENIR JOSÉ GAI, 105  Campo de Santana                    IEADC  
 97   RIO BONITO    R. EMANOEL ERNESTO BERTOLDI, 1620  Campo de Santana                    IEADC  
 98   SANTA BÁRBARA    R. PEDRO DRULLA, 47  Jardim das Américas                    IEADC  
 99   SANTA CELESTE    R. SABAÚDIA, 98  Sítio Cercado                    IEADC  
 100   SANTA FELICIDADE    R. MARCHANJO BIANCHINI, 63  Santa Felicidade                    IEADC  
 101   SANTA HELENA    R. PR. NIVALDO RAMOS, 5  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 102   SANTA INÊS    R. THEODORICO RICETTI, 290  Alto Boqueirão                    IEADC  
 103   SANTA QUITÉRIA    R. PROF. BRAZÍLIO OVÍDIO DA COSTA, 2464  Santa Quitéria                    IEADC  
 104   SANTA ROSA    R. RIVADÁVIA FONSECA DE MACEDO, 353  Cajuru                    IEADC  
 105   SÃO BRAZ    R. ALBERTO BERNARSKI, 347  São Braz                    IEADC  
 106   SÃO DOMINGOS    R. SANTA LÚCIA, 1218  Cajuru                    IEADC  
 107   SÃO JOSÉ DO PASSAÚNA    R. EDUARDO SPRADA, 7709  Augusta              IEADC  
 108   SÃO RAFAEL    R. MUNICÍPIO DE FLORESTA, 317  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 109   SÃO RAFAEL    R. JOSÉ BATISTA DOS SANTOS, 2389  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 110   SOL NASCENTE    R. MANOEL DAS CHAGAS LIMA, 455  São Braz                    IEADC  
 111   TATUQUARA    ESTR. DEL. BRUNO DE ALMEIDA, 320  Tatuquara                    IEADC  
 112   TATUQUARA / POMPÉIA    ESTR. DEL. BRUNO DE ALMEIDA, 692  Tatuquara                    IEADC  
 113   TEMPLO SEDE  (41) 3259-4300  R. SEN. XAVIER DA SILVA, 467  Centro Cívico                    IEADC  
 114   TERMINAL BOQUEIRÃO    R. PE. ESTANISLAU TRZEBIATOWSKI, 329  Alto Boqueirão              IEADC  
 115   TERRA SANTA    R. BOANERGES MARQUESI SOBRINHO, 129  Tatuquara                    IEADC  
 116   TINGUI    R. CALIXTO DE JESUS, 328  Tingui                    IEADC  
 117   UBERABA DE CIMA    R. AUGUSTO ZIBARTH, 853  Uberaba                    IEADC  
 118   UMBARÁ    R. BORTOLO PELANDA, 459  Umbará                    IEADC  
 119   VERA CRUZ    R. ARNAUD FERREIRA VELLOSO, 476  Cidade Industrial de Curitiba              IEADC  
 120   VILA ACORDES    R. PE. RAFAEL JOSÉ KALINOWSKI, 23  Pinheirinho                    IEADC  
 121   VILA AMERICANA    R. DOS PIONEIROS, 788  Sítio Cercado                    IEADC  
 122   VILA AUGUSTA    R. LEANDRO DACHEUX DO NASCIMENTO JÚNIOR, 1074  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 123   VILA BARRETOS    R. MARIÓPOLIS, 212  Boqueirão                    IEADC  
 124   VILA CALIXTO    R. VERGÍLIA CALIXTO, 63  Umbará                    IEADC  
 125   VILA CAMARGO    R. FORTALEZA, 1754  Cajuru                    IEADC  
 126   VILA CUBAS    R. SÉRGIO HARRIS QUEIROLO, 141  Novo Mundo                    IEADC  
 127   VILA ESPERANÇA    R. OSCAR SPENA, 48  Atuba                    IEADC  
 128   VILA ESTRELA    R. EDVINO ANTÔNIO DEBONI, 42  Fazendinha                    IEADC  
 129   VILA EVANGÉLICA    R. FERDINAND OTTO MULLER, 753  Tatuquara                    IEADC  
 130   VILA FÁTIMA    R. JOSÉ IZAR, 2  Abranches                    IEADC  
 131   VILA GÁLIA    R. SÃO FRANCISCO XAVIER, 265  Pilarzinho                    IEADC  
 132   VILA GERMANO    R. RODOLFO BERNARDELLI, 741  Uberaba                    IEADC  
 133   VILA GUILHERMINA    R. CAP. JOSÉ MARIA SOBRINHO, 1585  Fanny                    IEADC  
 134   VILA HAQUIM    R. FREDERICO BARZ, 79  Santa Felicidade                    IEADC  
 135   VILA IPIRANGA    R. MAL. ALTHAYR ROSZANNIY, 555  Capão Raso                    IEADC  
 136   VILA IZABEL    R. PROF. ULISSES VIEIRA, 297  Portão                    IEADC  
 137   VILA KRASINSKI    R. CEL. VERGÍNIO LEINIG DE MELLO, 578  Abranches                    IEADC  
 138   VILA LEÃO    R. JOÃO PEREIRA DO NASCIMENTO, 4  Novo Mundo                    IEADC  
 139   VILA LEONICE    R. DAVID BODZIAK, 387  Cachoeira                    IEADC  
 140   VILA LINDÓIA    R. SANTA CATARINA, 1933  Guaíra                    IEADC  
 141   VILA MACEDO    R. MARACUJÁS, 235  Uberaba                    IEADC  
 142   VILA MACHADO    R. AMILCARE BIENTINEZI, 761  Pinheirinho                    IEADC  
 143   VILA MARIA    R. BALDUR MAGNUS GRUBBA, 2956  Fazendinha                    IEADC  
 144   VILA NOVA    R. IZOLINA MOLETTA MAURER, 252  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 145   VILA OFICINAS    R. DANTE MELARA, 634  Cajuru                    IEADC  
 146   VILA OSTERNACK    R. MARIA CLARA DE JESUS, 165  Ganchinho                    IEADC  
 147   VILA OSTERNACK II    R. MIGUEL ROSSETIM, 327  Ganchinho                    IEADC  
 148   VILA PIRATINI    R. ANTÔNIO SKREPEC, 40  Pinheirinho                    IEADC  
 149   VILA PLUMA    R. JOÃO ANTÔNIO CULPI, 276  Pinheirinho                    IEADC  
 150   VILA PORTO BELO    R. RICARDO EMÍLIO MIGHEL, 205  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 151   VILA RENO    R. ÂNGELO MASCHIO, 175  Uberaba                    IEADC  
 152   VILA RIGONI    R. JAIR FERNANDES DE ARAÚJO, 140  Fazendinha                    IEADC  
 153   VILA RIO NEGRO    R. CAMBÉ, 165  Sítio Cercado                    IEADC  
 154   VILA ROSE    R. DES. CID CAMPELO, 4971  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 155   VILA SABARÁ    R. SÃO VITO, 99  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 156   VILA SANDRA    R. JOÃO AUGUSTO MARTINS, 61  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 157   VILA SANTANA    R. GILBERTO KAMINSKI, 214  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 158   VILA SANTO ANTÔNIO    R. HUMBERTO ZANATO, 667  Pinheirinho                    IEADC  
 159   VILA SÃO JOÃO    R. BERNARDO ROSENMANN, 77  Tingui                    IEADC  
 160   VILA SÃO PAULO    R. SANTA BRÍGIDA, 202  Uberaba                    IEADC  
 161   VILA SÃO PEDRO    R. CARLOS GUSSO, 110  Pinheirinho                    IEADC  
 162   VILA SOFIA    R. PEDRO ALOYS SCHERER, 175  Uberaba                    IEADC  
 163   VILA TUPI    R. ARNOLDO WOLFF GAENSLY, 597  Atuba                    IEADC  
 164   VILA UNIÃO    R. ANTÔNIO TORTATO, 171  Uberaba                    IEADC  
 165   VILA VERDE    R. EMÍLIO ROMANI, 2668  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 166   VILA VITÓRIA RIVIERA    R. ANTÔNIO DE BRITO LOPES, 17  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 167   VITÓRIA RÉGIA    R. DELAIDE BENATO BIEDA, 133  Cidade Industrial de Curitiba                    IEADC  
 168   XAPINHAL    R. FRANCISCO JOSÉ LOBO, 366  Sítio Cercado                    IEADC  
 169   XAPINHAL II    R. MARIA DA LUZ ROQUEMBAUER, 518  Sítio Cercado                    IEADC  
 170   XAXIM    R. HUMBERTO CICCARINO, 163  Boqueirão                    IEADC  
 
 
 
 Total Geral : 170